Презентация "Игровизор в развитии речи дошкольников"
материал по развитию речи (подготовительная группа) на тему

Романова Марина Геннадьевна
В самом названии этого пособия заложен главный смысл – «Игра». «Игровизор», направлен на различные аспекты детского развития – математика, подготовка к чтению, письму, знакомство с окружающим миром, художественная деятельность, способствует развитию творческого воображения, логического мышления и памяти.

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon igrovizor.zip750.08 КБ

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер-класс на тему: «Применение интеллектуального тренажера « Игровизор » в развитии речи дошкольников» Подготовила: воспитатель МБДОУ «Детский сад №2 «Светлячок» р.п.Базарный Карабулак Романова Марина Геннадьевна

Слайд 2

ЦЕЛЬ: обмен опытом по развитию речи дошкольников в игровой деятельности ЗАДАЧИ: познакомить с интеллектуальным тренажером « Игровизор » - продемонстрировать коллегам приемы работы с « Игровизором » - вызвать желание внедрить в работу с детьми по развитию речи интеллектуальный тренажер « Игровизор »

Слайд 3

Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности. Сухомлинский В. А. Речь формируется в деятельности. Игра является ведущим видом деятельности, через нее дети отражают полученные знания, впечатления . ИГРОВИЗОР В самом названии этого пособия заложен главный смысл – «Игра». « Игровизор », направлен на различные аспекты детского развития – математика, подготовка к чтению, письму, знакомство с окружающим миром, художественная деятельность, способствует развитию творческого воображения, логического мышления и памяти.

Слайд 4

Ознакомление с интеллектуальным тренажером « Игровизор »

Слайд 5

«Путешествие по лабиринту» Ребенку предлагается выполнить различные задания, которые познакомят его с буквами, научат соотносить графическое изображение буквы с ее звуком, составлять буквы в слова и др.

Слайд 7

В нашем садике « Игровизор » поселился навсегда, Многому он нас научит, И подскажет как всегда! Будем мы с« Игровизором » дружить, Ведь эта игра не имеет границ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект родительского собрания в старшей группе «Развитие речи дошкольников – самый ответственный период в развитии речи у детей»

В данном материале размещено родительское собрание,проведённое с родителями детей в старшей группы в игровой форме. Начинается собрание со вступительного слова педагога о большом значении развития реч...

Использование современных технологий в развитии речи дошкольников. Конспект НОД по развитию речи с элементами моделирования для средней группы "Путешествие в лесной кинотеатр"

В данном материале можно увидеть,как используются некоторые из современных технологий для развития речи детей среднего возраста: пальчиковая гимнастика,упражнение для речевого дыхания, артикуляционная...

Мастер-класс для родителей по развитию речи дошкольников «Игровая деятельность как средство коммуникации и развития речи дошкольников»

Цели: ·        развивать произносительную сторону речи·        формировать коммуникативные навыкиЗадачи:Звуковая кул...

Консультация для воспитателей по развитию речи «Значение пальчиковых игр в развитии речи дошкольников»

Пальчиковые игры и упражнения, пальчиковые разминки способствуютразвитию речи детей дошкольного возраста. Игры с пальчиками создают благоприятный эмоциональный фон, развиваютумение подражать взрослому...