Презентация. Открытый класс для воспитателей. "Нетрадиционная техника рисования. Кляксография". Часть 1
презентация урока для интерактивной доски по рисованию по теме

Котова Алла Дмитриевна

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentaciya._klyaksografiya.chast_1.pptx2.5 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Котова Алла Дмитриевна Воспитатель 2013 год. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 Общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Невского района Санкт-Петербурга. Мастер-класс. Тема: Нетрадиционные техники рисования. Кляксография .

Слайд 2

Цель: Расширить знания педагогов о нетрадиционных техниках рисования (способе рисования, кляксография ). Задачи: Познакомить с понятием кляксографии ; Показать способы кляксографии ; - кляксография обычная - кляксография с трубочкой - кляксография с ниточкой Обучить педагогов нетрадиционной техники рисования кляксографии . Материалы: Бумага для рисования; Гуашь, кисти; Чернила; Губка; Ложки; Нитки; Коктельные трубочки. Восковые мелки и фломастеры.

Слайд 3

В одном мгновении видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. Уильям Блейк (английский поэт и художник) Нетрадиционное рисование - искусство изображать не основываясь на традиции. Существует много техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата: рисование пальчиками, оттиск печатками, рисование ладошками, тычок жесткой кистью, восковые мелки +акварель, отпечатки листьев.

Слайд 4

КЛЯКСОГРАФИЯ - такой вид рисования, который относится к нетрадиционным техникам, с помощью которого можно весело и с пользой провести время, поэкспериментировать с красками, создать необычные образы.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация мастер-класса для родителей "Нетрадиционные техники рисования"

Презентация знакомит родителей с нетрадиционными техниками рисования, повышает педагогическую культуру родителей, способствует обагащению родительского опыта в рисовании....

Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса у детей с нарушениями интеллекта к изобразительному творчеству (рисование кефиром, рисование кулёчками)»

На занятиях по рисованию решаются задачи всестороннего развития детей, которое необходимо для успешного дальнейшего обучения в школе. В процессе работы у детей формируются мыслительные операции (анали...

Конспект Мастер-класса для педагогов Нетрадиционная техника рисования «Кляксография».

Цель:  - расширять знания педагогов о нетрадиционных методах рисования.       - повысить уровень мастерства педагогов.     ...

Мастер-класс для воспитателей Нетрадиционные техники рисования «Рисование нитью»

Мастер-класс для  воспитателейНетрадиционные техники рисования       «Рисование нитью»...