Моя профессия
презентация по теме

Васькова Галина Николаевна

Презентация " Я в профессии"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Моя профессия567.22 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Васькова Галина Николаевна воспитатель первой квалификационной категории МКДОУ Детский сад №1 «Тополек» р. п. Екатериновка

Слайд 2

Личные данные Дата рождения: 22 . 04. 1985 года Трудовой стаж работы в ДОУ: 13 лет Педагогический стаж : 13 лет Квалификационный уровень: 26.02. 2010 г присвоена первая квалификационная категория

Слайд 3

В 2003 году окончила Аткарское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных клоссов ». С 14 июня 2004 года и по настоящее время работаю воспитателем в МКДОУ детский сад №1 «Тополек».

Слайд 4

Для меня моя профессия – это возможность окунуться в атмосферу детства. Каждый день я стремлюсь передать ребенку знания, свою любовь и тепло своего сердца.

Слайд 5

Быть воспитателем в наше время очень сложно и ответственно, нужно много знать, уметь и творчески развиваться, вносить в свою работу что – то новое и интересное. Я хочу, чтобы мои воспитанники выросли людьми честными, отзывчивыми, и умели ценить прекрасное и доброе.

Слайд 6

Мои педагогические принципы Любить ребенка, уметь выразить свою любовь словом, взглядом. Не сравнивать детей друг с другом – каждый ребенок индивидуален. Больше давать детям самостоятельности и права выбора. Помогать ребенку в достижении своих целей. Дети учатся быть активными, ответственными, жизнерадостными на личном примере воспитателя.

Слайд 7

Я могу с уверенностью сказать, что я счастливый человек. У меня любимая профессия. Я стараюсь быть другом для каждого ребенка, найти к каждому свой подход, чтобы не только дать детям новые знания о жизни, но и воспитывать в них положительное отношение к окружающему миру, и к самому себе.

Слайд 8

Все мы родом из детства! С той самой волшебной, сказочной планеты, На которой царствует доброта и верность, Дружба и счастье, с планеты мечтателей и фантазеров. Но жизнь берет свое – мы вырастаем. Планету сказочного детства покидаем. Но так сложилось в моей жизни Работать в детский сад пришла Планету сказочного детства Я не покинула пока.

Слайд 9

В наших надежных руках самое дорогое, самое хрупкое – это души и сердца малышей. Стать мастером своего дела нелегко, знаю одно: нельзя останавливаться на достигнутом. Недаром гласит народная мудрость: «Век живи, век учись».

Слайд 10

Моя профессия – всегда находиться в мире детства, сказки, фантазии, творчества.

Слайд 11

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект по ознакомлению старших дошкольников с профессиями взрослых "Все профессии нужны, все профессии важны"

Цель проекта:Познакомить  детей с различными профессиями взрослых.Формировать у старших дошкольников трудовые навыки.Обеспечить  начальную профориентацию детей дидактическими и методич...

«Все профессии важны, все профессии нужны» (Формирование представлений у детей о профессиях взрослых через познавательно-игровую деятельность в младшей группе)

Паспорт проектаВид проекта: – информационно - творческий.Актуальность: В дошкольные годы дети проявляют живой интерес к труду взрослых, в игре и быту стремятся подражать им и желают сами что-то сделат...

Конспект (НОД) в старшей разновозрастной группе на тему: «Увлекательные профессии взрослых» с использованием мультимедийного пособия "Все профессии важны, все профессии нужны"

Конспект непосредственно образовательной деятельности (НОД)в средней группе на тему: «Профессии»(образовательная область «Познавательное развитие»).Цель: Обобщить знания по теме «Профессии».Задачи:Обр...

Все профессии важны, все профессии нужны. Знакомство с профессией "Повар" (2 младшая группа).

Краткосрочный  проект  с целью: Дать представление детям о профессии "Повар" через сюжетно-ролевых игры....

Проект в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Тема проекта: «Все профессии нужны, все профессии важны»

В современное время данный проект особенно актуален и значим, так как воспитание уважения к труду и людям надо прививать с детства, чтобы уже на этом возрастном этапе у детей возникло понимание ...

Открытый просмотр на тему: "Формирование положительного отношения к труду через знакомство с профессией и его отношения к другим профессиям" Игра - викторина: Все профессии нужны, все профессии важны"

Задачи: Обощение и закрепление знаний детей о профессиях.Цель: закрепить представления детей о профессиях и орудиях труда, необходимых людям определенных профессий; развивать логическое мышление, памя...