Презентация "Где прячется здоровье?"
презентация к уроку (старшая группа) по теме

Нечипорович Валентина Евгеньевна

Формирование у детей осознанного отношения к здоровому образу жизни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gde_pryachetsya_zdorove.pptx2.01 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Где прячется здоровье Подготовила: воспитатель МКДОУ « Шварцевский д /с» Нечипорович Валентина Евгеньевна

Слайд 2

Составляющие здоровье

Слайд 3

Здоровью цены нет Будет здоровье – будет всё Здоровье – это движенье В здоровом теле – здоровый дух Здоровье за деньги не купишь Здоровому и врач не надобен Здоровье дороже всего Двигаюсь – значит живу Болен - лечись а здоров, так берегись Пословицы и поговорки О здоровье и здоровом образе жизни

Слайд 4

Соблюдай режим дня — Это важно для тебя. Вовремя ложись спать, Чтобы утром бодрым встать. Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья — Должен быть режим у дня. Следует, ребята, знать — Нужно всем подольше спать.

Слайд 5

Спинка ровная, прямая Быть должна у малыша. Упражнения для осанки Выполняем не спеша: Назад прогнулись, потянулись, Словно в море лодочка, А теперь, присев, согнулись, Как на лыжах с горочки. Улеглись и ножки кверху - Сгибаем, разгибаем: Велосипедную прогулку Смешно изображаем!

Слайд 6

Утром форточку откроем, Свежий воздух пригласим. Зарядка нас взбодрит, настроит И прибавит новых сил.

Слайд 7

Обтирание : Приготовьте два полотенца: одно для мокрого обтирания, другое для сухого. Лучше всего взять полотенца из грубой ткани, например льняные. Они хорошо ликвидируют энергетические застои в коже, удаляют омертвевшие частицы кожи, усиливают кровообращение, обеспечивая приток кислорода к коже.

Слайд 8

Завтрак, полдник, днем обед И вечерний ужин. Для здоровья малышам Режим питания нужен! Кушай правильно, дружок, Вовремя и в меру. Подрастать ты будешь в срок Здоровым непременно.

Слайд 9

Помни истину простую: лучше видит только тот, Кто жуёт морковь сырую Или сок морковный пьёт.

Слайд 10

От простуды и ангины помогают апельсины. Ну, а лучше съесть лимон, хоть и очень кислый он.

Слайд 11

Умывать лицо и руки, Шею непременно Надо по два раза в сутки, Снижая постепенно У воды температуру, Чтобы позабыть микстуру.

Слайд 12

Снует зубная щетка, Как по морю лодка, Как по речке пароход По зубам она идет, Вверх и вниз, туда-обратно . Счистим мы налет и пятна. Чтобы зубки не болели, Чтоб как зимний снег белели

Слайд 13

Всем найдётся здесь местечко: Рыбке, лодке, папе, мне. Всех купает наша речка, Всех катает на спине. Чтоб измерить глубину, Я зажмурюсь и нырну, Потому что глубина Для ныряния нужна.

Слайд 14

Мы себя на солнце грели И в морской воде купали, Чтоб зимою не болели И еще красивей стали! Посмотрите! В самом деле – Стали цветом шоколада. Мы прекрасно загорели – Только кушать нас не надо!

Слайд 15

Вся земля в снегу, Я на лыжах бегу, Ты бежишь за мной. Хорошо в лесу зимой

Слайд 16

А я катаюсь на велосипеде и свежим ,чистым воздухом дышу. Вокруг меня народ куда- то едет. Я им приветливо машу.

Слайд 17

По мячу ладошкой бьём Дружно, весело вдвоём Мячик - мячик , мой дружок Звонкий, звонкий, звонкий бок По мячу ладошкой бьём Дружно, весело вдвоём Мяч бросаю и ловлю Я с мячом играть люблю Мячик, мамочка, не прячь Мне бросай обратно мяч Мяч бросаю и ловлю Я с мячом играть люблю

Слайд 18

Усидеть сегодня дома Я, конечно же, не мог. Прихватив коньки с собою, Я примчался на каток. На коньках я словно птица Как стрела бегу по льду, Незнакомым встречным лицам Улыбаюсь на ходу.

Слайд 19

Так приятно посетить В любое время года Тропинки парков, Скверов и аллей. Они для нас Как островки природы, Так щедро дарят Свежий воздух для людей.

Слайд 21

Будьте здоровы!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия в старшей группе "Где прячется здоровье?"

Итоговое занятие по сохранению и укреплению здоровья с использованием мультимидийной презентации....

Занятие по валеологии в старшей группе"Где прячется здоровье?"

Занятие нацелено на воспитание у детей желания заботиться о своём здоровье, На формирование представлений детей о зависимости здоровья от двигательной активности, закаливания, правильного питания и др...

Конспект занятия по валеологии в старшей группе "Где прячется здоровье?"

Из этого занятия дети узнают,  как  сберечь своё здоровье....

Конспект занятия "Где прячется здоровье?"

Формирование у детей представления о зависимости здоровья от двигательной активности, закаливания и чистоты тела, уточнить знания о полезных свойствах воздуха с опорой на исследовательские действия....

Конспект занятия по здоровьесбережении в подготовительной группе тема: «Где прячется здоровье?»

Здоровье – это награда, которую получает человек за усердие.   Здоровый человек – это, как правило, образованный человек, усвоивший одну простую истину: «Чтобы стать здоровым, на...

Конспект "Где прячется здоровье?"

КОНСПЕКТ  занятия в подготовительной группе«ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ ЗДОРОВЬЕ?»...

Занятие по формированию целостной картины мира "Где прячется здоровье"

Для детей подготовительной группы. Формирование осознанного отношения к здоровому образу жизни....