Улиточка
статья по развитию речи (младшая группа)

Чебыкина Елена Валерьевна

Ученые доказали, что чем выше двигательная активность пальчиков, тем лучше речь ребенка. В подушечках пальцев рук находится множество нервных рецепторов, посылающих импульсы в нервную систему человека. Поэтому пришла идея создать интересную сумочку с улиточкой и сами улиточки. Для этого нам понадобилось ткань: а) ворсовая, мягкая, б)ткань, как для тюли, полупрозрачная, в)ткань потверже для подклада, бусинки, глазки, ножницы, карандаш простой, выкройка ( шаблон) улитки, нитки и швейная машинка.

Ход работы

1. На 1 улитку.Взять шаблон.Приложить к ткани потверже , потом помягче, обвести и вырезать . Приложить полупрозрачную ткань на то место где будет домик , обвести, вырезать, оверложить, но надо не забыть внутрь положить бусинку.Затем по кругу шить обычным стежком, примерно растояние между стежками 1см.Это для того чтобы бусинка могла легко проскакивать. Приклеить глазки и вышить ротик. Потом  все соединить и  оверложить.

2. Также можно украсить сумочку.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект НОД по ознакомлению детей с природой зимнего сада и лепке из соленого теста в средней группе с ДЦП, ЗПР, "Улиточка"

В нашем учреждении  муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Нижнекамская школа-интернат «Надежда» для детей с ограниченными  возможностями здоровья&raqu...

Фрагмент планирования в старшей группе "Улиточки"

Планирование Старшая группа. МБДОУ "Слободской деский сад "Пряничный домик"...

"Улиточка" занятие по аппликации во второй младшей группе

НОД по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе...

Игровое многофункциональное пособие "Веселая Улиточка" для развития тактильного восприятия

Игровое многофункциональное пособие "Веселая Улиточка" для   развития тактильного восприятия...

Л - звуковая улиточка

Автоматизация звуков...

Р - звуковая улиточка

автоматизация звуков...

С - звуковая улиточка

автоматизация звуков...