развлекательное мероприятие "1 апреля"
презентация к уроку (подготовительная группа)

Cоздание атмосферы праздника и веселья 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 1_aprelya_2019.pptx964.07 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МДОУ «Детский сад №11 «Лесная сказка» Развлекательное мероприятие «1 апреля» подготовительная группа № 1 Провела Воспитатель: Горбачева Е.Ю . г. Балабаново 2019

Слайд 2

2 Цель: Создать атмосферу праздника Задачи: Обучающие: учить проявлять смекалку, находчивость Воспитательные: воспитывать позитивные самоощущения, связанные с раскрепощением уверенностью в себе Развивающие: развитие коммуникативных навыков, доброжелательного отношения друг к другу. Развивать у детей интерес к занятиям спортом. Развивать чувство юмора. О борудование: 2 обруча, скакалка, 2 подноса, 2 набора посудки, 2 шапочки строителей, 2 фартука, 2 косынки, фрукты или конфеты, воздушные шары, большая ре- зинка, крупный строительный материал.

Слайд 3

3 Ход мероприятия: Дорогие девочки и мальчики, сегодня вам не будет некогда скучать. Апрель – м есяц розыгрышей, смеха и хорошего настроения. А 1 апреля объявлен днем смеха. Этот день отмечают в разных странах мира: в России, в Германии, во Франции, в Англии и даже на Востоке . В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими. Сегодня говорят: «1 апреля-никому не верю!». И мы с вами будем шутить, играть и веселиться! Леши, Даша, Ангелины, Начинаем юморину. Юмор – это ты и я – Все веселые друзья! Упр. «Давайте поздороваемся!» Как цыплята, как утята, как слонята, как котята, как ежата, как черепашки, как солдаты, как мальчишки, как девчонки.

Слайд 4

4 Упр. «Хи, ха, хо» Дети стоят в кругу, держась за руки. По команде ведущего они высоко прыгают три раза. В первом прыжке громко кричат «ХИ», во втором прыжке «ХА», в третьем «ХО!». после чего все хлопаем в ладошки. Вы ребята все любите смех, веселье, шутки? Сейчас узнаем! Прошу на мои вопросы отвечать громко – Я! Итак! Кто любит игры? Кто любит мультфильмы? Жевательные резинки? А корзинки? А кто любит пирожное? А мороженное? А шоколад? А мармелад? А клад? А кусаться? А загорать? А орать? А купаться в грязной луже? А кто н моет уши? А играть?

Слайд 5

5 Ну тогда давайте поиграем! А сейчас ответьте звонче, Кто умеет хлопать громче, Не жалея пальчики: девочки или мальчики? Чтоб узнать, кто прав из вас, Мы похлопаем сейчас. Мальчики пусть н скучают, Громко хлопать начинают! А теперь задорно, громко Хлопай, каждая девчонка! Трудно выбрать победителей. А потопать не хотите ли? Мальчики пусть н скучают, Громко топать начинают! А теперь задорно, громко Топай, каждая девчонка! Трудно выбрать победителей. Посмеяться не хотите ли? Мальчики пусть н скучают, Хохотать пусть начинают! А теперь задорно, громко Пусть хохочут все девчонки! Все сегодня победители!!!!

Слайд 6

6 Ребята, а вы любите сюрпризы? (ответы детей). У вас под стульчиками лежат сюрпризы! (дети заглядывают по стульчики, но там ничего нет) Вы забыли 1 апреля – никому не верю! Вы улыбаетесь, а это значит настроение у вас хорошее! Продолжаем веселиться! Игра «Веселое кафе» мальчики делятся на 2 команды, переодеваются в фартучки и косынки, под веселую музыку носят подносы с чаем своим посетителям.

Слайд 7

7 А сейчас ребята будьте внимательны! Загадаю вам загадки-обманки! всем ребятам нужно знать: два плюс два конечно…. всем известно в целом мире: пальцев на руке …. все ребята точно знают: кошки очень громко… скачет наш котенок ловко: очень любит он…. у кото забрали рыбу, должен кот сказать….. У пр. «Автобус» Д елимся на 2 команды. у первых игроков – водителей в руках обручи. первый участник бежит с обручем до отметки и возвращается к старту, к нему присоединяется второй участник, и так пока вся команда не ухватится за обруч.

Слайд 8

8

Слайд 9

9 И гра «Веселая рыбалка» Два стула ставят спинка к спинке. Под ними, на пол, кладут скакалку. Два игрока под музыку бегают вокруг стульев, как только музыка смолкает – игроки должны сесть, нагнуться и быстро вытянуть скакалку.

Слайд 10

10

Слайд 11

11 Игра «Строители» девочки делятся на две команды. одевают строительные каски и бегут (по одной в порядке очереди) к отметке, где лежит обруч и крупный строительный материал (кубики и бруски), ставят по одному предмету и обратно к старту. задача команды построить самую высокую башню, засчитывается если башня не рухнула.

Слайд 12

12 И гра «Голодный крот» пара садится друг напротив друга, с завязанными глазами, каждому в ручку дают дольку яблока (конфета), нужно накормить напарника.

Слайд 13

13 Ребята, не стесняйтесь, чаще улыбайтесь! Всегда веселыми оставайтесь! Мешочек с шариками я вам вручаю и с праздником всех поздравляю! КОНЕЦ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развлекательное мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста «22 апреля – Международный день Земли»

Данное развлечение намечается провести в нашем ДОУ -  24 апреля.Главная цель мероприятия: формирование экологической культуры, общей эрудиции воспитанников, воспитание нравственных идеалов как ос...

Развлекательное мероприятие "1 апреля"

Материал пригодится воспитателям старших групп....

Развлекательно-игровая программа "1 апреля – день смеха и веселья" подготовительная группа

создать у детей положительный эмоциональный настрой;воспитывать чувства дружеской поддержки и здорового соперничества....

1 АПРЕЛЯ - развлекательная программа для младших дошкольников

Сценарий и музыкальное оформление мероприятия....

Презентация "Развлекательное мероприятие "1 апреля - праздник смеха и веселья" в подготовительной к школе группе"

Цель: Формирование у детей чувства юмора, коллективизма и положительных эмоций....

Развлекательно-игровая программа для старшего дошкольного возраста "1 апреля – день смеха и веселья"

1апреля - Весёлый праздник!  Смех, веселье, и улыбки, и воздушные шары! Все детки получили заряд бодрости и позитива вместе с клоунами и проказником Карлсоном. Танцы, игры, забавные эстафеты - по...