Сценарий праздника посвященного юбилею Победы "Главный праздник"
презентация на тему

Талипова Гульнара Габдулловна

Презентация праздника посвященного юбилею Победы.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Главный праздник » Сценарий праздника посвященный юбилею Победы

Слайд 2

Ведущий 1: Добрый день! Мы рады приветствовать всех, кто собрался в этом зале! Сегодня мы отмечаем светлый и радостный праздник- День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Сегодня в нашем зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, и те, кто оставался в тылу , они тоже сообща ковали победу. Ведущий 2: И мы хотим сказать нашим уважаемым ветеранам большое спасибо. Благодаря вам мы живём, слышим детский смех, и видим, как беззаботно и радостно живут наши дети. Ведущий 1: Вам, дорогие ветераны и тыловики Великой Отечественной войны, кто боролся за мирную жизнь и победил в этой борьбе, мы и наши воспитанники детских садов подготовили для вас праздничный концерт. И сейчас мы приглашаем прочитать стихотворение воспитанника детского сада №24 Стихотворение «Дедушкин портрет» Читает Халиуллин Рузаль .

Слайд 3

Ведущий 2: Песня помогала переносить голод и холод во имя Победы. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победила! А сейчас перед вами выступят юные артисты с торжественной песней. Песня «Главный праздник».

Слайд 4

Ведущий 2: Сегодня наши дети хотят порадовать вас не только песнями и стихами но и своими праздничными открытками , которые сделали с большой любовью. Дети дарят открытки гостям

Слайд 5

Ведущий 1: А сейчас выступит самый юный участник нашего концерта. Стихотворение. Читает Журавлёв Алёша. А.Барто «Вернулся». Мы папу не видели очень давно С тех пор как на улице стало темно… Маме работать в вечернюю смену Мама ушла, поручила мне Лену Мы с Ленкой одни остаёмся в квартире Вдруг входит военный в зелёном мундире - К кому вы пришли? Я спросил у майора. – Мама с работы вернётся не скоро. Вдруг я смотрю – Он бросается к Ленке, Поднял её, посадил на коленки. Он и меня тормошит без конца: - Что ж ты, сынок, не узнаешь отца? Я майора обнимаю, ничего не понимаю: Вы на папу не похожи! Посмотрите - он моложе ! – Вынул я портрет из шкафа – Посмотрите – вот мой папа! Он смеётся надо мной: - Ах ты, Петька, мой родной! Потом он как начал Подкидывать Ленку – Я испугался: ударит об стенку.

Слайд 6

Ведущий 1: Время идёт, оно не остановилось не на секунду. Мы продолжаем радоваться этим прекрасным солнечным дням. Радость для нас – это всегда улыбки, песни и танцы. Встречайте наших юных моряков . Танец «Яблочко». Исполняют воспитанники д/с № 24 Ведущий 1: Наши моряки не только танцами, но также и песнями поднимали свой боевой дух . Песня «Бескозырка». Исполняют воспитанники д/с № 23

Слайд 7

Ведущий 2: Своей жестокой рукой война коснулась каждой семьи. Сегодня мы обращаем слова благодарности и чтим память тех, кому обязаны счастьем жить на земле, тех, кто, отстоял наши жизни на полях войны. Стихотворение. Читает Сунгатуллина Камилла . «Мать » Она при встрече людям говорила: Какие ж были у меня дела? Я никогда в разведку не ходила И самолёты в небо не вела… Я в жизни подвигов не совершила, Жила как все в простой семье своей. Я просто мыла, стряпала и шила… Да вот ещё растила сыновей. А сыновья её шептали имя, Идя родную землю защищать. И шла она незримо вместе с ними Совсем седая, ласковая мать. В платке цветном встречала за оградой, Рассматривала молча ордена. И каждою сыновьею наградой Она сама была награждена.

Слайд 8

Ведущий 1: Трудности войны невозможно было бы пережить без веры в победу, надежды и любви. Любовь согревала сердца фронтовиков, заставляла их яростнее сражаться и защищать своих любимых, матерей, детей. В минуты отдыха солдаты писали письма, шутили, читали стихи, пели песни. И сейчас перед вами выступят наши дети с татарским танцем . Татарский танец «Шуточный». Исполняют воспитанники д/с №24

Слайд 9

Ведущий 2: Весёлое и шуточное настроение подбадривало солдат. А сейчас перед вами выступят дети из д\с № 23 с веселой песней. Песня «5 ленивых лягушат». Ведущий 2: Но очень тяжело было не только на войне, где рвались снаряды и гибли люди, но и в тылу. Женщины, дети, старики, которые не могли воевать, помогали фронту в тылу. Стихотворение. Читает Виноградов Илья . «Ветеранам». Когда на бой смертельный шли вы, Отчизны верные сыны, О жизни мирной и счастливой Мечталось вам среди войны. Вы от фашизма мир спасли, Вы заслонили нас сердцами. Поклон вам низкий до земли, В долгу мы вечной перед вами. Вы героически прошли С боями все четыре года, Вы победить врага смогли И заслужить любовь народа. Спасибо вам, отцы и деды, Спасибо братья и сыны За ваш подарок к Дню Победы, За главный праздник всей страны!

Слайд 10

Ведущий 1: У вас у всех, дорогие ветераны, есть внуки и правнуки и каждый знает , какими бывают несмышлеными детки и как они умеют поднять нам настроение. И сейчас я приглашаю нас порадовать деток из 23 детского сада . Танец с ложками. Ведущий 2: Наверняка, дорогие ветераны, ваше любимое занятие читать деткам сказки. Сколько сказочных героев вам встречаются в книгах. И одним из загадочных героев сказок это баба яга, которая и появится сейчас в нашем зале. Встречайте Ключникову Камиллу с песней «Бабка Ёжка ». Песня «Бабка Ёжка ».

Слайд 11

Ведущий 1: Праздник Победы мы празднуем весной – в мае, когда расцветает природа, молодеет душа, распускаются цветы. И сейчас перед вами выступят воспитанники из д/с №23 с танцевальным номером. Танец с цветами .

Слайд 12

Ведущий 2: Отгремела война, а никак не отпустит тревожную память бойца… Стихотворение. «Рассказ танкиста». Читает: Волкова Галина Геннадьевна. (д/с №23) Ведущий 2: Отгремели бои. Люди вернулись к мирной жизни. Но мы никогда не должны забывать о тех, кто отдал свои жизни за наше счастье. Стихотворение. «Утро Победы». Читает: Ольга Викторовна. (д/с №23)

Слайд 13

Ведущий 1: Пусть война больше никогда не войдёт в наши дома, не коснётся наших детей и внуков. Спасибо вам, дорогие наши ветераны, за мирное небо над нашими головами! Здоровья вам, света, любви и счастья! Вместе: С праздником вас!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Праздник посвященный юбилею города. « Нефтекамск - город, в котором мы живем »

Данное занятие провацирует детей проявлять интерес к информации, которую получают, во время общения, активно и доброжелательно взаимодействует с педагогом и сверстниками в решении игровых и позн...

Сценарий праздника посвященный 8 марта « Праздник мам и бабушек»

конспект сценария праздника  8 марта в  подготовительной группе...

Спортивный праздник, посвященный 23 февраля "Праздник пап" для детей 2 младшей и средней групп

Одним из направлений духовно-нравственного воспитания является воспитание героического начала в детях. Ведь формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, к её истории начинается с ...

Сценарий праздника, посвященный дню шоколада «Праздник шоколада» ( старшая группа)

Цель: знакомство с праздником – Всемирным днём шоколадаЗадачи: расширять кругозор детей,познакомить с полезными свойствами шоколада,развивать внимание, логическое мышление, создавать позитив...

Сценарий развлечения, посвященного Дню Знаний «Праздник знаний»

Сценарий развлечения, посвященного Дню Знаний «Праздник знаний»...