Краткосрочные проекты в рамках Недели Здоровья
проект на тему

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Всегда в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Кроме того, серьезной задачей является и обеспечение максимально высокого уровня реального здоровья воспитанников детских садов, воспитание валеологической культуры для формирования осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни как собственных, так и других людей.

Усилия педагогов нашего детского сада направлены на оздоровление ребенка-дошкольника, культивирование здорового образа жизни. Неслучайно именно эти задачи являются приоритетными в программе модернизации российского образования. Это один из пунктов задач, прописанных и Программе нашего ДОУ. Одним из средств решения обозначенных задач становятся здоровьесберегающие технологии, без которых немыслим педагогический процесс современного детского сада.

Ежегодно в нашем детском саду проводятся Недели здоровья. В рамках этой недели мы проводим работу с детьми и родителями, пополняем развивающую предметно-пространственную среду и методическую копилку группы.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: