НОД воспитателя с детьми старшего возраста по реализации социально-личностного направления. Презентация "Это День Победы..."
презентация к занятию (старшая группа) по теме

Баскова Екатерина Николаевна
Все дальше от нас тот славный День Победы 1945 года... Уходит поколение победителей... Но память должна остаться в наших сердцах, и мы обязаны передать ее нашим детям, чтобы и через 10, 20, 50 лет звучали слова: "Никто не забыт, ничто не забыто!"

Виды детской деятельности: коммуникативная, познавательно-исследовательская, музыкально-художественная, восприятие художественной литературы.

Цели: познакомить детей с героическими страницами истории нашей Родины, воспитывать чувство патриотизма, осуществлять нравственно-эстетическое воспитание, развивать речь и обогащать словарный запас детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_pobedy.pptx1.26 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

День Победы Баскова Е.Н.

Слайд 2

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу землю

Слайд 3

Весь народ встал на защиту Родины

Слайд 4

Страшные испытания выпали на долю нашего народа

Слайд 5

Наши солдаты мужественно сражались с врагом

Слайд 6

Не щадя своей жизни воины героически защищали города и села

Слайд 7

Женщины – врачи, санитары, медсестры – помогали раненым

Слайд 8

У заводских станков наравне со взрослыми трудились и дети

Слайд 9

Каждая битва приближала долгожданную Победу

Слайд 10

Победным маршем наши войска дошли до самого Берлина

Слайд 11

Салют Победы 9 мая 1941 года

Слайд 12

Парад Победы на Красной площади Москвы

Слайд 13

Дорогой ценой досталась нам Победа…

Слайд 14

Миллионы защитников Родины погибли на полях сражений…

Слайд 15

Счастливы были те, кто дождался своих родных с войны

Слайд 16

Мы помним о подвигах наших дедов и прадедов

Слайд 17

Вечная слава героям!

Слайд 18

Мир в каждом доме, в каждой стране! Мир – это жизнь на планете! Мир – это солнце на нашей Земле! Мир нужен взрослым и детям!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

НОД воспитателя с детьми среднего возраста по реализации познавательно-речевого направления. Презентация "Такие разные насекомые"

Скоро лето, и нужно познакомить наших детей с различными насекомыми, которые могут встретиться им в природе: в лесу, в поле, на лугу. Детям необходимо знать о пользе насекомых, о том, что их нель...

Конспект совместной деятельности с детьми старшего возраста по реализации образовательной области художественно-эстетическое развитие "Мы - правнуки Победы"

Сценарий праздника составлен как заключительный этап работы по долгосрочному проекту, посвящённому 70-летию Великой Победы. Проводя данную работу, мы стремились как можно доступнее и полнее познакомит...

Статья на тему "Организация совместной деятельности воспитателя с детьми раннего возраста при реализации образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»

В содержании статьи рассматриваются особенности организации совместной деятельности воспитателя с детьми раннего возраста, раскрыта психолого-педагогическая характеристика детей раннего возраста, пере...

Конспект непрерывной образовательной деятельности воспитателя с детьми старшего возраста по развитию речи «День рождение Винни Пуха»

Цель: Обобщение, уточнение и расширение знаний детей по лексической теме «Игрушки»Задачи: 1.     Образовательные: - Уточнение, активизация и актуали...

РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЯ С ДЕТЬМИ РАННЕГО ВОЗРАСТА В РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС

Особенности работы воспитателя с детьми раннего возраста...

«Здоровьесберегающие технологии в работе воспитателя с детьми старшего возраста: аспекты реализации требований ФГОС»

Современные образовательные технологии в дошкольном образовании направлены на реализацию государственных стандартов дошкольного образования....