Карта результативности профессиональной деятельности педагогического работника Республики Татарстан
материал по теме

Мирасова Лилия Миннуловна

Карта результативности профессиональной

деятельности педагогического работника Республики Татарстан

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл karta_rezultativ.docx44.97 КБ

Предварительный просмотр:

Карта результативности профессиональной

деятельности педагогического работника Республики Татарстан

  1. Личные данные

1.1.

Фамилия

Мирасова

1.2.

Имя

Лилия

1.3.

Отчество

Миннуловна

1.4.

Должность, по которой аттестуется работник (дополнительно указывается преподаваемый  предмет, специальность, для педагогических работников дополнительного образования детей – профиль, направление образовательной деятельности; для методистов – направление методической работы)

Воспитатель

1.5.

Место работы (полное наименование учреждения в соответствии с Уставом, с какого года работает в данном учреждении)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №23»,

с 2003г

1.6.

Населенный пункт (город, район)

город Нижнекамск Нижнекамского Муниципального района

1.7.

Стаж (педагогический)

12 лет

1.8.

Стаж (по специальности)

12 лет

1.9.

Образование (уровень образования, наименование учреждения высшего, среднего профессионального образования, квалификация по диплому, реквизиты диплома с указанием даты выдачи)

Ученая степень, год присвоения (при наличии)  (реквизиты удостоверяющего документа)

Среднее специальное образование.  Набережные Челны, колледж «Идель-Урал, квалификация учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области физической культуры, специальность преподавание в начальных классах выдан 15.07.2003г, диплом № АК 0556659

1.10

Курсы повышения квалификации (тематика курсов, количество учебных часов, место проведения, наименование образовательного учреждения, реквизиты документа по итогам обучения с указанием даты выдачи)

Профессиональная переподготовка (при наличии) (наименование образовательного учреждения, где проводилась профессиональная переподготовка, количество учебных часов, полученная квалификация, реквизиты документа по итогам обучения с указанием даты выдачи)

Курсы повышения: «Новые подходы к организации педагогического процесса ДОУ в рамках ФГОС дошкольного образования», 72ч, ГАОУ СПО «Нижнекамский педагогический колледж», удостоверение №222401117066 от 26.04.2014г

Курсы повышения: «Реализация учебно-методических комплектов по обучению детей двум государственным языкам в условиях внедрения ФГОС ДО», 72ч, ГАОУ ДПО «Институт развития образования РТ», удостоверение  №180000312567 от 17.01.2015г

Профессиональная переподготовка: «Институт экономики управления и права» (г.Казань), Нижнекамский филиал,  квалификация педагог дошкольного образования, диплом №162401637476 от 23.05.2014г

1.11

Квалификационная категория (имеющаяся), дата присвоения и окончания срока действия квалификационной категории

Не имею

1.12

Государственные и отраслевые награды, включая Почетные грамоты (полное наименование награды,  год награждения)

Иные поощрения (Благодарственные письма и др.)

Благодарность за подготовку и организацию муниципальных конкурсов авторских стихотворений, эссе, рассказов «Мой край родной», «Мой Нижнекамск, родной мой город», 2014г.

  1. Сведения  о профессиональном  рейтинге и достижениях  за последние 5 лет

2.4. Распространение педагогического опыта за период (3-5 лет), предшествующий аттестации

       2.4.1. Проведенные открытые уроки, занятия, мероприятия

        №

Тема, класс (группа, курс)

Уровень (образовательное учреждение, район, город, межрегиональный, республиканский, федеральный, международный уровень)

Вид, тематика, место проведения методического мероприятия, в рамках которого проводилось открытый урок, занятие, мероприятие (заседание методического объединения, предметная неделя, семинар, конкурс и  др.)

Дата

1

«Рассматривание автомашин, автобуса, трамвая», первая младшая группа

Город

Открытое подгрупповое занятие в рамках проведения недели творческих отчетов для студентов НПК на базе МБДОУ №23

2012

2

«Узнай и назови», первая младшая группа

Город

Открытое подгрупповое занятие в рамках проведения недели творческих отчетов для студентов НПК на базе МБДОУ №23

2013

3

ЗКР «Звук К», первая младшая группа

Образовательное учреждение

Открытое подгрупповое занятие в рамках проведения недели творческих отчетов для воспитателей детского сада на базе МБДОУ №23

2013

4

«Купание куклы Кати», первая младшая группа

Образовательное учреждение

Открытое подгрупповое занятие в рамках проведения недели творческих отчетов для воспитателей детского сада на базе МБДОУ №23

2014

5

«Я-шофер», первая младшая группа

Образовательное учреждение

Показ сюжетно-ролевой игры в рамках проведения недели творческих отчетов для воспитателей детского сада на базе МБДОУ №23

2014

6

«Репка», первая младшая группа

Город

Открытое подгрупповое занятие в рамках проведения недели творческих отчетов для студентов НПК на базе МБДОУ №23

2015

7

«Вместе весело шагать», вторая младшая группа

Город

 Открытое подгрупповое занятие в рамках проведения недели творческих отчетов для студентов НПК на базе МБДОУ №23

2015

 2.4.2. Проведение,  участие в семинарах

Тема выступления

Уровень  (образовательное учреждение, район, город, зональный, республиканский, федеральный, международный уровень)

Тема семинара, кем и для кого организован, место проведения

Дата

1.

«Взаимодействие ДОУ и семьи по физическому развитию и укреплению здоровья дошкольников»

Республиканский

«Компетентностный подход к формированию культуры здорового образа жизни у дошкольников в процессе реализации ФГТ и ФГОС», организован психологическим факультетом и факультетом дополнительного и бизнес-образования Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» для педагогов дошкольного образования на базе Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

2013

2.

«Использование ИКТ в непосредственно образовательной деятельности»

Региональный

«Использование ИКТ в условиях  специальных коррекционных школ как средство расширения коррекционно-развивающего пространства», организован психологическим факультетом и факультетом дополнительного и бизнес-образования Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» для педагогов дошкольного образования на базе Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

2013

3.

«Инновационные подходы  к организации предметно-развивающей среды в современном детском саду»

Региональный

«Организация предметно-развивающей образовательной среды в условиях реализации ФГОС ДО», организован психологическим факультетом и факультетом дополнительного и бизнес-образования Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» для педагогов дошкольного образования на базе Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

2013

4.

«Организация предметно-развивающей образовательной среды в условиях реализации  ФГОС ДО»

Региональный

«Особенности организации профессиональной деятельности педагога дошкольной образовательной организации в условиях перехода к реализации ФГОС», организован психологическим факультетом и факультетом дополнительного и бизнес-образования Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» для педагогов дошкольного образования на базе Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

2014

5.

«Экологическое воспитание, как одно из важных условий воспитания дошкольника»

Региональный

«Методика экологического воспитания в ДОУ на стыке реализации ФГТ и ФГОС», организован психологическим факультетом и факультетом дополнительного и бизнес-образования Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» для педагогов дошкольного образования на базе Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

2014

6.

«Родители в ответе за детей»

Региональный

«Совместная работа классного руководителя и родительского комитета по организации внеурочной деятельности в рамках проекта «Школа ответственного родительства», организован МБОУ СОШ №27 для педагогов дошкольного образования на базе МБОУ СОШ №27

2014

7.

«Системный подход в воспитательно-образовательном процессе в условиях внедрения ФГОС»

Региональный

«Системно-деятельностный подход в воспитательно-образовательном процессе ДОУ в условиях внедрения ФГОС», организован МБДОУ №3, г.Альметьевска для педагогов дошкольного образования на базе МБДОУ №3, г.Альметьевска

2014

8.

«Требования ФГОС ДОУ»

Город

«Реализация требований ФГОС ДО средствами образовательной программы издательства «Просвещение», организован издательством «Просвещение», г.Казань для педагогов дошкольного образования на базе Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

2014

9.

«Профессиональная деятельность педагога ДОУ»

Региональный

«Особенности организации профессинальной деятельности педагога ДОО в условиях перехода к реализации ФГОС», организован психологическим факультетом и факультетом дополнительного и бизнес-образования Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» для педагогов дошкольного образования на базе Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

2014

10.

«Концепция развивающего обучения»

Региональный

«Реализация концепции развивающего обучения в рамках ФГОС НОО», организован психологическим факультетом и факультетом дополнительного и бизнес-образования Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» для педагогов дошкольного образования на базе Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

2014

11

«Модель воспитательно-образовательной среды ДОО направления ее развития в условиях внедрения ФГОС ДО»

Региональный

«Организация предметно-развивающей образовательной среды в условиях реализации ФГОС ДО», организован психологическим факультетом и факультетом дополнительного и бизнес-образования Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» для педагогов дошкольного образования на базе Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

2014

12

«Традиционные и инновационные методы дошкольного образования при реализации ФГОС»

Региональный

«Особенности организации профессиональной деятельности педагога дошкольной образовательной организации в условиях перехода к реализации ФГОС», организован психологическим факультетом и факультетом дополнительного и бизнес-образования Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» для педагогов дошкольного образования на базе Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

2014

2.4.3.  Выступления на конференциях

Тема выступления

Уровень  (образовательное учреждение, район, город, зональный, республиканский, федеральный, международный уровень)

Тема конференции,  кем организована, для каких категорий работников образования проведена, место проведения

Дата

1

«Развитие социального партнерства: Проблемы и задачи на современном этапе»

Международный

«Особенности организации профессиональной деятельности педагога дошкольной образовательной организации в условиях перехода к реализации ФГОС», организован психологическим факультетом и факультетом дополнительного и бизнес-образования Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» для педагогов дошкольного образования на базе Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

2013

    2.5. Результаты участия в конкурсах (конкурс в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», конкурсы профессионального мастерства, методические конкурсы и др.)

Название конкурса

Уровень (образовательное учреждение, район, город, республиканский, федеральный, международный уровень)

Результат

Год участия

1

«Лучший конспект занятия»

Международный

Сертификат участника

2014

2

«Мастер»-конкурс презентаций

Федеральный

Сертификат участника

2014

3

«Педагогический проект»-разработка группового занятия

Федеральный

Сертификат участника

2015

3. Результаты учебно-воспитательной работы за последние  3-5 лет

   3.13. Показатели  сохранности здоровья воспитанников в группе  детского дошкольного учреждения (для воспитателей ДОУ)

Количество дней, пропущенных ребенком

 по болезни в год

2012г

2013г

2014г

Количество дней, пропущенных  одним ребенком  по болезни в год

0,4

0,4

0,3

   3.14. Организация предметно - развивающей среды (для воспитателей)

Темы, названия

Оценка (где и когда  проведена  процедура оценки, обсуждения и/или  утверждения, и/или рецензирования)

Разработка методических материалов, их вид (конспекты, сценарии, рекомендации,  проекты и др.)

2013г-разработка конспектов занятий по экологическому воспитанию в 1 мл.гр

Проведена в группе №2, обсуждена на педагогическом совете № 2, «Экологическое воспитание как одно из важных условий воспитания дошкольников»

2014г-презентация проекта «Экологический уголок»

Представлен на педагогическом совете №3

  2014г-подготовка экологического сценария совместно с родителями «Природа и мы!»

Представлен на празднике совместно с родителями «Природа и мы!»

Изготовление дидактических пособий  (развивающие игры, раздаточный материал, модели, схемы)

2013г-изготовление дидактических игр по экологическому воспитанию

Представлены на педагогическом совете №2

2014г-изготовление картотеки, схем по экологическому воспитанию

Представлены на педагогическом совете №3

2015г-изготовление моделей по экологическому воспитанию

Представлены на педагогическом совете №2

       3.15. Работа с родителями воспитанников или лицами, их заменяющих (Для педагогических работников ДОУ, воспитателей, социальных педагогов, учителей-дефектологов)

Название мероприятия (консультации, конференции, концерты, семинары, заседания Круглого стола, совместные развлечения, выпуск газеты, методических рекомендаций, оформление наглядности для родителей об успехах их детей и др.)

Тема,  название

Уровень (образовательное учреждение, район, город, зональный, республиканский, федеральный, международный уровень)

Дата

1. Консультация для родителей

«Экологическое воспитание-это воспитание нравственности, духовности и интеллекта»

Образовательное учреждение

2012

2. Конкурс для детей старших групп

«Необычный урожай года»

Образовательное учреждение

2012

3.Круглый стол с родителями

«Воспитание доброты к природе»

Образовательное учреждение

2012

4.Педагогический проект

«Экологическая тропа ДОУ»

Образовательное учреждение

2013

5.Викторина для детей старших и подготовительных групп

«Знатоки природы родного края»

Город

2013

6.Праздник-развлечение

«Наш дом-Земля»

Город

2013

7.Тренинг для родителей

«Обучение взаимодействию с природой через игру»

Город

2014

8.Изготовление игр

«Что где растет?», «Найди по описанию»

Образовательное учреждение

2014

9.Консультация для родителей

«Наблюдение в природе как средство обогащения словаря и формирования грамматического строя речи»

Образовательное учреждение

2014

10.Ярмарка

«День урожая»

Образовательное учреждение

2014

11.Конкурс рисунков среди воспитанников ДОУ

«Мир глазами детей»

Образовательное учреждение

2014

12.Педагогический проект

«Цветы вокруг нас»

Образовательное учреждение

2015

13.Праздник-развлечение для воспитанников старших и подготовительных групп

«Зеленая планета»

Образовательное учреждение

2015

14.Консультация для родителей

«Использование художественной литературы в экологическом воспитании дошкольников в семье»

Образовательное учреждение

2015

15.Конкурс поделок из природного материала

«Лесная поляна»

Образовательное учреждение

2015

16.Изготовление игр

«Отгадай и нарисуй», «Когда это бывает?»

Образовательное учреждение

2015

     3.16. Другие результаты педагогических работников дошкольных образовательных учреждений  (инновационная деятельность по использованию современных методик дошкольного образования, деятельность по реализации нового федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  организация  участия воспитанников в концертах, конкурсах, других мероприятиях, результаты  педагогической диагностики по уровню освоения программы, интеллектуальному и физическому развитию воспитанников аттестуемого работника, оценка предметно-развивающей среды на  смотрах, наставничество и др.)

Учебный год

Вид деятельности, название мероприятия

Описание результата

2012-2013 уч. год

1. Диагностика по уровню освоению программы детей средней группы;

2.  Смотр - летних участков МБДОУ №23 «Цветной калейдоскоп»

81,6%

Диплом, 3место

2013-2014 уч. год

1. Диагностика по уровню освоения программы детей второй младшей группы

2. Электронное планирование по реализации ФГОС;

82,3%

Пополнение методической базы ДОУ

  1. уч. год

1. Диагностика по уровню освоения программы детей второй младшей группы;

2. Смотр конкурс экологических уголков;

3. Смотр конкурс летних участков «Летняя панарама»

84,7%

            Сертификат участника

Диплом, 3место

   3.23. Эффективность использования современных  информационных технологий, мультимедийных средств в  профессиональной  деятельности, образовательной практике

(Для всех категорий педагогических работников)

Какие средства используются (DVD проигрыватель, проектор, компьютер, интерактивная доска и т.д.)

Проектор, компьютер, магнитофон, музыкальный центр.

Как часто

Ежедневно

В каких целях (мотивация обучающихся, актуализация знаний, проведение тестирование, педагогический мониторинг, учебное документирование в информационной системе «Электронное образование Республики Татарстан, электронные презентации методического опыта, обогащение творческой лаборатории за счет электронных учебных программ, презентаций и др.)

Мотивация воспитанников, закрепление знаний, проведение тестирования, печатание календарных планов, обогащение творческой лаборатории за счет электронных программ, презентаций

Подпись аттестуемого работника            ______________                       (Мирасова Л.М)

     

     Заверяю достоверность сведений в карте результативности профессиональной деятельности

 воспитателя  Мирасовой Л.М и подлинность документов,  представленных

мне аттестуемым работником в подтверждение своих достижений и результатов.

Заключение: уровень квалификации воспитателя Мирасовой Л.М соответствует требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории

Заведующий МБДОУ

«Детский сад

Общеразвивающего вида №23»________________О.А. Щербакова     

Дата ___________________________