Чем полезна ходьба на лыжах для здоровья.
консультация (подготовительная группа) на тему

Муратова Ирина Александровна

Польза лыжных прогулок для укрепления иммунитета.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chem_polezna_hodba_na_lyzhah_dlya_zdorovya.docx17.08 КБ

Предварительный просмотр:

Чем полезна ходьба на лыжах для здоровья.

На лыжах по жизни с пользой для здоровья

Поговорим о пользе ходьбы на лыжах для здоровья человека. Думаю, нет смысла глубоко вдаваться в технические вопросы, рассказывать историю возникновения и развития лыж, сразу рассмотрим какое значение, имеют лыжи для здоровья человека, какая польза от лыжчем полезны лыжи.

Польза лыж для здоровья человека проявляется в следующих моментах: улучшение физического состояния, укрепление иммунитета и закаливание организма, улучшение настроения, выработка полезной привычки, борьба с апатией и ленью, ходьба на лыжах – польза всей семье.

Польза от прогулок на лыжах

Прогулки на лыжах способны улучшить ваше физическое состояние. Если более подробно, то это улучшение кровообращения, улучшение работы сердца, нервной системы, дыхательных путей, опорно-двигательной системы. Эти улучшения свойственны не только лыжам, а вообще спорту, и здоровому образу жизни, но сейчас нам интересны лыжи и их польза для здоровья.

Польза ходьбы на лыжах в укреплении иммунитета

Чем полезна ходьба на лыжах для укрепления иммунитета? Всё довольно просто. Прогулки на свежем воздухе, зимой, являются хорошим закаливающим средством, что положительно сказывается на обмене веществ и повышении защитных функций организма. Особенно лыжи полезны детям.

Самое главное это соблюдать общие правила закаливания, не переохлаждаться, но и не одевать слишком много одежды. Прогулка на лыжах полезна лишь тогда, когда она в радость!

Лыжи это полезно и радостно!

Неоспорим и тот факт, что прогулки на лыжах приносят радость, опять-таки, в большей степени детям. Но и взрослым не помешает немного гормонов радости!

Замечательная привычка — прогулки на лыжах

Следующая польза от лыж заключается в выработке простой, но очень полезной привычки. Что может быть лучше, чем проводить свободное время на природе, на свежем воздухе, в кругу друзей и единомышленников.

Не ленись вставай на лыжи!

Польза ходьбы на лыжах для преодоления апатии и борьбы с ленью. Начните кататься на лыжах прямо сейчас, и спустя некоторое время вы заметите, что у вас улучшилось настроение, вы стали больше улыбаться, дышаться стало легче, вы бодры и веселы! Со временем, это войдёт в привычку, увлечение, полезное увлечение!

Лыжи — польза всей семье

Семья на лыжах. Здорово, если вам удастся подключить к прогулкам на лыжах всю семью. Что может быть лучше и полезней, чем общее дело. Это сблизит вас ещё больше, подарит радость, раскрасит вашу семейную жизнь в новые, яркие цвета. В этом заключается польза лыж для здоровья всей семьи!

На самом деле, этот список можно и продолжить, ведь лыжи – это прекрасно, разнообразно и удивительно! Поэтому рекомендую вам, на собственном опыте открыть для себя, чем полезна ходьба на лыжах для вас лично! Выберите для себя лыжи и смело отправляйтесь в путь. За окном зима, снег, вперёд друзья!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рекомендации по обучению детей катанию на коньках и ходьбе на лыжах

Чем увлечь ребенка во время прогулки зимой? Когда на улице мороз, что может быть лучше катания на коньках или лыжах! Хорошо бы родителям правильно организовать такую прогулку, чтобы ребенку было несло...

Планирование и методы обучения детей старшего возраста ходьбе на лыжах

В материале предоставлены конспекты занятий обучения ходьбе на лыжах детей старшего дошкольного возраста...

Конспект физкультурного занятия по обучению детей подготовительной группы ходьбе на лыжах «Юные лыжники»

В занятии идет обучение детей ходьбе на лыжах (скользящий шаг, спуски со склонов, развитие скорости)...

«Продолжаем укреплять здоровье детей с помощью ходьбы на лыжах»

Данная консультация имеет статус  приобщения родителей к здоровому образу жизни и разъясняет как интересно можно провести время с ребенком....

Воспитание здорового образа жизни средствами обучения ходьбе на лыжах.

Обучение детей дошкольного возраста ходьбе на лыжах....

Чем полезна ходьба на лыжах для здоровья.

Поговорим о пользе ходьбы на лыжах для здоровья человека. Думаю, нет смысла глубоко вдаваться в технические вопросы, рассказывать историю возникновения и развития лыж, сразу рассмотрим какое знач...

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ ХОДЬБЕ НА ЛЫЖАХ «Лыжи - наши друзья!»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ ХОДЬБЕ НА ЛЫЖАХ «Лыжи - наши друзья!» Цель кружковой работы: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством лыжной по...