«Движение – это жизнь»
материал ( группа) на тему

С целью пропаганды норм, правил и ценностей здорового образа жизни 7 апреля 2016 года  – «Всероссийский день здоровья»  в   МДОУ «Центр развития ребенка – детский №7»были проведены спортивно-оздоровительные мероприятия под девизом «Движение – это жизнь!».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dokument_microsoft_office_word.docx623.34 КБ

Предварительный просмотр:

«Движение – это жизнь»

 7 апреля  в МДОУ «Центр развития ребенка – детский №7» была проведена акция, приуроченная к Международному дню спорта, «Движение – это жизнь» с пятнадцатиминутной разминкой.

С целью пропаганды норм, правил и ценностей здорового образа жизни 7 апреля – «Всероссийский день здоровья»  в   МДОУ «Центр развития ребенка – детский №7»были проведены спортивно-оздоровительные мероприятия под девизом «Движение – это жизнь!».

Утро этого дня началось  бодро и позитивно со всеобщей зарядки под музыкальное сопровождение.

Профсоюзный актив активно поддержал  данную акцию и считает, что подобные мероприятие необходимо проводить не только в День здоровья.

Жителям поселка, родителям воспитанников были  розданы  листовки и буклеты о пропаганде здорового образа жизни.

C:\Users\Валентина\Desktop\Лучшая профсоюзная организация 2016 год\Фото с Дня здоровья\DSC_2476.JPG C:\Users\Валентина\Desktop\Лучшая профсоюзная организация 2016 год\Фото с Дня здоровья\DSC_2472.JPG      C:\Users\Валентина\Desktop\Лучшая профсоюзная организация 2016 год\Фото с Дня здоровья\DSC_2465.JPG

 

C:\Users\Валентина\Desktop\Лучшая профсоюзная организация 2016 год\Фото с Дня здоровья\DSC_2467.JPG


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Логоритмика- это движение, движение - это жизнь

консультация для для воспитателей...

Движение - это жизнь. Движение - это жизнь. Игры и упражнения на профилактику плоскостопия и осанки с детьми раннего возраста.

Движение - это жизнь.Игры и упражнения на профилактику плоскостопия и осанки с детьми раннего возраста....

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе на тему: «Правила дорожного движения - правила жизни".

Продолжать знакомить  с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление, зрительное внимание, умение ориентироваться в окружающем мире. Восп...

Методическая разработка Познавательно – игрового интегрированного развлечения для детей старшего возраста по правилам дорожного движения с использованием ИКТ технологий. Тема: «Правила дорожного движения - правила жизни".

Создать условия для закрепления детьми знаний правил дорожного движения, расширить знания о светофоре и его сигналах   и умений использовать знания в различных практических ситуациях для обе...

Спорт-это движение, а движение-это жизнь

В эпоху высоких технологий, современных гаджетов и компьютерных игр физическая активность ребенка уменьшается с каждым днем....