Сценарий празднования дня России .
материал (средняя группа)

Голубь Вера Сергеевна

Сценарий предназначен для детей 4-6 лет.  Нужна импровизированная сцена для ведущего  , где будут выступать и чтецы. Мы это мероприятие проводили на улице . перед садом. 

Группы стоят по сторого тведённым для каждой группы местам. Под тихое музыкальное сопровождение ведущий начинает праздник.

Ведущий:-Добрый день Ребята , сегодня мы отмечаем день России. (фонограмма становиться громче и ребёнок средней группы в сопровждении воспитателя выносит флаг и торжественно его вывешивает. В этот момент чтецы две девочки средней группы)

-Белый цвет-берёзка. Синий -неба цвет. (1 чтец)

Красная полоска-солнечный рассвет. (2 чтец) Звучит гимн Рооссии. Выходят ребята средней группы и рссказывают по очереди стихи:

-Что мы Родиной зовём? Дом ,где мы с тобой живём. И берёзки, вдоль которых Рядом мы с тобой идём.(3чтец)

-Что мы Родиной зовём? Поле с тонким колоском, Наши праздники и песни, Тёплый вечер за окном. (4 чтец)

-Что мы Родиной зовём? Всё что в небе бережём, и под небом синим-синим Флаг России над Кремлём. (5 чтец) ,

Ведущий:-Ребята, похлопаем чтецам. Какие они умнички. А сейчас проведёмЭстафету и посмотрим какая группа самая дружная? Ваша задача собрать в правильном триколоре флаг России. Воспитатель поможет вам организоваться так, чтобы флаг какбы парил в воздухе. Начали. Обьявляем победителя.

Ведущий -А теперь поучавствуем с вами в эстафете.( У нас было две команды.) -Команды выстраиваются друг за другом и по команде начинают собирать солнышко по образцу нарисованному на асфальте мелом штрих пунктир.. Основа обруч, который кладут капитаны команд, а следом за ними участкики команд выкладывают лучи . Начали. Обьявляем победителя.

Ведущий:-Ребята, какие вы умнички, быстрые и дружные. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я! Посмотрите друг на друга , улыбнитесь друг другу. 

Ведущий: -Ребята, посмотрите кто к нам пришёл ? Узнаёте? ( Да-говорят ребята.-Это матрёшка)

Ведущий:-За матрёшкой в хоровод становись. Помогаем детям сделать круг в круге( большой и поменьше , а в середине стоит матрёшка, которая показывает простые движения , а мы повторяем)

Ведущий -Спасибо , матрёшка, за хорошее настроение. Досвидания!

-А теперь подымаемся в актовый зал для проведения векторины по сценарию и просмотра короткого пластилинового мультфильма про Россию.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

сценарий праздника в старшей группе ДОУ, посвященного празднованию в России Дня народного единства.

Представляем вашему вниманию сценарий праздника "Купно за едино..."...

Сценарий к празднованию Дня России

Материал расчитан для детей младшего дошкольного возраста...

Отчет о проделанной работе по празднованию Дня России

12 июня вся наша страна праздновала День России,Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущ...

Конспект НОД к празднованию Дня России в старшей группе "Российские просторы"

Конспект рассчитан на воспитание патриотических чувств у детей  старшего возраста.В игровой деятельности они закрепляют знания о символике России, знакомятся с картой России, декламируют стихотво...

Дидактический материал к празднованию Дня России (Учебный материал в разделе "Детский сад"

Воспитание у ребёнка любви к своей Родине включает в себе целый комплекс задач. Рзвлечение - это один из видов детской деятельности в решении задачи нравственно-патриотического воститания у детей дошк...

Сценарий празднования День России 12 июня

laquo;Россия-Родина моя». Собрались мы с вами разговоры вести, играть, соревноваться, по всякому развлекаться!Стихи о России, демонстрация флага, герба, прослушивание гимна РФ.а такж...