сценарий развлечения "Лето - веселая пора"
презентация к уроку (средняя группа) по теме

содействие сохранению и укреплению физического, психического и социального здоровья воспитанников ДОУ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл leto-veselaya_pora.pptx2.85 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

С ценарий развлечения «Лето – веселая пора» Воспитатель: Комарова И.В. 2017г.

Слайд 2

Цели: содействие сохранению и укреплению физического, психического и социального здоровья воспитанников ДОУ. Задачи: доставить детям радость, развивать коммуникативные и игровые навыки, слуховое и зрительное внимание, активизировать общую моторику, развивать самостоятельность и умение импровизировать. Участники: воспитанники средней группы «Пчелка». Оборудование: Воздушные шары, мыльные пузыри, спортивные шары, емкости с водой, ложки, зонт, ноутбук.

Слайд 3

Ход мероприятия: Дети собираются на площадке группы их встречает клоун Бим. Бим: Здравствуйте детишки : девчонки и мальчишки! Отгадайте мою загадку: Бабочка летает, солнышко пригревает, Ягодка созревает, когда это бывает? (летом) А скажите, пожалуйста, что такое лето? (ответы детей) Что такое лето? Это много цвета, Это поле, это лес Это тысяча чудес Это в небе облака Это быстрая река Это яркие цветы Это синь высоты Это в мире сто дорог Для ребячьих ног.

Слайд 5

Бим : Ребята поиграем в игру «Здравствуйте» Дети становятся парами по кругу, лицом к друг другу. Хлопают ладошками и говорят «Здравствуйте». Бим : Поздоровались и отправляемся в путешествие. Но вдруг раздается гром и слышится шум дождя (музыка). Игра «Зонт». Хорошая погода дети гуляют, при звуках грома и дождя бегут под зонт. Бим : Дождь покапал и прошел, солнце в целом свете, можно продолжать путешествие.

Слайд 7

Сороконожка речевая ритмическая игра: Шла сороконожка по сухой дорожке ( дети идут ритмичным шагом, слегка пружиня), Вдруг закапал дождик: кап! Ой, промокнут сорок лап! (дети останавливаются, слегка приседают) Насморк нам не нужен, обойдём мы лужи! (дети идут высоко поднимая колени, будто шагая через лужи) Грязи в дом не принесу, каждой лапкой потрясу! (дети останавливаются, трясут одной ногой, трясут другой ногой) И потопаю потом, ой, какой от лапок гром! (дети топают ногами)

Слайд 8

Идя по участку дети находят емкости с водой, в которых плавают разноцветные шары. Игра «Поймай рыбку». Дети делятся на две команды. У первых игроков в команде ложка, они бегут к емкости с водой, в котором плавают разноцветные шарики, ловят шарик, возвращаются к своей команде. Шарик кладут в ведро, ложку передают следующему участнику, встают в конец колонны. Побеждает команда, которая быстрее «выловит» свою рыбку. Бим : Победила дружба. Вы очень ловкие, быстрые и веселые ребята.

Слайд 10

Игра «Веселый человек». Человек весёлый я, все вокруг - мои друзья! С вами в этот день хороший я похлопаю в ладоши… А потом ещё с друзьями я потопаю ногами… А потом со всеми вместе я попрыгаю на месте… С вами если захочу, на одной ноге скачу… Я со всеми веселюсь, приседаю и кружусь… Бим : Какие вы хорошие детишки и девчонки и мальчишки. А у меня для вас сюрприз. Посмотрите вот волшебный мешочек, а что же в нем: конфеты. Звучит веселая музыка, дети танцуют с клоуном. Бим : А теперь салют (пускание мыльных пузырей). До свидание ребята, до новых встреч.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий летнего спортивного праздника «Лето – веселая пора!» для детей подготовительной к школе группы с использованием здоровьесберегающих технологий.

Сценарий летнего спортивного праздника «Лето – веселая пора!» для детей подготовительной к школе группы с использованием здоровьесберегающих технологий....

Сценарий праздника "Лето - веселая пора!"

Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым. Оскар Уайльд...

Летний спортивный праздник "Лето веселая пора"

Дети и родители находятся на спотивной площадке. В гости прибегает Милочка-Чудилочка. Она загадывает загадки о лете, предлагает игры-эстафеты и словесные игры. А также исполняют песню о лете, выпускаю...

Сценарий спортивного развлечения "ЗИМА - ВЕСЕЛАЯ ПОРА"

Спортивное развлечение для средней группы....

Сценарий развлечения "Зима веселая пора"

для детей младшего и среднего возраста...

Сценарий летнего спортивного праздника «Лето - веселая пора»

Цель: Организация спортивной досуговой деятельности дошкольников в летний период.Программные задачи:Воспитывать у детей дружелюбие, радости от солидарности со сверстниками при выполнении заданий в ком...

Сценарий зимнего спортивного развлечения для детей младшего дошкольного возраста «Зима- веселая пора».

Сценарий зимнего спортивного развлечения для детей младшего дошкольного возраста «Зима- веселая пора»....