Инсценировка потешки "Мишка косолапый..."
материал по развитию речи (младшая группа)

Белова Нина Петровна

На днях у малышей прошло занятие по развитию речи : "Инсценировка потешки "Мишка косолапый...".Дети с большим удовольствием принимали участие. Каждый ребенок погрузился в сказочный мир, оживляя героя веселых строк.

Сначала все вместе ознакомились с сюжетной картинкой "Медвежья семья", с внешними признаками этих зверей. дети с интересом рассматриваои картинку, а затем по просьбе воспитателя отвечали на вопросы. Вскоре некоторым ребятам по очереди была назначена роль. Малыши, надев на голову маску, с трепетом, повторяя слова за воспитателем, изображали, как мишка ходит, а затем собирает шишки.

В процессе занятия все поиграли в игру "Кто спрятался?" Дели охотно показывали, за какой стенкой прячется большой медведь, за какой- маленький мишутка.

В завершении занятия малыши все вместе поплясали под музыкальное сопровождение и по просьбе мишки, собрали большую корзину шишек.