Сценарий педагогического мероприятия "Ох и Ах в гостях у ребят" посвященное Дню рождения группы (подготовительная к школе группа)
материал (подготовительная группа) по теме

Лишанова Елена   Викторовна

Сценарий мероприятия День рождения группы "Ох и Ах в гостях у ребят" (подготовительная к школе группа)

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon den_rorzhdeniya_gruppy.zip4.78 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий праздника День Рождения подготовительной к школе группы.

Ведущий:

Кто ответит, почему же

Так красиво всё вокруг,

И куда мы ни посмотрим —

Слева друг и справа друг!

Очень весело сегодня.

Песни звонкие слышны.

Потому что день рожденья

Отмечаем группы мы!

        Звучит музыка, в группу входят Ох и Ах.

Ах: Ах, как хорошо, что мы сюда добрались!

Ох: Ох, как долго мы сюда добирались, я даже ногу натер.

Ах: Ах, сколько девчонок и мальчишек собрались на празднике!

Ох: На каком еще таком празднике?

Ах: Мы с тобой пришли на праздник! (обращается к ребятам) Привет всем! Ох, поздоровайся с ребятками.

Ох: Опять здороваться. Ну, привет всем, у кого плохое настроение.

Ах: Привет всем, кто любит собираться вместе с друзьями!

Ох: Привет всем, кто не любит играть в игры.

Ах: Привет всем, у кого много друзей (и строго смотрит на Оха). Ребята, а какой сегодня у вас праздник? День рождения? А у кого сегодня день рождения?

Дети: День рождения группы.

Ох: Это как это? Стены что ли поздравлять? Ерунда какая то!

Ах: Да, не стены, а ребят. День рожденья группы празднуют в детском саду, когда все ребята в группе стали на год старше, на год сильнее, на год умнее! Да Ребята? А эти ребята - группа "Колокольчики", стали в этом году подготовительной к школе группой. Поздравляем вас ребята!

Ох: Что-то мне уже  скучно и не интересно, настроения нет.

Ах: Ох, ты опять за свое. Ну, сколько можно повторять, что настроение зависит от тебя самого. А в день рождения вообще не следует грустить, его нужно проводить весело, правда, ребятки? А почему у вас музыка не звучит, что за день рождения без танцев!

 Исполняется танец "Шалунишки"

Ох: Ну и чего хорошего, только ноги устали и заболели!

Ах: Не претворяйся! а лучше с ребятами поиграй!

Ох: Ну ладно! Ребята, вы любите разноцветные шарики? Тогда для начала мы поиграем в игру “Коснись цвета”, чтобы проверить какие цвета вы знаете. Я буду говорить  цвета наших шариков, а вы должны коснутся этого цвета на своей одежде или на предметах в группе.

        Проводится игра "Коснись цвета"

Ох: Все равно мне скучно.

Ах: Тогда давайте в мою игру поиграем. Смотри Ох, как много у ребят шариков. Давайте разделимся на две команды. Вот у меня есть обруч и у Оха есть обруч. Задача каждой команды встать на расстоянии метра и бросать шарики в обруч. Соответственно, какая команда больше забросит, та и победила.

        Проводится игра "Меткий баскетболист"

Ох: Ну, эта игра вроде повеселей. А что еще, Ах?

Ах: А я тебе говорил. Весело потому, что наши ребята очень дружные и добрые! а еще ребята очень любят петь!

        Исполняется песня "Если добрый ты"

Ах: Ну что ох тебе понравилась песня?

Ох: Понравилась то понравилась. Петь да плясать любой может, посмотрим, какие вы сообразительные! Попробуйте отгадать наши загадки.

Загадки:

 Ох: 1. С пальмы вниз, на пальму снова

Ловко прыгает… (обезьяна)

Ах: 2. В малине точно знает толк

Хозяин леса страшный… (медведь)

Ох: 3. В чаще голову задрав

Воет с голоду… (волк)

Ах: 4. Под луною песни петь

Сел на веточку… (соловей)

Ох: 5. Над лесом солнца луч потух

Крадется царь зверей… (лев)

Ах:6. Кто любит по ветвям носиться.

Конечно, рыжая… (белка)

Ох:7. Он стучит как барабан

На сосне сидит… (дятел)

Ох: Ну, вот видишь, Ах, не такие они и сообразительные.

Ах: Ох, ну все тебе не нравится, это, между прочим, очень хорошие ребятки, ты вот с первого раза ни одну загадку не угадал.

Ох: Ну, что-то тихо у нас как-то на дне рождении, ну и ладно, и так сойдет.

Ах: Правильно, Ох, хоть что-то ты сегодня дельное сказал. Давайте потанцуем.

Исполняется танец "Губки бантиком"

Ох: Ох, и утомился я уже.

Ах: А что мы с ребятами все веселимся, а родители сидят, скучают, надо их развеселить! Поиграем в музыкальную игру "Передай Мешочек"

Проводится игра «Передай  мешочек"

Ох: А я тоже одну танцевальную игру знаю “Коснись друга” называется.

Проводиться игра «Коснись друга»

(В танце ведущий делит детей на пары, далее говорит, чем они должны сцепится, например, коленками. Пара сцепляется коленками и в такой позе танцует. Далее, например, говорит спинами, и дети в таком положении танцуют, головой, ручками, пяточками).

Ах: На славу повеселились, потанцевали. Ох, ты развеселился?

Ох: Ну вроде есть маленько.

Ах: Конечно, Ох. Я так и думал, что ты захочешь остаться на этом дне рождении. Ребятки, а что бы наше хорошее настроение не пропало, мы приготовили для вас сюрприз!

        Герои вручают детям подарки

Ах Ребятки, а какой же день рождения без каравая.

(Водят хоровод, поют “Каравай”)

Ах: Ну что, Ох, поздравили мы именинников. Поиграли с ребятками. А теперь пора идти дальше тебя перевоспитывать.

Ох: А я уже и перевоспитался, мне ребята помогли. Вот послушай: Ах, какой сегодня замечательный день – день рождения! И уходить даже не хочется!

Ах: Ах, как здорово. Спасибо ребятки, мне теперь легче будет общаться с Охом. Еще раз, с днем рождения! До свидания! До новых встреч!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«С Днём рождения Камские Поляны !» /сценарий праздника посвящённый 30 – летию посёлка городского типа, для детей старшей и подготовительной к школе группы/.

На празднике дети знакомятся с историей посёлка городского типа Камские Поляны. Через игру, музыку  и народный фольклор  дети узнают как на берегу реки Камы из небольшой деревушки под таким ...

«С Днём рождения Камские Поляны !» /сценарий праздника посвящённый 30 – летию посёлка городского типа, для детей старшей и подготовительной к школе группы/.

На празднике дети знакомятся с историей посёлка городского типа Камские Поляны. Через игру, музыку  и народный фольклор  дети узнают как на берегу реки Камы из небольшой деревушки под таким ...

Сценарий праздника " Осень в гости к нам пришла" для детей подготовительной к школе группе

Сценарий праздника будет интересен педагогам дошкольных учреждений  в предверии осенних утренников. Ребят ожидают необычные приключения, сказочные герои и, конечно, же встреча с красавицей ...

Программа психолого-педагогического сопровождения родителей детей с тяжелыми нарушениями речи подготовительной к школе группе "Готовимся к школе вместе"

Авторы-составители: учитель-логопед, педагог-психолог.Авторская программа психолого-педагогического сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи подготовительной к школе группе "Готовимся к школе в...

Сценарий педагогического мероприятия (непрерывной образовательной деятельности) с детьми по экологическому воспитанию в подготовительной к школе группе №10. Тема: «Мы – будущие волонтеры (юные экологи)»

Сценарий педагогического мероприятия (непрерывной образовательной деятельности) с детьми по экологическому воспитаниюв  подготовительной к школе группе №10.Тема: «Мы – будущие во...

Сценарий педагогического мероприятия (непрерывной образовательной деятельности) с детьми по познавательному развитию в подготовительной к школе группе Тема: «Солнце и его влияние»

Сценарий педагогического  мероприятия(непрерывной образовательной деятельности) с детьмипо познавательному развитиюв  подготовительной к школе группеТема: «Солнце и его влияние»...

Сценарий педагогического мероприятия (непрерывной образовательной деятельности) с детьми по экологическому воспитанию в подготовительной к школе группе №10. Тема: «Мы – будущие волонтеры (юные экологи)»

Сценарий педагогического мероприятия (непрерывной образовательной деятельности) с детьми по экологическому воспитаниюв  подготовительной к школе группе №10.Тема: «Мы – будущие во...