Презентация по художественному творчеству (рисование)
презентация к занятию по рисованию (подготовительная группа) на тему

Менус Елена Владимировна

"Пингвин"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezintatsiya_po_khudozhestvennomu_tvorchestvu_pingvin.pptx233.74 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презинтация по художественному творчеству (рисованию) «Пингвин»

Слайд 2

Как нарисовать пингвина

Слайд 3

Начнем с головы. Впрочем головы у всех пингвинов плавно перетекают в туловище. это и не удивительно, ведь у пингвинов обтекаемое тело, чтобы плавать в воде. Поэтому голову нарисуйте в виде полукруга. А на голове взъерошенный хохолок.

Слайд 4

Продолжим рисовать. Нарисуйте пингвину крылья.

Слайд 5

А теперь закончим туловище.

Слайд 6

Нарисуем нашему пингвинчику глазки и клюв.

Слайд 7

Нарисуйте пингвину животик в форме яйца и ноги.

Слайд 8

Обычно у многих пингвинов животик белого цвета. Поэтому на следующем шаге заштрихуйте туловище пингвина черным цветом за исключением брюшка.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект организованной образовательной деятельности по направлению «Художественно-эстетическое развитие» /область «Художественное творчество» - рисование/ во второй младшей группе «Рябинка для снегирей»

Программное содержание:Образовательные задачи:-дать знания о зимующих птицах - снегирях, их внешним видом и особенности их поведения,-закреплять знания о времени года – осень. Воспитательные зада...

Презентация: "Развитие художественного творчества детей дошкольного возраста средствами нетрадиционных приемов рисования"

Презентация: "Развитие художественного творчества детей дошкольного возраста средствами нетрадиционных приемов рисования"...

Конспекты непосредственно образовательной деятельности по художественному творчеству (рисованию) во второй младшей и подготовительнойгруппах, с использованием нетрадиционных техник рисования).

Конспекты содержат подробное описание проведения занятий по изодеятельности с использованием нетрадиционных техник рисования ( рисование пальчиками и морской солью, описаны предварительная работа, мат...

Презентация для НОД. Художественное творчество. Рисование. Дымковская игрушка.

Презентация о дымковской игрушке. Содержит фотоматериалы и текст: немного истории и этапы работы над игрушкой....

Презентация по художественному творчеству (рисование) в группе старшего возраста «А» «Жар - птица»

Презентация по художественному творчеству (рисование) в группе старшего возраста «А» «Жар - птица»...

Методическая разработка для родителей и педагогов по познавательному и художественному творчеству (рисование) «Создание галереи творчества».

Методическая разработка для родителей и педагогов по познавательному и художественному творчеству (рисование) «Создание галереи творче...