Мастер-класс для педагогов и родителей «Развиваем воображение и творчество детей, посредством нетрадиционных техник рисования».
методическая разработка по рисованию (младшая группа)

Ван Ольга Николаевна

Цель: расширить знания педагогов и  родителей (законных представителей) через знакомство с нетрадиционными техниками рисования, как средства развития воображения и творчества детей дошкольного возраста.

Задачи:

- познакомить педагогов и родителей (законных представителей) с нетрадиционными техниками рисования

- научить практическим умениям в области изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных методов в рисовании.

Методы и приёмы: репродуктивный, практический.

Оборудование: Столы, стулья для родителей (законных представителей); материал для практической деятельности – манная крупа; нетрадиционные средства рисования: гуашь, баночки с водой, кисти, альбомные листы бумаги, клей, соль, клей ПВА,, карандаши, салфетки.

Предварительная работа: обработка специальной литературы по данной теме; подготовка оборудования.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon master_netraditsionnaya.pdf1.47 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для педагогов по теме "Художественно-эстетическое развитие детей посредством нетрадиционных техник рисования в соответствии с требованиями ФГОС"

С введением ФГОС ДО одним из актуальных направлений модернизации системы образования является художественно-эстетическое развитие (художественно-эстетическая область), как одно из средств духовно-нрав...

Консультация для родителей: «Художественно-эстетическое развитие детей посредством нетрадиционных техник рисования в соответствии с требованиями ФГОС»

С введением ФГОС ДО одним из актуальных направлений модернизации системы образования является художественно-эстетическое развитие (художественно-эстетическая область), как одно из средств духовно-нрав...

Развитие фантазии и воображения у детей посредством нетрадиционных техник рисования

Развитие фантазии и воображения у детей посредством нетрадиционных техник рисования....

Мастер- класс как форма работы с родителями на тему: «Развитие творческих способностей посредством нетрадиционной техники «Тиснение по фольге»

Мастер-класс «Развитие творческих способностей посредством нетрадиционной техники «Тиснение по фольге»...