презентация
презентация к занятию (младшая группа) на тему

Шабаловская Надежда Ивановна

презентация младшая группа "мой веселый звонкий мяч"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moy_veselyy_zvonkiy_myach.pptx1.42 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

: Шабаловская Надежда Ивановна ГБДОУ д / с №5 Красногвардейского района города Санкт Петербурга Мой весёлый звонкий мяч

Слайд 2

Карта экскурсии МЯЧ Мячи для спортивных игр Размеры мячей Игры и упражнения с мячом

Слайд 3

Виды мячей Карта экскурсии

Слайд 4

Кто знает, как называется мяч и в какую игру им играют? Соберем команду в школе И найдем большое поле. Пробиваем угловой - Забиваем головой! И в воротах пятый гол! Очень любим мы... ( Футбол) Виды мячей

Слайд 5

Кто знает, как называется мяч и в какую игру им играют? В этом спорте игроки Все ловки и высоки. Любят в мяч они играть И в кольцо его кидать. Мячик звонко бьет об пол, Значит, это... (Баскетбол)

Слайд 6

Кто знает, как называется мяч и в какую игру им играют? Здесь команда побеждает, Если мячик не роняет. Он летит с подачи метко Не в ворота - через сетку. И площадка, а не поле У спортсменов в... (Волейбол)

Слайд 7

Размеры мячей Мячи-кенгуру Гимнастические мячи Мячи для сухого бассейна Массажные мячи

Слайд 8

Гимнастические мячи Гимнастические мячи могут быть разного размера: от 45см до 85см. Мячи изготовлены из высокопрочного материала. Гимнастические мячи можно даже использовать при массаже новорожденных.

Слайд 9

Массажные мячи Мяч предназначен для массажа и рефлексотерапии, для детей любого возраста и взрослых. Диаметр массаж- ного мяча обычно 10 – 12 см. Цвет может быть самый разнообразный .

Слайд 10

Мячи-кенгуру Мяч-кенгуру обычно достигает диаметра от 50 см до 60 см . Мяч-кенгуру можно использовать для спортивных занятий, зарядки, веселых игр или прыгать просто так в свое удовольствие.

Слайд 11

Мячи для сухого бассейна Мячи для сухого бассейна имеют диаметр 8 см, бывают разных цветов. Сухие бассейны очень полезны для новорожденных. Это общий массаж, развитие вестибулярного аппарата, восторг и удовольствие ребенка на радость родителям.

Слайд 12

Игры и упражнения с мячом Игра «Попади в воротца» Упражнения с бросанием и ловлей Игра «Прокати мяч»

Слайд 13

Игра « Попади в воротца » Ребенок подходит к обозначенному воспитателем месту, наклоняется, берет один из лежащих на полу мячей и прокатывает его, стараясь попасть в воротца. Игры и упражнения

Слайд 14

Упражнения с бросанием и ловлей Учить бросать и ловить мяч, укреплять мелкую мускулатуру кистей рук, развивать глазомер, ловкость, координацию движений.

Слайд 15

Игра « Прокати мяч » Дети сидят на полу, воспитатель прокатывает каждому мяч по очереди. Дети ловят мяч, затем катят его воспитателю.

Слайд 16

http://kladraz.ru/zagadki-dlja-detei/zagadki-pro-sport.html Кенеман А.В., Хухлаева Д.В. Теория и методика физического воспитания детей дошкольного возраста. – М.: Просвещение, 1978. – 270с. Подвижные игры. Сборник. – СПб.: Агентство образовательного сотрудничества, 2005. – 128с. Иллюстрации с мячами – источник заимствования неизвестен. Фотографии детей с мячами - групп а №6 ГБДОУ №5 (пр. Энергетиков д.33). Список литературы


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...