Совет дня
консультация (старшая группа)

Что нам надо для нравственного воспитания и чтобы было все хорошо

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sovet_dnya.docx12.44 КБ

Предварительный просмотр:

СОВЕТ дня

Совершенствовать и разнообразить формы и методы работы по нравственно –патриотическому воспитанию, выявляя и используя в практической деятельности позитивный опыт нравственно- патриотического  воспитания. Проводить мероприятия по нравственно- патриотическому воспитанию. Использовать в работе с воспитанниками разнообразные педагогические, информационные технологии, мультимедиа.  Приглашать для участия в мероприятиях ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов Афганской войны, родителей воспитанников.  Дополнить содержание рабочих учебных программ, включив тематику ООД по формированию представлений по краеведению и патриотическому воспитанию согласно возрастной группы детей. В повседневной работе планировать мероприятия по нравственно –патриотическому воспитанию в рамках всех образовательных областей через организованную и самостоятельную деятельность детей. Провести анкетирование родителей по нравственно – патриотическому воспитанию с целью выявления наиболее эффективных форм и взаимосотрудничества по данному направлению. Включить в данные формы в перспективный план  с семьей. Обогащать развивающую среду по нравственно – патриотическому воспитанию: народные персонажи кукольного театра, литературный и иллюстративный материал по знакомству с бытом, традициями, культурой русского и хакасского народа, с изделиями народного промысла и т.д.

Все будет хорошо, если:

1.Не расстраиваться по пустякам, не волноваться и не сердиться

1.Владеть своими эмоциями, мыслями, поступками.

3.Все происходящее со мной как должное.

4.Сохранять оптимистический настрой, никогда не паниковать.

5.Быть терпимой к окружающим. Принимать свою семью и близких такими, какими  они есть; не пытаться кем-то руководить, кого-то исправлять.

6.Не быть лентяйкой по отношению к себе. Заботиться о своем здоровье. Это за тебя никто не сделает. Не уповать на моментальное излечение таблеткой. Лечить себя природой и разумом.

7.Заниматься обязательно физкультурой и гимнастикой пол хорошую музыку, каждый день, хотя бы по 15 минут (лучше после обеда)

8.Надо беречь себя. Разумно сочетать работу  и отдых. Не спешить и куда и не в чем!!!

9.Правильно питаться. Не надо есть, что попало.

10. Высыпаться обязательно. (минимум 7часов сна). Гулять перед сном и думать только о хорошем.

11. Не тревожиться о завтрашнем  дне. Жить настоящим моментом. Здесь и сейчас. Каждый наступивший день – это новая жизнь.

12. Уметь наслаждаться красотой, любить себя и близких. Верить, что те, кого любишь ты – любят тебя!!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Бабушкин совет". Выпуск книги с рассказами, воспоминаниями и советами бабушек по воспитанию детей и внуков

Проект “Бабушкин совет” является продолжение проекта “Родительский университет”, который направлен на организацию обучающих групп для родителей. За время своего существования “Родительский университет...

Советы родителям Заповеди для родителей – Советы и правила для родителей

Советы родителям Заповеди для родителей –Советы и правила для родителей 1.Изучайте особенности своих детей. Принимайте их такими, какие они есть, с их достоинствами и недостатками, цените и...

Советы логопеда "7 советов логопеда"

7  советов, как можно помочь ребенку в развитии речи...

Протокол педагогического совета №1 «Установочный» Заседания педагогического совета МКДОУ Детский сад №196 «Подснежник» от 26.08.2017г.

1Анализ летней оздоровительной работы ДОУ.2 Задачи и мероприятия работы ДОУ на новый учебный год.Утверждение годового плана, распорядка дня, расписание НОД. 3 Организация образовательного процесс...

Консультация для родителей (советы логопеда) "11 Советов как заниматься с ребенком с 2-3 лет"

Часто родители сталкиваются с тем, что ребёнок не хочет заниматься.Как вызвать у малыша желание заниматься.[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"16323785","attributes":{"alt":"","class":"...