Статья в газету Лодейное Поле
статья по теме

Стёпичева Зоя Анатольевна

Отчёт о спортивном празднике "Педагог, будь здоров!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_v_gazetu.docx14.02 КБ

Предварительный просмотр:

Статья в газету «Лодейное Поле»

Отчёт о спортивном празднике «Педагог, будь здоров!».

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, как совместные праздники и развлечения. Их проведение  является одним из основных и неотъемлемых условий обеспечения  полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Именно поэтому в нашем саду зарождается традиция проведения совместных праздников и развлечений для всего коллектива.

  19 ноября 2016 в спортивном зале детского сада «Улыбка» состоялся спортивный праздник для сотрудников детского сада «Педагог, будь здоров!». Инициаторами проведения праздника выступила администрация нашего образовательного учреждения и инструктор по физической культуре Стёпичева З. А.

На старт вышли 2 команды, и здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

Программа праздника была довольно насыщенной. Командам были предложены весёлые  конкурсы, в которых  они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

В зале царили смех и веселье, спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!  Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Завершился  праздник чаепитием с пирогами, которые были вручены командам. Участие в таких мероприятиях даёт возможность почувствовать себя большой единой и дружной семьёй.

Зоя Стёпичева, инструктор по физической культуре МКДОУ №14 «Улыбка»

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья в газету "Первые в жизни соревнования"

Статья в районную газету "Победа"....

Статья в газету "Доросли до первых медалей!!!"

Статья в районную газету "Победа". "Гимнастика – это самый массовый, самый красивый, самый доступный вид спорта. Данным видом спорта можно начинать заниматься с самого раннего возраста и у...

Статья в газету "Спортивные вести".

Статья в районную газету "Победа" о результатах соревнований по спортивной гимнастике....

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Лодейное Поле – край родной»

Вид проекта:ПознавательныйПодготовительная группаУчастники проекта:Учитель-дефектологУчитель-логопедВоспитатели 3-ей подготовительной группыМузыкальный руководительРуководитель изобразительной деятель...

Статья в газету Лодейное Поле

Отчёт о спортивном празднике "Зимние забавы для больших и маленьких".[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"11635088","attributes":{"alt":"","class":"media-image","style":"width: 550px; he...

Педагогический проект "Мой город - Лодейное Поле

Педагогический проект по истории родного края...