Презентация на проект по социально-коммуникативному развитию по теме:" Защитники отечества"
презентация урока для интерактивной доски на тему

Кочеткова Наталья Анатольевна

презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_microsoft_powerpoint.pptx82.75 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация на проект по социально-коммуникативному развитию по теме: « Защитники Отечества»

Слайд 2

Цель проекта: содействие формирования у детей среднего возраста представлений о Российской Армии.

Слайд 3

Задачи проекта 1. Формировать у детей представления о Российской Армии и представление, об особенностях военной службы о родах войск, военной технике. 2. Воспитывать чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных российских воинов. 3. Проводить работу с родителями, привлекая их к патриотическому воспитанию детей в семье.

Слайд 4

Актуальность Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания.

Слайд 5

Сроки и этапы реализации проекта Февраль (01.02.2013-23.02.2013) Этапы реализации проекта: Подготовительный этап: - составление перспективного плана работы по проведению проекта; - подбор литературы, фотографий, иллюстраций, стихотворений, рассказов . - создание в группе соответствующей предметно - развивающей среды; - привлечение родителей для оказания разнообразной помощи педагогу. Основной этап: - проведение с детьми бесед о Российской армии, о защитниках нашей Родины; - проведение подвижных, дидактических, сюжетно-ролевых игр; - чтение художественной литературы детям (заучивание стихов) ; - рассматривание картин, рисование рисунков, лепка, аппликация. Заключительный этап: - подготовка к празднику для пап посвящённому 23 февраля; - проведение праздника «Защитники Отечества». Исполнители проекта дети группы, родители, воспитатели, музыкальный руководитель.

Слайд 6

Ожидаемые конечные результаты реализации проекта - сформирован интерес у детей к современным защитникам отечества к Российской Армии, к родам войск и к видам военной техники; -воспитание патриотических чувств у детей, эмоционально-положительное отношение к воинам – защитникам, желание подражать им, быть такими же смелыми, отважными, сильными и благородными; -повышение заинтересованности родителей в формировании чувства патриотизма у детей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация Проект по социально - коммуникативному развитию и формированию экологического сознания

Цель: Цель:формирование экологического сознания дошкольников через развитие трудовой деятельности.Задачи:1. Закрепить знания детей о комнатных растениях (2-3 комнатных растений).2. Учить сравнива...

Презентация: «Реализация области «Социально - коммуникативное развитие» в разных видах игр»

Основная цель социализации детей дошкольного возраста, приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства...

Презентация на тему : "Социально - коммуникативное развитие дошкольников" ( из опыта работы)

      Социально – коммуникативное развитие – это процесс усвоения и дальнейшего развития индивидом социально – культурного опыта необходимого для его включения в систему обществе...

Презентация проекта по «Социально-коммуникативному развитию дошкольников в различных видах образовательной деятельности» «Растем патриотами»

Тема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных проблем....