Презентации
презентация к уроку по развитию речи (старшая группа)

Головченко Татьяна Геннадьевна

презентация по проекту познавательный материал

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 35568.pptx1.12 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Цель: формирование культуры межличностных отношений между детьми. Задачи: - познакомить детей с понятием «толерантность», - воспитывать уважение и доброе отношение к другим людям.

Слайд 3

Сегодня 16 ноября, в России отмечается День толерантности. Этот праздник отмечают более чем в ста странах мира. Каждая страна особенная и жители тоже особенные. Мы разные, совсем не похожие друг на друга. У нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины в одном – мы люди. Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными.

Слайд 4

Как здороваются в разных странах. Япония Новая Зеландия Великобритания Россия

Слайд 5

Тибет Германия Париж

Слайд 6

Когда то, давным-давно во Франции жил князь Талейран. Был он очень талантлив во многом, но ценили его за умение учитывать настроение окружающих, за уважительное отношение ко всем без исключения, за умение всегда найти выход из любой ситуации. Отсюда и происхождение слова толерантность, которое означает терпимость, сочувствие, понимание. История происхождения слова толерантность

Слайд 7

Е ще необходимо уметь дружить и со своими сверстниками, в независимости от их национальности. Нельзя быть равнодушными к чужому горю, всегда должны прийти на помощь, давайте творить добро каждый день.