Презентация НОД по реализации образовательной области "Художественно- эстетическое развитие" к русской народной сказке "Колобок"
презентация по развитию речи

Елена Анатольевна Бабенко

материал подобран для детей второй группы раннего возраста

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_kolobok.pptx1.48 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Русская народная сказка Воспитатель: Бабенко Е.А.

Слайд 2

Жили-были дед и баба.

Слайд 3

Испекла бабка колобок и поставила его на окошко остужать.

Слайд 4

Надоело колобку лежать он и покатился с окна на завалинку, с завалинки – на травку, с травки – на дорожку и укатился по дорожке.

Слайд 5

Катится колобок по тропинке, а навстречу ему заяц: -Колобок, колобок! я тебя съем! – Не ешь меня я тебе песенку спою: -Я колобок, колобок по амбару метён, по сусеку скребён. Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл и от тебя уйду. Только зайчик его и видел.

Слайд 6

Катится колобок дальше, а навстречу ему – серый волк: -Колобок, колобок! Я тебя съем! -Не ешь меня, серый! Я тебе песенку спою! -Я колобок, колобок по амбару метён, по сусекам скребён.! Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл, я от зайца ушёл, и от тебя нехитро уйти! И покатился колобок дальше.

Слайд 7

Катится колобок дальше, а навстречу ему медведь: -Колобок, колобок я тебя съем! – Не ешь меня косолапый я тебе песенку спою: -Я колобок, колобок по амбару метён, по сусеку скребён. Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, я от зайца ушёл, я от волка ушёл и от тебя медведь не хитро уйти.

Слайд 8

Катится колобок дальше, а навстречу ему лиса: -Колобок, колобок я тебя съем! – Не ешь меня лиса я тебе песенку спою! – Я колобок, колобок….

Слайд 9

А лиса ему говорит: -Погоди, погоди что –то плохо слышу , видать стара я стала.- Сядь мне на носок, да пропой ещё разок. Прыгнул колобок лисе на нос, а она ам и съела.

Слайд 10

-Кого встретил колобок по дороге? -Какую весёлую песенку пел колобок? -Кто оказался хитрее всех в этой сказке? -Что сделала лиса с колобком? -Понравилась сказка? -Вы помните название сказки? Вопросы по содержанию сказки:

Слайд 11

Молодцы!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Приобщение детей старшего дошкольного возраста к истокам русской народной культуры через народные подвижные игры"

С уверенностью можно сказать, что большинство, к сожалению, очень поверхностно знакомо, например, с народной культурой. Как жили русские люди? Как работали и как отдыхали? Что их радовало, а что трево...

Презентация сценария спектакля для детей старшей группы по русской народной сказке "Колобок" (область "Художественно-эстетическое развитие" в соответствии с ФГОС ДО).

Данная презентация направлена на создание условий для развития творческой личности ребенка , на вовлечение в социально значимую деятельность, приобщение учащихся к театру и художественному творч...

Презентация на тему: " Реализация образовательной области" Художественно - эстетическое развитие"раздел " Музыка" в соответствии с ФГОС в дошкольном учреждении.

презентация выполнена как зачетная работа на курсах повышения квалификации музыкальных руководитетей в ДОУ....

Презентация образовательного проекта на тему «Русские народные сказки»

Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний ребенка, приобщает его к духовным ценностям, а так же является наиболее удачным видом деятельности для интеграци...

ПРОЕКТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТЕХНОЛГИИ СТОРИСЕК «МЕШОК ИСТОРИЙ» РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА «РЕПКА»

Целью технологии сторисек является развитие интереса  у детей  младшего дошкольного возраста к  художественной литературе.  Создание условий для положительного взаимодействия ...