Праздничное мероприятие «С днем рождения, ГИБДД!»
материал (подготовительная группа)

Морозова Ольга Сергеевна

Праздничное мероприятие «С днем рождения, ГИБДД!» на базе Центра социального проектирования МБУ ДО Обливского ДДТ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 03.06.gibdd_.docx13.66 КБ
Файл gibdd.docx12.73 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий праздничного мероприятия «С днем рождения, ГИБДД!».

ГИМН

Ведущий:

Добрый день, дорогие участники дорожного движения!

3 июля исполняется 87 лет государственной инспекции безопасности дорожного движения. 

История Госавтоинспекции — это часть истории нашей страны. И в ней отражён каждый день и каждый час беспокойной работы сотрудников, с честью выполняющих свой профессиональный долг.

Ведущий: Сегодня сотрудников Госавтоинспекции, пришли поздравить самые маленькие участники дорожного движения команда ЮПИД «Светофорчик» детского сада «Тополек».(читают стихи)

СТИХИ

1.Мы сегодня от души
Поздравляем с днем ГИБДД,
Тех, кто на посту стоит,
За дорогами следит.

2.Служба ваша так важна,
Легкой будет пусть она,
На посту чтоб каждый день
Проходил без ДТП!

3.Чтоб водители в дороге

ПДД не нарушали,

Не вступали, чтоб в конфликты

И законы уважали.

4.И нет задачи благородней,

Чем ДТП предотвращать,

С прекрасным праздником сегодня

Вас поздравляем. Так держать!

5.Утром, вечером и днем

На посту всегда своем!

Вы погоды не боитесь,

И к порядку все стремитесь!

6.Скажем дружно Вам «Спасибо!»,
Наконец настал Ваш день.
Пожелаем бравой службы,
Воли — сильной, как кремень

Ведущий: Предлагаем командам ЮИД и ЮПИД принять участие в интерактивной игре по ПДД «С детства знать положено, правила дорожные». 

Команде ЮПИД помогает отвечать на вопросы инициативная группа «Родительский патруль», отряд ЮИД и все гости сегодняшнего мероприятия.

Ведущий: Слово предоставляется председателю местного отделения РДДМ «Движение первых» Ольге Евгеньевне Богдановой.

Ведущий: слово для награждения предоставляется старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад «Тополек» Иващенко Марине Владимировне.

Ведущий: Нужно всегда помнить, что, нарушая правила дорожного движения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь водителей и других пешеходов. Будьте осторожны и внимательны на улицах и дорогах!



Предварительный просмотр:

Праздничное мероприятие «С днем рождения, ГИБДД!»

03 июля 2023 г., в День ГИБДД МВД РФ, педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» Ольга Морозова, Наталья Лагутина с командой ЮПИД «Светофорчик», отрядом ЮИД «Перекресток» СОШ №1, инициативной группой «Родительский патруль», председателем местного отделения РДДМ «Движение первых» Ольгой Богдановой провели праздничное мероприятие «С днем рождения, ГИБДД!» на базе Центра социального проектирования МБУ ДО Обливского ДДТ.

На праздник были приглашены гости: начальник ОГИБДД МО МВД России «Обливский» Алексей Рекунков, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Обливский» Игорь Гребенников. В торжественной обстановке команда ЮПИД «Светофорчик» поздравили стихами сотрудников Госавтоинспекции, поиграли в интерактивную игру «С детства знать положено-правила дорожные» с отрядом ЮИД «Перекресток».

По окончании праздника старший воспитатель Марина Иващенко вручила сотрудникам Госавтоинспекции благодарности, дети подарили картину, выполненную своими руками.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий мероприятия "С днем рождения, Музыка!" для средних дошкольников с применением ИКТ.

Каникулы в детском саду представляют не менее большой значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников. это такой же отдых от умственных и психологических нагрузок, и оформлен, он должен быть ...

СЦЕНАРИЙ праздничного мероприятия «С днем рождения, любимый Липецкий край!»

Цель: Способствовать патриотическому воспитанию детей, привитию любви к родному краю через художественно-эстетическое и познавательное развитие детей.  Задачи: Образовательные: Ø...

Педагогическое мероприятие "С Днем рождения, Земля!"

Создание у детей радостного, весеннего настроения в праздничный день- День Земли. Закреплять желание детей конкретными делами и поступками украшать свою Землю, беречь и любить её. Формировать экологич...

Сценарий праздничного развлечения «С днем рождения, Санкт – Петербург!» (с участием родителей и детей старшего дошкольного возраста)

Цель: вовлечение родителей в образовательный процесс ДОУ; углубить знания и представления детей о родном городе, закрепить в памяти у ребят основные достопримечательности Санкт-Петербурга....

Сценарий праздничного концерта "С днем рождения, детский сад"

День рождения детского сада, приуроченное к фестивалю "Музыкальная капель"...

Сценарий праздничного мероприятия "С днем рождения, любимая Самара".

Цель:Воспитание дошкольников достойными и ответственными   гражданами, любящими своё отечество.Задачи: -- формировать у дошкольников понятий «Родина», &l...