Сценарий концертной программы
материал

Серебрякова Елена Юрьевна

Праздничный концерт посвященный 23 февраля и песням военных лет.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_kontsertnoy_programmy_posvyashchennoy.docx19.32 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий концертной программы посвященной

Дню защитника отечества и песням военных лет

Ведущий:  Добрый день, дорогие друзья. Сегодня нас вновь собрал фестиваль   посвященный дню защитника отечества и песням военных лет. Со сцены будут звучать песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России!

Ведущий: 23 февраля - День защитника Отечества. У каждого из нас в семье кто-то носил, носит или готовится носить погоны. Отмечая этот праздник и гордясь им, мы выражаем свое уважение героям страны, защитникам нашей Родины во все времена.

Песня  подготовительная группа   « Быть мужчиной»

Ведущий: Великая отечественная война одна из самых кровопролитных войн в истории человечества, о которой нельзя ни в коем случае забывать.  Многие из тех, кто защищал Родину, ушли из жизни, но память о них и о воинах, сложивших свои головы на полях сражений, не померкнет в веках. Именно они тогда защищали нашу Родину для нашего с вами благополучия, именно они рисковали своими жизнями для нашей лучшей жизни. А в этом тяжелом бою им помогали танк, автомат и песня.

Песня   средняя  группа  «Катюша»

Ведущий: Сегодня большой праздник — день нашей родной армии, День защитника Отечества, 23 февраля его отмечает вся наша страна. И мы поздравляем наших мужчин: пап, дедушек, братьев.

Стихи подготовительная группа    

Ведущий: Песни на передовой линии огня были нужны, как воздух. «Без песен на войне труднее вдвойне», – подчеркивает фронтовая пословица. В минуты отдыха песня позволяла расслабиться, сделать передышку. А в решительные минуты помогала мобилизовать свои силы, избавиться от слабости и паники.

Песня старшей группы    « Ты не бойся мамам»

 Ведущий: Казалось, какие еще песни, когда идет война, кругом горе, каждую минуту смерть смотрит в глаза людям? Не до песен совсем. А все как раз наоборот. Песни нужны были всем: солдатам помогали в трудные минуты, с песней на привале они отдыхали. А в тех, кто их ждал, песни вселяли надежду, что их близкие и родные вернутся к ним живыми и здоровыми.

 Видеоролик на тему песни на войне

Ведущий:  От всей души поздравляем всех отважных российских воинов и благодарим их за ратный труд и верность Отечеству. Желаем им богатырского здоровья и огромного счастья.

 Песня старшая группа    «Вперёд Россия»


Ведущий: Песни военных лет!.. от самых первых залпов и выстрелов, и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Я предлагаю вам сыграть в игру «Угадай мелодию»

Проводится игра «Угадай мелодию»

Ведущий: Как гордо звучат слова: «защитник Отечества»! Наши солдаты, офицеры, генералы в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами. Наши мальчики очень хотят быть похожими на них, стать такими же сильными и отважными. Давайте же сейчас поздравим наших будущих защитников Отечества. От всей души мы пожелаем им расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными. И всегда помнить о высоком звании мужчин.

Танец  «Ты же выжил солдат»

Ведущий: Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов: война со страшным противником – опытным, хорошо вооружённым, нацеленным на истребление славянских народов. Во второй мировой войне Россия потеряла 27 миллионов сыновей и дочерей.

Теперь мы можем сказать, что наши отцы и деды беззаветно сражались и умирали за Отечество, за Родину– поэтому и выстояли, потому и победили! 1945 год стал поворотным моментом истории.

Без малого четыре года гремела грозная война.

И снова русская природа живого трепета полна.

И вот дорогою обратной, не покоряемый вовек

Идёт, свершивший подвиг ратный, великий русский человек.

Он сделал всё.

Он тих и скромен. Он мир от чёрной смерти спас.

И мир, прекрасный и огромный, его приветствует сейчас.

 

Песня  « Эх путь дорожка фронтовая»

Ведущий: Солдаты и командиры Российской Армии охраняют нашу мирную жизнь. Легкой их службу не назовешь. Надо быть сильными, чтобы не уставать, смелыми, чтобы не бояться, и умелыми, чтобы без ошибок обращаться с оружием. А еще нужно любить свою Родину – Россию.

Стих о Родине  подготовительная  группа  

 

Ведущий:  Еще раз хочу поздравить вас с наступающим праздником. Хочу пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов  в труде. Пусть все, что задумано осуществится. На этом наше с вами мероприятие, посвященное дню защитника отечества и  песням военных лет,  подошло к концу. До свидания!

 Песня « Я служу Росии»

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая программа разработана на основе Примерной программы «Радуга» : программа воспитания, образования и развития детей от 2 до 7 лет в условиях дет. сада / [Т. И. Гризик, Т. Н. Доронова, Е. В.Соловьёва, С. Г. Якобсон; науч. рук. Е. В. Соловьёва

Рабочая программа  разработана на основе Примерной программы «Радуга» : программа воспитания,  образования и развития детей от 2  до 7  лет в условиях дет.  сада /  [Т. И...

Рабочая программа дополнительной образовательной услуги "Занимательная математика" на основе комплексной программы "Общеобразовательная программа "Школа 2100 (Детский сад 2100)

Данная программа расчитана для детей 3-4 лет, в неё включена пояснительная записка, перспективное планирование, работа с родителями и многое другое....

Рабочая программа модуля «Познавательное развитие» основной общеобразовательной программы- образовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с 2-го года по 7-й год жизни Срок реализации: 6 лет

В муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад села Манчаж» (далее МКДОУ «Детский сад села Манчаж») реализуется рабочая программа модуля «Познавательное развитие», (далее ...

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАТЕЛЯ ДОУ подготовительная к школе группасоставлена на основе примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Веракса, М. А. Васильевой, Т. С. Комаровой срок реализации программы 2015-2016г

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАТЕЛЯ ДОУподготовительная к школе группа составлена на основе примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Веракса, М. А. Ва...