«Детские зимние игры и развлечения»
консультация по теме

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Зимние детские игры на свежем воздухе гораздо полезнее, чем занятия в закрытом помещении. Зимой ребенок выполняет движения намного активнее, иначе легко замерзнуть! Чем можно занять ребенка зимой? Достаточно оглянуться вокруг – белые просторы снега являются отличным источником развития детского творчества. 

Зима Анимация, анимашки

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл detskie_zimnie_igry_i_razvlecheniya.docx32.71 КБ

Предварительный просмотр:

«Детские зимние игры и развлечения»

Если за окном все белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец, значит, пришло время зимних забав! Чтобы получить удовольствие от зимы, необходимо правильно организовать свой досуг. Зимние развлечения для детей увлекательны и разнообразны: различные игры на снегу, лепка снеговика и лепка снежной крепости, игра в снежки, веселое катание с горки на надувных санях …Все, что так радует ребенка и заставляет его долго вспоминать зимние детские игры находится в вашем воображении. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Зимние детские игры на свежем воздухе гораздо полезнее, чем занятия в закрытом помещении. Зимой ребенок выполняет движения намного активнее, иначе легко замерзнуть!

Чем можно занять ребенка зимой? Достаточно оглянуться вокруг – белые просторы снега являются отличным источником развития детского творчества.

Самая популярная и необыкновенно веселая зимняя игра – снежки.  Снег должен быть немного мокрым и липким, иначе снежные комки не удастся слепить.

Какие еще зимние развлечения популярны среди детей? Лепка снеговика – это зимняя детская игра, дошедшая до нас с древних времен. Самый простейший снеговик состоит из трех снежных шаров. Лепка снеговика позволяет отлично проводить время и развивать творчество. Снеговик - веселый зимний персонаж, требующий украшений и внимания. Вам понадобятся краски, морковка для создания носа, возможно, пуговицы или большие яркие бусины, солома, еловые ветки, старая одежда (шапка, шарф, рукавички) – все, что найдется дома и без сожаления подарено для украшения снежной скульптуры.

Одним из самых любимых зимних развлечений для детей является катание с горки. Спускаться с горы всегда весело, особенно если съезжаешь не на обыкновенных жестких санях, а на современных надувных санках-ватрушках.

Эти надувные санки-ватрушки появились всего несколько лет назад, но уже успели завоевать популярность среди детворы. Они отлично скользят по снегу, даже если снежное покрытие еще довольно тонкое.

Зима – отличное время для совместного досуга с детьми. Подскажите своему ребенку, как провести зимние деньки с пользой и интересом. Пусть зимние детские игры будут в жизни малыша одними из самых приятных воспоминаний! 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей младшей группы "Зимние игры и развлечения"

Консультация для родителей содержит виды игр с детьми на прогулке зимой....

зимние игры и развлечения

Чтобы получить удовольствие от зимы, необходимо правильно организовать свой досуг....

Консультация для родителей "Зимние игры и развлечения"

В статье описаны игры и развлечения в зимний период для детей и их родителей....

Консультация для родителей "Зимние игры и развлечения"

Консультация для родителей « Зимние игры и развлечения»Прогулка- это источник новых впечатлений и радостных эмоций. Если продумать игры на прогулке с малышом заранее, то после нее он будет чувствовать...

Зимние игры и развлечения с малышом на прогулке!

Прогулка- это источник новых впечатлений и радостных эмоций. Если продумать игры на прогулке с малышом заранее, то после нее он будет чувствовать себя бодрым и веселым, узнает много нового.Хорош...

Консультация для родителей "Детские зимние игры и развлечения".

Консультация поможет родителям и воспитателям детского сада правильно организовать зимние прогулки, сделать их интересными и содержательными, способствующими закаливанию детей, их физическому развитию...

Консультация для родителей «Детские зимние игры и развлечения»

Если за окном все белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец, значит, пришло время зимних забав! Чтобы получить удовольствие от зимы, необходимо правильно организовать...