Презентация по летней оздоровительной работе "Лето 2017"
презентация урока для интерактивной доски (младшая группа) по теме

Бондаренко Наталья Анатольевна

 Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей. Полное удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл leto_17.pptx2.96 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД Воспитатели: Бондаренко Н.А., Иванова О.О . МБДОУ Детский сад «Сказка» 2017 год

Слайд 2

Цель: Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей. Полное удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении. Задачи: Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, способствовать их физическому и умственному развитию путём активизации движений и целенаправленного общения с природой. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности. Совершенствовать речь детей, развивать их эмоциональную сферу. Проводить осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Слайд 3

Лето. Что это такое? Это свежесть ветерка. Это небо голубое. Это солнце в облаках...

Слайд 4

Развлечение ко Дню защиты детей

Слайд 5

Совместное творчество ко Дню рождения А. С. Пушкина

Слайд 6

Лето красное настало, За собою нас позвало На площадку, на лужок Выходи скорей, дружок!

Слайд 7

Что ты мне подаришь, лето? Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И цветочки на лугу!

Слайд 8

Мы строим из песка. Пусть не сердятся родители, Что измажутся строители, Потому что тот, кто строит, Тот чего-нибудь да стоит! И неважно, что пока Все поделки из песка!

Слайд 9

Юные художники на асфальте. На сером асфальте рисуют мелочки: Зелёным – полоски, а жёлтым – кружочки, Оранжевым – жаркое солнце и лето, Три божьих коровки бордового цвета.

Слайд 10

В гостях у сказки. Пальчиковый театр « Теремок»

Слайд 11

Прогулки в зимнем саду. Есть у нас в саду такое место очень озорное: Дети бегают, играют, машинки весело катают, Там животные живут и растения растут… Каждый из ребяток рад, когда идем мы в зимний сад!

Слайд 12

Совместное творчество ко дню города Вуктыла «Как строился наш город ». Есть профессия строитель. Все видны её дела. Были здесь болота, ямы. А теперь стоят дома.

Слайд 13

Интегрированное занятие ко дню государственного флага РФ и дню республики Коми . В руки мы флажок возьмем И по кругу все пойдем. Свой флажок друзьям покажем Вверх поднимем и помашем. Посмотри на свой флажок Покружись-ка с ним дружок.

Слайд 14

Топ, топ ножки Шагают по дорожке. Дорожка кривая – Ни конца, ни края. Мы идем, идем, идем И ничуть не устаем. Так шагают ножки По кривой дорожке. Топ, топ, еще топ. А потом все вместе − стоп! Закаливающие мероприятия.

Слайд 15

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

перспектиыный план работы педагога - психолога в летний оздоровительный период. 2017

Цели:- создание положительной эмоциональной атмосферы в группах; формирование социального доверия, чувства общности, сплоченности.- обеспечивать охрану жизни и здоровья воспитанников, организуя здоров...

План работы детского сада на летний оздоровительный период 2017 г.

План работы детского сада на летний оздоровительный период...

летняя - оздоровительная работа 2017

Работа в летний период с детьми....

Летняя оздоровительная работа 2017

В июле продолжается воспитательно-образовательная работа с детьми, которая в основном организована на воздухе....

Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период 2017 год.

Цель: Создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.Задачи:- сох...