Мастер- класс. Развитие мелкой моторики.
презентация к занятию по развитию речи (младшая группа) по теме

В наши дни развитие мелкой моторики  актуально. От того, как развита моторика зависит степень развития речи.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Приём моделирования Мастер- класс

Слайд 2

В гостях у Морозко. « В гостях у Морозко» Я расскажу вам сказку, а вы поможете мне это сделать. Жили – были две девочки: одна ленивая, целыми днями лежала она на печи да ела калачи, а другая (Машенька) трудилась от зари до зари. Смотрите, она стирает белье. Давайте поможем ей. ( Берём салфетки и имитируем стирку)

Слайд 3

Далее Решила Машенька пол подмести – он усыпан мелкими льдинками. Соберем их, чтобы Морозко не споткнулся. (На полу разбросаны ракушки. Собирают их в свои ведерки.) Стала Машенька перину мести, подняла её…, а там цветы! Они ещё не распустились. Давайте поможем им! Садимся за столы и раскрашиваем силуэты цветов, выкладываем из ракушек клумбу и заполняем её цветами).

Слайд 4

Далее Увидев красивые цветы, прилетели бабочки (Выполняем бабочек в технике оригами). Пришел Морозко, обрадовался, что в доме чистота, кровать застелена перед дворцом красивая клумба с цветами. Подарил Машеньки возок, тройку прекрасных лошадей. Поблагодарила его Машенька, села в возок и поехала домой. Давайте и мы отправимся домой. ( Изображаем лошадок, делаем подскоки и цокаем языком.) До свидания, Морозко. Нам понравилось в твоем царстве!

Слайд 5

Творите!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

МАСТЕР – КЛАСС «Развитие мелкой моторики детей как эффективный способ подготовки руки дошкольника к письму».

В ходе мастер-класса вашему вниманию будут предложены варианты простых, но значимых заданий, которые можно проводить как в процессе НОД, так и в свободной и самостоятельной деятельности детей....

Мастер-класс «Развитие мелкой моторики у детей в продуктивной деятельности(нетрадиционной аппликативной технике – обратной аппликации)»

Мастер-класс «Развитие мелкой моторики у детей  в продуктивной   деятельности(нетрадиционной аппликативной технике – обратной аппликации)» из пластилина...

Презентация к мастер-классу "Развитие мелкой моторики у младших дошкольников"

Презентация к мастер-классу "Развитие мелкой моторики у младших дошкольников"...