Консультация: « Вы – доверяете, мы – помогаем!»
статья по теме

Списивцева Валентина Степановна

 

 

Возрастающий поток негативных социальных, материальных и иных факторов во многом определяет сегодня объём проблем семейного воспитания, усиливает риск нарушения психологического и, как следствие, физического здоровья наших с вами малышей. Социальная дезадаптация дошкольников- неумение вступать  в контакт со сверстниками, со взрослыми, с окружающим миром людей – весьма актуальная проблема сегодняшнего дня. Профилактика инфекционных заболеваний, оздоровление детского организма, развитие речи малыша – на эти  и многие другие вопросы мам, пап, бабушек и дедушек готовы ответить в консультативном пункте для родителей, будущих воспитанников детского сада №1 « Берёзка»  посёлка Мостовского.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vy.docx14.75 КБ

Предварительный просмотр:

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

центр развития ребенка - детский сад № 1 «Березка» поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район

Консультация: « Вы – доверяете, мы – помогаем!»

Автор:

Заведующая МАДОУЦРР-

д/с№1 «Берёзка»

В.С. Списивцева

П. г.т. Мостовской

2012г.

Возрастающий поток негативных социальных, материальных и иных факторов во многом определяет сегодня объём проблем семейного воспитания, усиливает риск нарушения психологического и, как следствие, физического здоровья наших с вами малышей. Социальная дезадаптация дошкольников- неумение вступать  в контакт со сверстниками, со взрослыми, с окружающим миром людей – весьма актуальная проблема сегодняшнего дня. Профилактика инфекционных заболеваний, оздоровление детского организма, развитие речи малыша – на эти  и многие другие вопросы мам, пап, бабушек и дедушек готовы ответить в консультативном пункте для родителей, будущих воспитанников детского сада №1 « Берёзка»  посёлка Мостовского.

   Название нашего консультативного пункта весьма символично: « Доверие». Поверьте, ваше доверие встретит у нас понимание и поддержку. Специалист высшей категории, логопед Овчаренко Наталья Андреевна окажет вам квалифицированную методическую помощь по вопросам речевого и психологического развития вашего малыша. Об этапах пути дошкольника в мир плавания и физической культуры расскажет Татьяна Аркадьевна Соломина, инструктор высшей категории. Вас интересуют вопросы  развития творческих  способностей дошкольника, формирование сценических, танцевальных навыков? С какого возраста малышу можно приступать к музыкальным занятиям и как организовать подготовку к ним? Найти правильное решение с учётом индивидуальных особенностей ребёнка вам помогут специалисты высокой квалификации, педагоги с большим стажем Домолега Надежда Владимировна, Потапова Марина Геннадьевна. Вы сможете  получить консультативную помощь и по вопросам ухода за малышом, рекомендации по оздоровлению, по проблеме организации рационального питания дошкольника в летний период. Ребёнок  - это маленькое зёрнышко. Чтобы оно проросло в прекрасный цветок, его нужно питать душевным теплом, любовью. Этот росток необходимо поливать терпением, укреплять настойчивостью и мудростью. Вашему, нашему малышу, необходима атмосфера мира и понимания. А понимание строится на доверии. Наше «Доверие» ждёт вас, дорогие родители! Мы готовы встретиться с вами в рабочие дни с 17.00до 18.00 вторая и четвёртая среда каждого месяца.

В.С. Списивцева, заведующая МАДОУЦРР-д/с№1 «Берёзка».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Аппликация помогает ребенку развиваться"

Уважаемые родители! Ваш ребёнок подрос. Ему уже больше трех  лет. Вы видите, как он изменился, повзрослел, поумнел. И Вы, несомненно, рады этому. Ведь в этом немало Вашей заслуги! Вы часто гуляет...

Консультация для родителей "Пальцы помогают говорить"

Речь и моторика взаимосвязаны.Какие игры можно предложить детям для развития мелкой моторики рук....

Консультация для родителей "Пальцы помогают говорить"

Консультация для родителей "Пальцы помогают говорить"...

Консультация для родителей "Пальцы помогают говорить"

Консультация для родителей "Пальцы помогают говорить"...

консультация для родителей "Сказка помогает говорить"

Развитие связной речи является одной из главных задач речевого воспитания детей дошкольного возраста. Это обусловлено, прежде всего, ее социальной значимостью и ролью в формировании личности. Именно в...