ФОТООТЧЁТ. Осенний театрализованный праздник "Кубанская ярмарка". Подготовительная группа
статья (подготовительная группа) по теме

Журавлева Наиля Хуснуллиновна

30 октября в МДАОУ детском саду общеразвивающего вида №11 "Сказка" прошел театрализованный осенний праздник "Кубанская ярмарка" для детей подготовительной группы.

Ведущая праздника в народном кубанском костюме, открывая праздник, приветствовала гостей, знакомила с традицией кубанской ярмарки.

Дети в роли торговцев рекламировали богатство осеннего урожая родного края, рассказывали о пользе овощей и фруктов.

Украшали праздник народные напевы, песни о Краснодарском крае, а также задорные частушки казачат в исполнении солистов ансамбля "Родничок".

Ярким и запоминающимся стало выступление маленьких артистов театра-студии "Радость", которые продемонстрировали великолепное чувство юмора, выразительность и актерское мастерство в обыгрывании стихотворений, инсценировок и казацких баек, а также показали искусство танца в казачьем переплясе.

Дети, присутствующие на празднике с удовольствием демонстрировали знания устного народного  творчества Кубани: загадки, прибаутки, пословицы, поговорки, а также показали смекалку, ловкость и быстроту в народных играх.

В заключение праздника - выставка рисунков и поделок из природного материала и, конечно же, подарок  осени -  угощение.

 На протяжении всего праздника царила атмосфера доброжелательности и эмоционального подъёма, где дети увлеченные,  в игровой форме  познавали и вовлекались в культурные традиции своего народа, а педагоги и родители испытывали радость от детского творчества на  осеннем празднике кубанской  ярмарки, чувство сопричастности к народной культуре.

Педагог дополнительного образования по театрализованной деятельности  - Журавлёва Наиля Хуснуллиновна.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

сценарий осеннего праздника"Музыкальная ярмарка" (музыкально-театрализованное представление для подготовительной группы)

Сценарий осеннего праздника "Музыкальная ярмарка" (музыкально-театралтизованное представление для подготовительной группы)Цель: научить детей ценить традиции русской культуры, видеть красоту слова, му...

сценарий интегрированного занятия по музыкальному фольклору и изодеятельности (лепка) «Осенняя ярмарка» подготовительная группа.

Сценарий занятия построен с учетом принцепов межпредметной интеграции, приемственность изобразительного искусства и музыкальногофольклора....

Сценарий музыкально-театрализованного представления в подготовительной группе Осенняя ярмарка

Музыкально-театрализованное   представление для детей подготовительной группы...

Сценарий осенней ярмарки (подготовительная группы)

Проведение данного мероприятия поможет раскрыть индивидуальные способности детей, привлечь к участию родителей....

"Красны девицы и добры молодцы на весёлой ярмарке" подготовительная группа (6 - 7) лет. 2017 год.

Цель: Воспитывать у детей интерес и любовь к руссому народному творчеству, Знакомить с разными видами игрового и потешечного фольклора.  Знакомить с русскими традициями. Познакомить и приобщить д...

Ярмарка. Подготовительная группа и средняя группы

Под р.н.м. дети с листочками входят в зал и встают на горошины.   Ребенок 1.        Снова праздник к нам приходит в детский сад, Чтоб порадовать и взр...