Презентация к занятию по развитию речи "В гости к сказке Рукавичка"
презентация к уроку по развитию речи (средняя группа) по теме

Анна Витальевна Леонтьева

Презентация составлена мною в помощь воспитателям к занятию по развитию речи в средней группе д/с

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл v_gosti_k_skazke_rukavichka.pptx2.65 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Конспект занятия в средней группе по развитию связной речи Подготовила: Леонтьева А.В. Воспитатель 1-й квалиф.категории МАДОУ д /с «Колобок» Тема : «В гости к сказке «Рукавичка»

Слайд 2

Программное содержание: Развивать связную речь детей. Воспитывать бережное и заботливое отношение к животным Материал: Рукавичка; две ленты – синяя и зелёная; магнитная доска; картинки с изображением жилищ диких животных; игрушки диких животных на всех детей; следы любого зверя, вырезанные из бумаги.

Слайд 3

Ребята, что это? - Вам нравится рукавичка? Какая она? - Валя , может это твоя рукавичка? - А чья это может быть рукавичка? - Ребята, вы знаете сказку про рукавичку? - Кто жил в рукавичке? - Куда делись все животные?

Слайд 4

А вдруг они заблудились и не могут найти дорогу. Давайте поможем зверятам. Ребята посмотрите, вот две дорожки, по какой мы пойдём? По ровненькой дорожке Шагают наши ножки Топ, топ, топ, топ По камушкам, по камушкам В ямку бух. ( Дети приседают на корточки )

Слайд 5

Ребята, у нас на пути жилища диких зверей. А давайте заглянем туда, может звери там? Игра: Кто здесь живёт?

Слайд 6

Мы нашли животных? А куда же мы пойдём дальше? Давайте пойдём по следам искать зверей.

Слайд 7

Белочка, не видела ли ты, куда наши звери ушли? Давайте расскажем белочке, какая она хорошая и красивая. Может тогда она нам поможет.

Слайд 8

1.Мышонок по лесу бежит 4.К нам лиса идёт В рукавичку он спешит. Пи-пи-пи. И хвостом метёт. 2.Вот и зайка – русачок Заходит в рукавичку В рукавичку скок и молчок И песенку поёт. 3. Раз-два-три-четыре-пять 5. А вот и волчишка , Пошла лягушка погулять. Серенький хвостишка Увидала рукавичку Рукавичку увидал Позвала лисичку. Прямо к ней он побежал. 6. Снег на улице хрустит 7. А медведь вдруг встал Кто-то по лесу бежит В рукавичку зашагал. Хрю – хрю – хрю В рукавичку я хочу.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к занятию по развитию речи (младшая группа) по теме: Совместная деятельность по развитию игровой деятельности детей раннего возраста. "В гостях у бабушки".

Презентация к занятию по развитию речи (младшая группа) по теме: Совместная деятельность по развитию игровой деятельности детей раннего возраста. "В гостях у бабушки"....

Презентация к занятию по развитию речи "В гостях у Кузи"

Презентация создана из неболього колличества слайдов,где рассказывается история возникновения чайника....

Презентация к занятию по развитию речи /Сказка К.И.Чуковского "Цыпленок"/

Сказка К.И. Чуковского "Цыпленок" представлена в слайд-шоу...

Конспект занятия по развитию речи. По мотивам сказки «У солнышка в гостях» (с использованием пальчиковых игр)

Конспект занятия по развитию речи.По мотивам сказки«У солнышка в гостях»(с использованием пальчиковых игр)...

КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «РУКАВИЧКА»

Цель - учить детей эмоционально воспринимать содержание сказки, запоминать действующих лиц и последовательность дествий....

Открытое занятие по развитие речи в подготовительной группе «Рукавичка»

Цели: Закрепить умение детей эмоционально воспринимать содержание сказки. Учить детей узнавать героев по загадке, запоминать действующих героев и последовательность действий. Развивать речевую активно...