Публичные мероприятия МДОУ №69
методическая разработка

В данном документе представлены публичные мероприятия ДОУ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл publichnye_meropriyatiya_mdou_no69.docx19.07 КБ

Предварительный просмотр:

7. Участие в различных публичных мероприятиях.

Педагогический коллектив ДОУ, в целом, лоялен к участию в разнообразных конкурсах, фестивалях, конференциях.

  В течение всего года педагоги, дети, родители принимали активное участие в творческих конкурсах различного уровня.

Есть  среди педагогов те, кто “всегда готов” и воспринимает данную деятельность как возможность заявить о себе. Такие педагоги стремяться к профессиональному  мастерству, карьерному росту. Воспитатель ДОУ Судина Я.П. стала победителем областного конкурса “Воспитатель года”.

Учитель-дефектолог Епихова О.В. – победитель регионального конкурса ”Лучший дефектолог года” .

Музыкальный руководитель Саюшева И. А. стала лауреатом I степени в региональном конкурсе «Магия искусства». Ансамбль «Веселые нотки» под её руководством получил Гран – При в муниципальном фестивале «Весна Победы».

Педагоги ДОУ приняли участие в муниципальном проекте “Школа для родителей” Занятия и игры для детей от 1,5 до 7 лет”. Ими были предоставлены видеоматериалы НОД, мастер-классы, развивающие игры для пополнения содержания инкубатора инновационных проектов.

(См. Приложение дипломов)

В канун празднования Дня Победы  привлекали родителей к участию в онлайн – акциях: «Бессмертный полк»,  «Свеча памяти», «Окна Победы».  

(см. Фото)

 Воспитанница МДОУ приняла участие в международном онлайн -фестивале «Голоса Победы»

Ссылка:  https://goiosapobedi/ru/2020/05/08/vobiaya-vasilisa-katusha/                                                  

Коллектив ДОУ совместно с родителями  принял участие в проведении муниципальных благотворительных акциях:

- «Усы! Лапы! Хвост!» в системе дошкольных образовательных учреждений  Энгельсского муниципального района привлечения внимания общественности к проблеме бездомных животных;

-  «Подари частицу тепла!»  для оказания помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации,  детям.

(См. папку «Благотворительные акции»)

         В рамках Недели безопасности  по профилактике детского дорожного травматизма совместно с ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» и родителями воспитанников прошла  акция «Пристегни самое дорогое».

Ссылка: https://ok.ru/group/55063279370465/topic/6735456370913

(См. папку Акция “Пристегни самое дорогое”)

В рамках проведения зимней спартакиады “Зарничка” и популиризации здорового образа жизни, наши воспитанники участвовали в дистанционном муниципальном конкурсе “В хоккей играют настоящие мужчины”.

(См. Приложение дипломов)

Коллектив ДОУ (педагоги, родители) приняли участие во “Всероссийской эстафете здоровья” для популиризации здорового образа жизни среди воспитанников и родителей. Было организовано и проведено федеральное мероприятие флешмоб – “Утренняя подзарядка” с обязательным освещением в Интернет – пространстве и региональных СМИ.

(см. Видео, фото флешмоба)

Педагогический коллектив ДОУ вместе с родителями,  воспитанниками в этом учебном году участвовал в муниципальном дистанционном проекте «Электронный музей для дошкольников «Обо всем на свете» – это структурированный образовательный электронный ресурс (WEB-сайт) включающий образовательные материалы.

 (См. Видео “Космос”)

Но все мы разные. Есть среди педагогов и те, которых устраивает спокойная жизнь без потрясений.  В основном это педагоги, имеющую незначительный стаж работы или прошедшие переподготовку.  Они выполняют добросовестно свои должностные обязанности.

Участвуют в конкурсах разного уровня  все педагоги. Необходимость наполнять портфолио к аттестации, стимуляции является важным стимулом  участия в публичных мероприятиях.

В заключении хочется сказать, что в нашем детском саду работоспособный, творческий коллектив, умеющий достойно заявить о себе.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Публичный доклад МДОУ №2 "Рябинка"

Приоритетным направлением деятельности МДОУ № 2«Рябинка» является обеспечение психологического благополучия , охрана  и укрепление  здоровья  детей  и духовно-нравственное во...

Публичный доклад заведующей МДОУ детский сад №1 п. Радченко за 2011 год.

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАДо деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждениядетский сад №1 п. Радченко  за 2011 год  Общая характеристика учрежденияТип:  дошко...

Публичный доклад МДОУ №7 "Вишенка" 2011-2012 учебный год

Вашему вниманию предлагается отчет заведующего МДОУ за учебный год...

План мероприятий к публичному отчету

Следуя пунктам данного плана подготовка к ПО 2018г. прошла четко и результативно....