Статья Проведение праздника в логопедической группы
статья

Астанина-Рыженкова Светлана Васильевна

Праздник осени в логопедической группе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon statya_osen.doc27 КБ

Предварительный просмотр:

Улетают птичьи стаи,

Меньше света и тепла,

Значит Осень золотая

В наш родимый край пришла!

 Вот и в наш детский сад пришла Золотая Осень. В средней группе для осени дети спели песни «Осень в гости к нам идет» Муз. и сл. Е.Гомоновой,  «Что у осени в корзине» Муз. и сл. Е.Тиличеевой., читали стихи, играли в игры «Собери урожай», «Овощи, фрукты». Станцевали танец «Ягодки-грибочки», «Поссорились-помирились». И ,конечно, же осень не оставила детей без угощения. Подарила детям сочные румяные яблоки. Дети получили массу впечатлений.

Заглянула наша осень и к воспитанникам старшей группы, где встретилась с  сердитым  ежиком, который  очень не любил осень. Дети пели песни, частушки, играли, танцевали танец с листочками., чтобы развеселить ежика. И у них это получилось. Ежик остался доволен, и в конце праздника детям преподнес  угощение, яблоки.

Праздник удался!

Прошел праздник и в подготовительной группе. На празднике воспитанники повстречались с вредной Слякотью, которая хотела испортить весь праздник, с добрым дворником.  И ,конечно, же, на праздник пришла красавица-осень. Воспитанники пели песни, играли в игры, танцевали танец «Листик-листопад» .    и получили много позитивных эмоций. В конце праздника осень преподнесла  свое угощение- яблоки.

Осень не забыла и про самых маленьких воспитанников младшей группы .

Для неё дети станцевали танец «Дружок», спели песни  «Ветерок», «Осень», встретились с Тучкой,  и вместе с тучкой поиграли в игру «Собери капельки». В конце праздника Осень преподнесла свое угощение- бананы.

Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.

     Хочется поблагодарить сотрудников детского сада за исполнение главных ролей на праздниках: воспитателей Вологжину Надежду Владимировну Миронову Светлану Владимировну, и помощника воспитателя  Потапову Людмилу Ивановну. Кавчинскую Марину Владимировну Браво всем артистам и участникам!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья в газету о логопедической группе

Логопедическая группа—непозволительная роскошь или необходимость?          Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоров, счастлив, имел хороших и ве...

Краткосрочный проект, проведенный в подготовительной логопедической группе, на тему: « Солнечная масленица»

 Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Здесь...

Статья "Особенности взаимодействия воспитателей логопедической группы с родителями"

В статье указаны основные моменты работы с родителями логопедической группы, на которые нужно обратить внимание воспитателям....

Статья: Музыкальные занятия в логопедической группе.

Статья о музыкальных занятиях в логопедической группе старшего возраста....

Конспект индивидуального логопедического занятия, проведенного в подготовительной логопедической группе. Тема: «Автоматизация звука [Р] в словах, предложениях».

Цель занятия - закрепить правильное произношение звука "Р" в словах и предложениях, развивать фонематический слух. Формировать умение определять местонахождение звука "Р" в слове, ...

Статья. "Проведение праздника в подготовительной группе «Солнышко» ко дню Матери".

Статья. Проведение праздника в подготовительной группе «Солнышко» ко дню Матери....