Презентация "Мой город"
презентация к занятию (старшая группа) по теме
Презентация "Мой город" /экскурсия по городу/
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 1.46 МБ |
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Кропоткин с населением более 80 тысяч человек – административный центр Кавказского района, в системе населенных пунктов Краснодарского края является крупным промышленно-транспортным узлом. Город расположен в восточной части Краснодарского края на правом возвышенном берегу реки Кубань.
Кропоткин – живописный южный город. На его территории расположены 16 курганов бронзового века и средневековья, памятники военных лет, красивый Свято-Покровский собор, историко-краеведческий музей, парки и аллеи. В городе построено два стадиона, плавательный бассейн 50-метровыми дорожками, кинотеатр. Одной из главных архитектурных достопримечательностей Кропоткина является здание железнодорожного вокзала 1903 года постройки.
Свято – Покровский собор
Историко – краеведческий музей
Мемориальный комплекс «Вечный огонь»
Памятники героям Великой Отечественной войны
Памятники города
Парки и аллеи города
Ночной Кропоткин
Он красив на рассвете, Он красив на закате, И всегда мы любуемся им Милый город Кропоткин, Славный город Кропоткин Оставайся всегда молодым!!!
