Лето - это жизнь!
методическая разработка (старшая группа) по теме

Кошелева Оксана Анатольевна

За весною приходит лето. Его ждали и люди, и растения, и животные. Летом солнце днем стоит высоко в небе, светит ярко и греет - становится жарко. День длится долго, ночи короткие, светлые. Все цветет, улыбается, радуется теплу. Теперь можно ходить в легкой одежде и обуви (а то и босиком) и подолгу гулять. Нагревается вода в пруду, реке, озере, поэтому летом все с удовольствием купаются и загорают.

Летом бывают грозы и теплые ливни. Птенцы начинают покидать гнезда, учатся летать. Кружат над водой стрекозы, над цветами - бабочки и пчелы.

Наливаются в садах плоды, поспевают сочные ягоды. На лугах - пышный ковер из трав и цветов. Много людям работы в поле, на лугу и на дачных участках.

Лето — чудесная пора для ребятишек! Можно вдоволь накупаться в речке, позагорать на теплом песочке, поудить рыбу, поиграть в веселые игры, собирать грибы и ягоды.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл letnee_razvlechenie.docx1.61 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

охрана жизни и здоровья детей летом

это краткая памятка, которая предлагается воспитателю для ознакомлению и как напоминалочка. Красиво оформленая напоминалочка не оскорбит самолюбия воспитателя....

Консультация для родителей по летней оздоровительной работе и ознакомлению дошкольников с природой летом: "Лето - это маленькая жизнь!"

Лето - благоприятный период для развития малышей. В это теплое и цветущее время года особенно полезно совершать прогулки, походы, развивать познавательные способности ребенка, формировать интерес к ок...

Лето - удивительная жизнь

О конкурсе по летней оздоровительной работе прошедшем в августе 2019...

Проект на летний оздоровительный период "Лето- маленькая жизнь"

Цель ДОУ в летний оздоровительный период:Обеспечение полноценного отдыха и общего оздоровления детского организма, создание безопасных условий их жизнедеятельности, воспитание экологической культу...

Рекомендации для родителей "Лето маленькая жизнь"

Рекомендации для родителей "Лето маленькая жизнь"...

Рекомендации для родителей: " Ах, это лето - маленькая жизнь"

Рекомендации для родителей: " Ах, это - лето маленькая жизнь"...