Выпускной сценарий 2026г.
материал (подготовительная группа)
Интересный сценарий с Бабой Ягой и Домовёнком Кузей.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 44.42 КБ |
Предварительный просмотр:
"Самый лучший детский сад - Выпуск - 2026"
Под музыку «Фанфары» зал входят воспитатели - ведущие.
Ведущая 1: Здравствуйте, уважаемые гости, мамы, папы, бабушки и дедушки, дорогие педагоги! Сегодня наши дети, наши выпускники, немного взволнованы, ведь они спешат на первый в своей жизни выпускной бал.
Ведущая 2: Сегодня волненье сдержать невозможно:
Последний наш праздник в детском саду.
На сердце у нас и тепло, и тревожно.
Ведь выросли дети и в школу идут.
Ведущая 1: Сегодня многое хотелось бы сказать,
Но, к сожаленью, не выразить словами,
Как тяжело прощаться нам
С нашими любимыми выпускниками!
Ведущая 2: Играйте оркестры! Звучите, фанфары!
На праздник весёлый спешит детвора,
Вместе: Сегодня мы в школу ребят провожаем.
С безоблачным детством проститься пора.
Вход детей
Ведущая 1: Неправда ли, какие хорошие выросли дети,
Ну, где вы таких еще можете встретить?
Вот и опять родной, уютный зал
На праздник всех гостей позвал.
И здесь мы собрались в последний раз,
Чтоб в школу проводить, ребята, вас.
В последний раз повеселимся с вами,
В последний раз мы поиграем, попоём,
В последний раз на празднике вы с нами,
Ну, а сейчас вам слово мы даём.
1 реб. Ах, сколько раз в нарядном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет -
И вот настал торжественный момент!
2 реб. Праздник прощальный,
Весёлый и грустный,
Трудно волненье сдержать.
Мамы, папы и педагоги,
Нас в школу пришли провожать.
3 реб. Мир неизвестный, школьный, чудесный
Нам бы скорей увидать.
Только так грустно с детсадом прощаться,
Будем всем сердцем скучать.
4реб. Мы на праздник выпускной
Собирались всей семьёй.
Мамы, папы нынче смотрят
И понять стараются:
С нами кончились заботы
Или только начинаются?
5реб. Непростые мы детишки,
Мы - выпускники!
Непоседы шалунишки,
О!…..как мы быстро подросли.
ПЕСНЯ «Детский садик нас встречает»
6реб. Пришла пора нам расставаться!
Но все равно, не будем мы грустить.
Сегодня хочется на празднике прощальном.
Лишь добрые слова всем говорить!
7реб. Добрый сад наш! Скоро ,знаем,
Мы шагнём за твой порог.
Счастья, радости желаем.
Всем кто нам расти помог!
8реб. Хотим спасибо вам сказать, родные педагоги.
За – то, что вы учили нас и не судили строго.
Всем, всем сотрудникам детсада нам сказать спасибо надо.
Кто нас кормил, кто нас лечил, бельё стирал и убирал,
Без вас бы мы такими, не выросли большими.
9реб. Боюсь, не хватит слов на свете.
Мы будем помнить и любить
Вас, отдающих сердце детям,
Тех, кто нам дал путёвку в жизнь!
10реб. Впереди трудна дорога.
Все простимся навсегда.
Как птенцы, мы улетаем
Из родимого гнезда!
ПЕСНЯ « Детский сад, не грусти!»
Ведущая 2: Пусть наши птенчики летят
Вперёд по жизни стайкой тесной.
Их отпускает детский сад
В мир школьный, новый, интересный!
Ну, а сейчас, станцуйте для нас
Свой прощальный дошкольный вальс.
«Дошкольный вальс»
Ведущая 1: Нет лучше места на земле
Страны с названьем «Детский сад»
Здесь в этой маленькой стране,
Вам, дети, каждый рад.
Ведущая 2: Смотрите на детей своих,
Не год им, и уже не два.
Вы их в садик привели,
Едва лепечущих слова.
Не по дням, а по часам
Они росли на радость вам,
На радость нам….
Сценка «Воспоминания».
Дети:
1.Вот мы и выросли, и нас
Ждет школа, первый класс.
Давайте вспомним, как 5 лет назад
Мы все ходили в детский сад?
2.Да что ты, не ходили,
В колясках нас возили!
3.На ручках часто мы сидели,
Ногами топать не хотели!
Помню, плакал каждый день,
Все маму ждал, в окно глядел!
4.А я такое вытворял,
В обед за супом засыпал!
Бывало, плохо кушал я,
Кормили с ложечки меня.
5.Любили мы песком кидаться!
Любили супом обливаться!
6.Да… все были хороши
Но что с нас взять
Ведь малыши….
всё это в прошлом, а сейчас…
Все дети: Нас провожают в 1-й класс!
Ведущая 1: Ну что сказать, хорошие у нас вы были малыши,
По доброму играли, по настоящему мечтали.
Всем нам сегодня узнать интересно
Кто же кем станет, пока неизвестно….
Давайте в игру сейчас поиграем,
О выборе наших детей мы узнаем.
Есть такой чудесный цветок, - Ромашка, который нам в этом поможет.
Музыкальная игра "Гадание на ромашке".
(На полу выкладывается 1 ромашка ( для мальчиков и для девочек): жёлтый круг - сердцевина, и белые лепестки. На каждом лепестке с обратной стороны написано название профессий, Дети под музыку идут вокруг ромашки, с окончанием музыки берут ближайший лепесток. Ведущий предлагает показать, какие профессии они выбрали.)
Список профессий для девочек: Стилист, Косметолог, Стоматолог, Архитектор, Врач, Финансист, Педагог, Парикмахер, Повар, Фармацевт, Воспитатель, Учитель, Актриса, Певица, Бухгалтер, Дизайнер, Модельер, Психолог, Стюардесса, Спортивный инструктор, Флорист, Фотограф, Химик, Эколог, Юрист.
Список профессий для мальчиков: Электрик, Дальнобойщик, Военный, Шахтер, Пожарный, Пилот, Каскадер, Сталевар, Кузнец, Лесоруб, Каменщик, Юрист, Программист, Врач, Сварщик, Полицейский, Педагог, Спортсмен, Машинист, Экономист, Актер, Политолог, Журналист, Повар.
Ведущая 2: Вот какие добрые созидательные профессии ждут вас. И конечно, пожелаем, чтобы все ваши мечты сбывались.
Ну, а сейчас, мы вас провожаем в первый класс.
Реб. Пришла пора с игрушками прощаться,
Но как же трудно с ними расставаться.
Реб. Подождите хоть немножко
Ну, хотя бы ещё час.
В прошлое хотим вернуться,
А помочь попросим вас.
Ведущая 1: Ну что ж, ребята!
Ради праздника такого
Вам помочь всегда готовы!
«Танец с игрушками» (девочки)
ПЕСНЯ «Прощайте игрушки»
( девочки, игрушки складывают в кучу по середине зала)
Ведущая: Ребята, к нам кто-то сюда идёт…
(ведущая заводит малышей)
1-й малыш: Мы, ребята, малыши всех поздравить вас пришли!
В первый класс вы поступайте и про нас не забывайте
2-й малыш: Желаем вам учиться, пятёрки получать!
И свой любимый садик почаще вспоминать
3-й малыш: Вы не думайте, что мы маленькие детки!
После школы встретим вас, спросим про отметки.
4-й малыш: Жалко с вами расставаться, но пришла пора прощаться.
И опять попросим вас в школе не лениться.
Все вместе: Мы желаем вам ребята хорошо учиться!
«Танец с малышами» (мальчики)
Ведущая: Ой, забавные, смешные! Были ведь и вы такие.
А немножко подрастут, тоже в школу все пойдут.
Девочка: Всем большое вам спасибо,
Что пришли поздравить нас
С переходом в первый класс!
Обещаем постараться, так прилежно заниматься,
Чтобы в школе оставался самым лучшим …….
Все дети: Первый класс!
Девочка: Вы можете забрать наши игрушки,
Машинки, куклы, мишки.
Мы взрослые, не малыши.
Мы дарим их вам от всей души!
(выходит мальчик с большой машиной, складывает в неё игрушки и увозит её. Дети-малыши уходят за ним)
Звучит музыка, и появляется Домовой Кузя, чихает. (му
Ведущая 1: Вы кто такой? Вы откуда взялись?
Кузя: (грустно) Я, Домовёнок Кузя. Живу в лесу, в избушке на курьих ножках.
Ведущая 2: А чего это ты Кузя такой не весёлый?
Кузя: Уж очень в школу хочу, знания получать. Хотел я с вашими ребятами пойти в школу, да Баба Яга не пускает меня.
Ведущая 1: А ты не ходи к ней, живи в нашем садике.
Кузя: Я и так, когда от неё убегаю, живу в вашем детском саду! Живу и наблюдаю за вашими детьми. Что они делают, как им здесь живётся, чему они научились.
Ведущая 2: Кузя, а почему же мы тебя никогда не видели?
Кузя: Так я тихо сидел, что бы меня Баба Яга не видела. Сидел и наблюдал, какие счастливые ребята у вас в детском саду. Начну радоваться за мальчишек и девчонок, так Баба Яга меня сразу находила, и в лес уводила. Запрет меня в своей избушки…А я хочу играть, веселиться…
Ведущая 1: Да Кузя, в нашем детском саду очень хорошо. У нас проводятся разные занятия: и рисование, и песни с танцами, и спортивные занятия, праздники и развлечения. И сейчас ребята нам расскажут, как проводили время в детском саду.
Реб. Утром только солнце бросит
Первый лучик золотой
Мы скорее прибегаем
В детский садик наш родной.
Здесь приятелям, подружкам
Можно свой секрет открыть
С воспитательницей доброй
По душам поговорить.
Реб. Восемь тридцать – время наше
Мы садимся кушать кашу.
Ну, а с девяти утра
Заниматься нам пора.
Интересно день проходит
Мы считаем и поем.
Хороводы дружно водим
А потом гулять идем.
Реб. Самый лучший детский сад
Ждёт теперь других ребят.
Вам хотим признаться –
Жаль нам расставаться.
Эти лучшие года,
Не забудем никогда.
Кузя: как хорошо вам тут живется! И ребятишки такие счастливые!
Тихо звучит музыка Бабы Яги, Кузя начинает прятаться за ведущую.
Ведущая 2: Кузя, что с тобой? Почему ты прячешься?
Кузя: Боюсь я, что меня Баба Яга в лес утащит, в свою избушку. Слышу я, что Баба Яга летит за мной.
Ведущая 1: Не бойся Кузя, мы тебя с ребятами в обиду не дадим. Еще и Бабу Ягу убедим, что бы тебя осенью в школу отпустила.
Слышен голос, звучит музыка, влетает Баба Яга на метле, Кузя прячется за ведущего.
Б. Яга: Эй ты, глупая метла,
Стоять кричу тебе раз – два!
А то пущу тебя я, на дрова!
Баба Яга останавливается.
Б. Яга: Опа, это куда я попала? Все такие нарядненькие, миленькие, румяненькие, вкусненькие….Ням-ням… так и хочется их съесть
Ведущая 1: Здравствуйте, бабушка!
Б. Яга: И здравствуй, здравствуй, милая! Не мешай мне, иди своей дорогой!
Ведущая 2: А что здесь происходит? Это куда ты, Баба Яга идешь? Куда так нарядилась?
Б. Яга. Как это что? Как это куда? В детский сад «Ручеёк», потом в «Родничок», потом, потом…А оделась я для очень важного события. Я открываю свою школу «Школа Бабы Яги»! Вот лицензия, вот аккредитация (достает документы и показывает). А вы тут, что делаете?
Ведущая 1: Мы сегодня своих детей провожаем в школу.
Б. Яга. Постой, где-то я это слово слышала - ШКОЛА. Мой Кузенька туда же собрался идти. Не к вам ли он от меня сбежал, а ну признавайтесь, где он?
За спиной Б.Яги крадётся с портфелем домовёнок Кузя, Яга его замечает.
Б. Яга: Кузьма, стоять! Изумрудный ты мой! Столько времени тебя ищу, по лесам брожу. В разные заведения по ночам заглядываю. На кого ты меня покинул? Кузенька! Вернись, все прощаю!
Кузя: Не вернусь я к тебе Яга! Я в школу хочу!
Б. Яга: Школа, школа…Соколик ты мой, посмотри, как ты отощал, бриллиантовый ты мой! Пойдем, я тебе блинчиков заведу, да со сгущеночкой.
Кузя: Говорят, же тебе не вернусь! Не буду больше в твоей избушке жить!
Б. Яга: (достаёт из кармана платок, делая вид, что плачет) Я ли тебя не любила? Я ли тебя не кормила? Сказки по вечерам не рассказывала?! А как ты отблагодарил меня?
Кузя: Я в школу хочу, знания получать. Ой, ребята, возьмите меня с собой в школу.
Б. Яга: Кузенькая, да зачем же тебе чужая школа? Я свою для тебя открою…. Прием без экзаменов, обучение бесплатное. А учителя, заслуженные будут там преподавать: учитель музыки - Соловей разбойник, учитель физкультуры - Кощей Бессмертный, учитель математики -Кот Базилио, учитель информатики - Лиса Алиса, уроки вежливости будет вести Старуха Шапокляк. Ты только вслушайся в эти имена.
Кузя: Говорят, же тебе не вернусь! Знаю, я твоих учителей…
Баба Яга: И ребяток я приглашаю в свою школу…Вот я даже заявление принесла для родителей…(показывает бумаги, раздает родителям)
Ведущая 1: Постой, постой Баба яга, а чему же хорошему твои учителя научат? Наши дети пойдут в хорошую школу, и тебе советуем, Кузя пойти с нами.
Б. Яга: Не слушай их Кузенька, они мне завидуют. Посмотри, я тебе даже уже портфель приготовила. (выкатывает чемодан на колесиках). Там будет все необходимое.
Ведущая 2: Что это? Чемодан? Разве в школу ходят с чемоданом? Да и огромный он слишком.
Б. Яга: Огромный? Да первоклассники столько в школу носят, у них портфели неподъёмные. Им не ранцы надо покупать, а чемоданы на колёсиках.
Ведущая 2: Хорошо Баба Яга. А что же у тебя в чемодане?
Б. Яга: Я сюда сложила все, что нужно для школы.
Достаёт, показывает.
- Вот подушечка. На уроках поспать, если устану.
- Вот шоколадочка. Подкрепиться, если что.
- Вот мобильничек. В игры поиграть.
- Вот кнопочки. На стулья учителям подкладывать.
- Вот рогатка. Птиц стрелять.
- Вот камни. Окошки разбивать.
- и многое другое.
Ведущая 2: Похоже, ты совсем не знаешь, что надо брать с собой в школу?
Ведущая 1: Баба Яга с такими школьными принадлежностями в школу не идут.
Б. Яга: Ой, много ли вы знаете, милочки. Если вы такие умненькие, так расскажите, что нужно с собой брать в школу.
Ведущий 2: Конечно, мы расскажем и покажем, что должно лежать в школьном портфеле!
«Музыкальная игра с портфелем»
Дети поют: Передай портфель по кругу,
Передай, скорее, друг.
У кого в руках остался,
Выходи скорее в круг.
Ребёнок с портфелем в руках выходит в центр круга.
Дети: Ты в портфель рукой залезь,
Там предмет для школы есть!
(ребёнок, не заглядывая в портфель, на ощупь, достаёт предмет, который пригодится ему в школе.) Игра повторяется 5 раз.
Ведущая 1: Посмотрите, здесь для вас
Школьные предметы,
Чтобы с ними к новой жизни
Подготовились вы летом!
Б. Яга: Хорошо играете, всё рассказываете, всё показываете!
Но только чтобы в школу попасть, о-го-го какими умными нужно быть, смекалистыми.
Ведущая 2: Баба-Яга, наши ребята очень даже умные и смекалистые.
Б. Яга: Так я и поверила.
Ведущая 1: Ну, если ты не веришь на слово, проверь на деле!
(Б. Яга достаёт задачи)
Ведущая 2: Баба-Яга, что это у тебя?
Б.Яга: Это задачи по математике, я их легко решила, а вот вы решите?
1. На полянке, у дубка,
Ёж увидел 2 грибка,
А подальше, у сосны,
Он нашёл ещё один.
Ну — ка, кто считать готов:
Сколько ёж нашёл грибов? - 3
2. Двое шустрых поросят
Так замерзли, аж дрожат.
Посчитайте и скажите,
Сколько валенок купим им? - 8
3. Над рекой летели птицы:
Голубь, щука, две синицы,
Два стрижа и пять угрей.
Сколько птиц ответь скорей? - 5
4. Привела гусыня - мать
Шесть гусей на луг гулять.
Все гусята, как клубочки.
Три сыночка, сколько дочек? - 3
Ведущий 1: Вот видишь Баба Яга, наши дети и считать умеют.
Б. Яга: Считать-то умеют ваши дети. А вот родители- то готовы к школе? Знают ли они сказки, смогут ли своим деткам помогать домашнее задание делать?
Ведущий 2: Наши родители всегда, если надо будет, своим детям всегда помогут.
Б. Яга: Вот я сейчас и проверю. Ну - ка послушайте, расскажу, я вам знакомую сказочку при этом буду немного запутывать вас. А вы должны меня останавливать и поправлять, если я сказала что - то не так. Договорились? Слушайте внимательно….
Расскажу я вам сказку о рыбаке и кильке .....(рыбке). Жил старик со своей старухой у самого Черного моря (синего). Они жили в однокомнатной квартире, а коттедж еще не построили (ветхой землянке). Ровно тридцать лет и два года (три года) старик ловил удочкой рыбу (неводом), а старуха чинила носки и колготки (пряла пряжу) . Раз он в море закинул невод, пришел невод с валенком старым (одной тиной), а в другой раз закинул невод - пришел невод с рыбой, да не простой, а сардиной (золотой).
Ведущая 1: Ну, хватит Баба Яга свои странные сказки рассказывать.
Б. Яга: О-хо-хо…Так, так, так. Что же еще придумать, что бы Кузеньку отговорить с этими ребятами в их правильную школу учиться идти. (Баба Яга ходит туда-сюда, думает) Во! Придумала….Нет, не то. Во! Придумала…Опять не то…Во! Придумала. Не возьмут ваших детей в школу.
Ведущий 2: Это еще почему?
Б. Яга: А потому, что ваши дети ни буквы не знают, ни слова составлять не умеют!
Ведущая 1: А мы сейчас покажем Баба Яге, как ребята слова могут составлять. Покажем Бабе Яге?
Игра «Чудо буквы»
(Детям раздают карточки с буквами разного цвета (Н: из синих букв нужно собрать слово - КНИГА, из зеленых - ШКОЛА, из красных - БУКВА и т.п.). Те, кому раздали карточки, встают врассыпную лицом к зрителям, поют песню. Далее на 2 часть под быструю музыку собирают из букв нужные слова (встают в нужном порядке, чтобы получилось слово). Побеждает та команда, которая первой выполнит задание.)
Дети поют:
Кто не верит - пусть проверит:
Буквы знают все из нас.
Кто не видел - пусть увидит:
Сложим мы слова сейчас.
Б. Яга: Ох, какие молодцы! Да, Кузенька, не права я была. Надо было тебя в детский садик отдать. Тут бы тебя уму разуму научили. А я тебя все в избушке запирала.
Кузя: Бабуличка Ягуличка, так я от тебя убегал в садик, и многому научился. Ты меня лучше в школу отправь с ребятишками.
Б. Яга: Ну не знаю, не знаю. Надо подумать. А чему вас еще в саду научили. Чем еще порадовать меня можете?
Ведущая: Баба Яга, наши дети еще умеют на музыкальных инструментах играть.
Б.Яга: Ну-ка, ну-ка…. Давайте-ка сыграйте, а я послушаю.
«ОРКЕСТР»
Б. Яга: (всхлипывая). Ох растрогали меня деточки. Я теперь сама в школу хочу. Что же мне Кузенька делать? Может и правду тебя в школу отдать?
Кузя: Конечно бабушка. Я в школу пойду, одни пятерки получать буду. Тебя радовать.
Б. Яга: Ну что ж, убедили вы мне, что моему Кузеньке в вашей школе лучше будет. Там его научат и читать, и писать, и считать. А чему в моей школе научать, как грабить, да туристов обманывать. (обращается к Кузе). Хорошо деточка моя, Кузенька мой маленький, пойдешь ты осенью в школу. А пока пойдем домой, я тебя накормлю, напою, спать уложу, колыбельную спою. Потом пойдем в лесной магазин, тетрадки да ручки для школы купим.
Баба Яга и Кузя прощаются с детьми, и уходят.
Ведущая 1: Вот и настал час расставания. Хороших, умных детей вырастил наш детский сад. И сегодня все наши сотрудники желают вам, ребята, успехов в школе, хороших отметок, верных друзей. А ещё пожелания сегодня Вы услышите и от своих родителей…
Вы, родители, не зевайте.
Хором дружно помогайте!
Отвечайте: Да-да-да!
Или: Нет-нет-нет!
Игра с родителями «Пожелания».
Ведущая 1: С праздником детей мы поздравляем!
Родители: Да-да-да!
Ведущая 2: И, конечно же, хорошего желаем!
Родители: Да-да-да!
Ведущая 1: Вырастать всем побольше.
Родители: Да-да-да!
Ведущая 2: Непременно быть всем толще!
Родители: Нет-нет-нет!
Ведущая 1: Ладно. Быть красивыми, добрыми, милыми!
Родители: Да-да-да!
Ведущая 2: И крикливыми, и драчливыми.
Родители Нет-нет-нет!
Ведущая 1: Чтобы мамочки и папочки деток любили!
Родители Да-да-да!
Ведущая 2: Ремешком чтоб почаще их били.
Родители: Нет-нет-нет!
Ведущая 1: Чтобы в школе хорошо всех учили!
Родители: Да-да-да!
Ведущая 2: И в тетрадях пятёрки лишь были?
Родители: Да-да-да!
Ведущая 1: Спасибо, Вам, дорогие родители за пожелания.
Ведущая 2: В нашем зале становится тише,
И причина известна здесь всем:
Потому что наши дети
Покидают его насовсем.
Ведущая 1: Мы украдкой слезу вытираем,
Вспоминая веселый ваш смех.
Трудно было нам с вами, мы знаем,
Все равно вы для нас лучше всех.
Ребёнок: Нам танец прощальный однажды приснится,
Украдкой слезинку смахнем на ресницах.
Мы вспомним как вместе дружили, играли,
Как за руки взявшись, по кругу бежали,
Воспоминаний нахлынет вдруг столько…
Дети: Сейчас мы исполним «Прощальную польку»
«Прощальная полечка»
Ребенок. Ну вот и все, нам надо расставаться,
Но вот и все, нам плакать, иль смеяться.
Беспечно жили столько лет мы с вами,
Поймем мы это позже, лишь с годами.
Ребенок. Не грустите, до свиданья,
Улыбнитесь на прощанье.
Вы нас очень всех любили
И заботливо растили.
Жили в садике мы дружно,
Но прощаться все же нужно.
На прощанье сей же час…
Все дети: Крепко мы обнимем вас!
Ритуал прощания с воспитателями
Ведущая 2: Окончен наш бал, завершается праздник.
Ведущие вместе. Счастливой дороги, тебе первоклассник!
ПЕСНЯ «Наш сад сегодня приуныл»
Ведущая 1: А теперь самая торжественная минута нашего праздника…….. Чтоб садик родной вы не забывали
Диплом выпускников мы вам вручаем.
Ведущая 2: Для этой почетной миссии приглашаем заведующего нашим детским садом………
Слово заведующей. (Заведующая поздравляет детей и вручает дипломы).
Слово воспитателям.
Слово родителям.
Воспитатель1. Вот и подошел к концу наш выпускной бал.
Что сказать вам на прощанье в этот трогательный час?
Чтоб исполнились желанья и мечты сбылись у вас.
Воспитатель2. Чтобы шли по жизни смело, за любое брались дело,
Чтобы вы с пути не сбились, чтобы вами все гордились.
Стройте, пойте и дерзайте и про нас не забывайте!
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
"Выпускной" сценарий праздника
Сценарий праздника, где дети плывут на алых парусах к Королеве Знаний....

Сценарий выпускного Сценарий выпуска в школу "Сказка о том, как злая волшебница Глупинда стала доброй и поступила в 1 класс" (Превращение игрушек)
Сценарий выпускного утренника "Сказка о том, как злая волшебница Глупинда стала доброй и поступила в 1 класс" (Превращение игрушек). На празднике появляется волшебный ящик, попадающие туда и...

Звездный выпускной - сценарий выпускного утренника для детей подготовительной группы детского сада
Сценарий утренника составлен в соответствии с общественной тенденцией называть звездой человека, деятельность или личные качества которого признаны выдающимися. На небосклоне детского сада выпускники,...
«Космические приключения или звездный выпускной!» Сценарий выпускного праздника для детей подготовительной группы.
Звучит музыка, входят ведущие праздника.Ведущий1: Добрый день! Дорогие родители, уважаемые гости и коллеги! Сегодня в нашем детском саду самый торжественный, самый трогательный праздник -выпускно...

"Звездный выпускной" (сценарий выпускного утренника в детском саду)
Сценарий выпускного утренника в ДОУ "Звездный выпускной"...

Сценарий выпускного утренника 2026г. - Буквоежка и букварь.
Цель: создание атмосферы праздника, формирование у детей положительной мотивации к школе.Задачи выпускного в детском саду:Подведение итогов дошкольного образования:Оценить достижения детей за вес...

