Презентация ко Дню Победы
презентация к уроку (старшая группа)

Пронина Жанна Викторовна

Презентация, посвященная ВОв.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация2.47 МБ
Файл Текст к презентации14.72 КБ

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Спасибо деду за Победу!

Это было ранее, летнее утро. Это было в четыре часа утра. Предрассветная тишина была нарушена (разорвана) взрывами бомб и ревом моторов. Фашистские захватчики вероломно нарушили границу нашей Родины. В этот день, 76 лет тому назад, началась ВОВ.

Стар и млад, мужчины, женщины, старики, дети – все встали на защиту своего Отечества. Кто-то ковал победу огнем и мечем на фронтах войны. Кто- то стоял у заводских станков день и ночь собирая снаряды, танки, самолеты.  Кто-то сеял и убирал хлеб. Все для фронта! Все для победы!

Долгих 1418 дней и ночей длилась эта страшная война, которая унесла миллионы жизней… Наступил май 1945 года. Враг был изгнан с нашей земли. И в фашистском логове, над рейхстагом было поднято знамя Победы.

Люди радовались. Люди плакали. Люди обнимались и целовались, поздравляя друг друга с Победой. Вся страна встречала воинов освободителей. И был парад на Красной площади в столице нашей родины Москве. Где люди чествовали своих солдат победителей. А те бросали к ногам народа знамена поверженного врага.

В нашей огромной стране нет ни одной семьи в которой бы не было своего героя. (Дети рассказывают о своих ветеранах)

С каждым годом их становиться все меньше и меньше. Тех, кто отдавал свои жизни за то, чтобы эта страшная война, которая несет слезы и страдания, горе и смерть больше никогда не пришла на нашу землю.

Мы, их потомки, помним их подвиги. Мы им благодарны. И вот, рядом с живыми встает бессмертный полк. Тех, кто отдал свои жизни за мир, за наше (ваше) счастливое детство.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к "Дню Победы"

Презентация представляет собой материал подготовленнный к тематической встрече детей с участником Великой Отечественной войны....

НОД воспитателя с детьми старшего возраста по реализации социально-личностного направления. Презентация "Это День Победы..."

Все дальше от нас тот славный День Победы 1945 года... Уходит поколение победителей... Но память должна остаться в наших сердцах, и мы обязаны передать ее нашим детям, чтобы и через 10, 20, 50 ле...

Методическая разработка Презентация ко Дню Победы "Поклонимся великим тем годам..."

Презентация ко Дню Победы для детей дошкольного и младшего школьного возраста. К сожелению презентацию пришлось разбить на части, т.к. ее вес намного больше и нет возможности закачать песню "Поклонимс...

Презентация "Этот День Победы"

Материал, подготовлен к празднику 9 мая. Посвящен памяти нашего прадедушки Суворова Николая Андреевича, ветерана ВОВ...

Презентация ко дню Победы

Презентация для проведения праздника Победы....

Презентация к празднику "Победой кончилась война".

Презентация к празднику "Победой кончилась война" для детей подготовительной группы....