Сценарий "С Днем рождения, детский сад"
методическая разработка

Тимошенко Анастасия Александровна

сценарий дня открытых дверей "С днем рождения, детский сад!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon stsenariy_dnya_otkrtyh_dverey_dlya_roditeley.doc36 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий Дня открытых дверей для родителей

«С Днем рождения, Детский сад!!!»

Расписание дня открытых дверей

Конкурс «Все на пирог!!!»

8.30 – Презентация детского сада

9-00 – Открытые занятия в группах  

9.30 – Консультации специалистов ДОУ (музыкального руководителя, инструктора по физкультуре, учителя-логопеда, педагога-психолога).

10.30 – Осенний марафон на стадионе ДО

11.40 – Дегустация пирогов, представленных на конкурс

Перед входом в детский сад висит объявление.

Внимание! Родители!
В садик не хотите ли
Зайти осенним днем
И разузнать о том,
Как дети в нем живут,
Танцуют и поют,
 
Во что они играют,
Какие буквы знают?
Вас приглашаем в среду,
С утра и до обеда:
 
в 9 часов утра
8 октября.

Презентация детского сада (Слайд-шоу)

В настоящее время в детском саду функционирует - 12 групп.

Приоритетным направлением детского сада было и остается сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников.

Наши педагоги участвуют в конкурсах различной направленности и уровня: районных и городских спортивных соревнованиях; вокальных и танцевальных конкурсах и др.

За годы работы коллектив детского сада активно принимал и принимает участие в различных конкурсах и мероприятиях города.

В этом учебном году многие из вас посещали кружки и дополнительные занятия в нашем детском саду. Думается, что наши дети пополнили свой багаж знаний, умений и творческих достижений. А вы были избавлены от необходимости бегать по городу, терять время и силы на поиски кружков и секций дополнительного образования.  Сегодня мы предлагаем вашему вниманию презентацию  услуг дополнительного образования нашего ДОУ.

Гимнастика для малышей. Гимнастика – гибкость, грация, пластика, красивая осанка и подтянутая фигура. Гимнастика для малышей разработана с учётом психологических и физиологических  особенностей детей дошкольного возраста. Специальные растяжки, упражнения, игры помогут вашим детям лучше управлять своим телом, предупредят нарушения позвоночника и стопы, способствуют формированию красивой, пропорциональной, подтянутой фигуры. А весёлые игры, волшебная музыка, пластические этюды добавят гимнастике ярких красок и не дадут детям скучать.  Все это проводит инструктор по физ. воспитанию .

Направление «Художественно-эстетическое развитие детей»

Наверное, не надо много слов, чтобы представить эти виды образовательных услуг танцы и ритмику. Занятия проводит музыкальный руководитель педагог высшей квалификационной категории.

Дети обожают движения под музыку! Сколько удовольствия, здоровья, развития они получают. Согласованность движений рук, ног, туловища, вхождение в танцевальный образ, двигательная память, развитие музыкального слуха и чувства ритма!

Эстетический вкус. Грациозность и пластичность. Всё это поможет вашим детям быть раскованнее, общительнее, свободнее и активнее. Кто свободен в своих движениях – тот свободен и в мыслях.  

Ребенок: Купила мама мне альбом,

Я рисовать учиться буду

И голубою краской в нём,

Красиво небо разрисую!

Зелёной краской я траву

Внизу листа раскрашу,

А белой краской я смогу

Оставить в ней ромашки.

Солнце будет жёлтым,

Коричневой – тропинка,

И всё в рисунке яркое -

Вам нравится картинка?

Вы, конечно, догадались, что речь идёт об образовательной услуге – изобразительна деятельность, которая у нас будет представлена рисованием, аппликацией и оригами (конструирование из бумаги).

Формирование художественного вкуса. Умение придумывать и создавать образы различными изобразительными техниками, которые не используются на занятиях. Развитие чувства цвета, формы,  композиции. Развитие эмоциональной сферы. Реализация творческих наклонностей и способностей

Мы приглашаем вас пройти в группы и принять участие в открытых занятиях у ваших воспитателей.

А в 9.30 вы можете поучаствовать в мастер-классах наших специалистов.

«Осенний марафон»

«Все на пирог!»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Поздравления "С днем рождения, детский сад!"

С Днем рожденья, детский сад, Ты детишкам очень рад! И сегодня, в День рожденья Шлем тебе мы поздравленья! Будь веселым ты всегда, Хоть пройдут еще года, Очень скоро подрастем, Дружно в школу...

Презентация "С днем рожденья, детский сад!"

С Днем рожденья, детский сад!...

Сценарий праздника "С днем рождения, детский сад"

Традиционное ежегодное празднование дня рождения ГДБОУ № 4 Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга с участием воспитанников и сотрудников детского сада, родителей воспитанников и гостей праздника...

Сценарий праздника "С днем рождения, детский сад"

Традиционное ежегодное празднование дня рождения ГДБОУ № 4 Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга с участием воспитанников и сотрудников детского сада, родителей воспитанников и гостей праздника...

Сценарий юбилея детского сада "С днем рождения, детский сад!"

Сценарий юбилейного концерта со сказочными персонажами Буратино и Мальвина....