Занятия спортом осенью
занимательные факты на тему

Лаухина Татьяна Алексеевна

      Осень – благоприятное время для начала тренировок. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon zanyatiya_sportom_osenyu.doc29.5 КБ

Предварительный просмотр:

Каким видом спорта заняться осенью

 

Для всех, кто любит спорт и физкультуру, плохой погоды просто не существует! Долой хмурое настроение, скуку и хандру! Осень – время не останавливаться по усовершенствованию своего тела, а наоборот, прилагать максимум усилий, чтобы укрепить иммунитет, защитные силы организма. Занятия спортом позволяют каждому из нас развить такие полезные качества, как – целеустремленность и выносливость.

Недостаток активности, сидячий образ жизни, отсутствие физических нагрузок – все это приводит к снижению защитных функций организма. Доказано, что у человека, занимающегося спортом, мобилизуются внутренние энергетические ресурсы, нормализируется обмен веществ, улучшается общее самочувствие, повышается жизненный тонус.

 

Плавание

Осень – это наиболее подходящая пора для водных тренировок. во время плавания задействованы всевозможные группы мышц, при этом укрепляются руки, туловища, спина, а помимо всего этого и твое здоровье поддерживается в норме. Кроме того, интенсивные тренировки в прохладной воде имеют более действенный эффект, нежели привычный контрастный душ, который зачастую рекомендуют тем, кто желает закалиться.

 

Аквааэробика

Аквааэробика – отличный способ проведения времени с пользой и заряда энергией. Музыкальное сопровождение и мягкий массаж, который оказывает вода на тело, помогают снять мышечное и нервное напряжение, стимулируют защитные функции иммунитета и повышают настроение.

 

Йога

С помощью йоги вы сможете не только сбросить лишние килограммы и повысить мышечный тонус, но научиться слышать свое тело, тренировать физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние человека. Йога делает суставы эластичнее, выравнивает осанку и помогает сбросить лишние килограммы.

 

Конные прогулки

Конные прогулки по лесной местности, потрясающие виды осенней природы, свежий воздух и отличное настроение – обо всем этом любители конного спорта знают не понаслышке.
 

Ролики или велосипед

Осенью в зависимости от погоды еще можно успеть покататься на роликах в ближайшем к дому сквере или парке. Или погонять на горном велосипеде по пересеченной местности. Учтите то, что при езде на роликах или велосипеде в осеннее время года главное – больше двигаться для того чтобы не простудиться.
 

Также можно записаться в любой спортивный клуб на фехтование, боевые искусства, большой или настольный теннис, волейбол и др.
 

В заключение хотелось бы добавить, что все тренировки должны приносить удовольствие. Тренируйтесь, приобщайтесь к здоровому образу жизни, получайте удовольствие от процесса, радуйтесь результатам!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Как подобрать ребенку обувь для занятий спортом

рекомендации родителям по выбору  спортивной обуви...

Совместные занятия спортом родителей и их детей

Консультация о том, какую большую пользу приносят совместные занятия спортом  родителей и детей. ...

Игровые методики на занятиях спортом как фактор развития детей дошкольного возраста.

Игровые методики на занятиях спортом как фактор развития детей дошкольного возраста.  Почётный работник общего образования,инструктор высшей квалификационной категориипо физической культуреГ...

Игровые методики на занятиях спортом как фактор развития детей дошкольного возраста.

Игровые методики на занятиях спортом как фактор развития детей дошкольного возраста....

Консультация для родителей "Противопоказания для занятий спортом".

рассказать  родителям  о  противопоказаниях  для  занятий  спортом....

Конспект логопедического занятия. Тема: "Осень. Признаки осени. Деревья осенью"

Конспект логопедического занятия в подготовительной группе по теме «Осень. Осенние месяцы. Периоды осени. Деревья осенью».Коррекционно-образовательные цели:-Обобщение и систематизация пред...