Презентация "Правила здорового образа жизни"
презентация к уроку (подготовительная группа) на тему

Сельскова Яна Алексеевна

материал по здоровьесбережению для работы с детьми старшего дошкольного возраста

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_microsoft_office_powerpoint.pptx805.12 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила здорового образа жизни

Слайд 2

Чтобы быть здоровым, нужно соблюдать правила здорового образа жизни

Слайд 3

Правило 1. Настройся на долгую здоровую жизнь Здоровье — это клад, который нужно беречь и приумножать, как говорят в народе. Будь оптимистом! Благополучное будущее зависит от твоего ежедневного отношения к жизни.

Слайд 4

Правило 2. Активно двигайся в течение всей жизни «Движение — это жизнь!» — издавна говорят люди. Активный отдых значительно снижает риск заболеваемости. Тот, кто отдает предпочтение «диванному» отдыху, рискует не только приобрести вредные привычки, но и потерять здоровье. Не забывай: активный отдых, крепкий сон — часовые здоровья

Слайд 5

Правила 3. Закаляйся Кто с солнцем, ветром и водой дружит, тот от недуг не тужит. Организм закаленного человека может приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды. Подбирай способы закаливания индивидуально.

Слайд 6

Правила 4. Питайся правильно Пища должна быть полезной, разнообразной и калорийной. Помни: в меру съешь, здоровым проживешь.

Слайд 7

Правило 5. Соблюдай режим дня

Слайд 8

Правило 6. Приобретай полезные привычки и избавляйся от вредных Полезные привычки малозаметны, но действуют, как живая вода. Приобретай полезные привычки: они — твое неисчерпаемое сокровище.

Слайд 9

Правило 7. Терпимо общайся с родными, друзьями, одноклассниками Умение вести беседу — это талант. Хорошие отношения сохранят не только твое здоровье, но и здоровье родных, близких, друзей. Поступай разумно: согласие строит, а несогласие — разрушает.

Слайд 10

Правило 8. Следуй гигиеническим нормам Привычка удерживать в чистоте тело, рабочее место, жилье, двор воспитывает трудолюбие, терпение, волю. Тот, кто имеет такую привычку, эффективнее учится, работает, отдыхает.

Слайд 11

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Введение понятий о здоровом образе жизни Использование игровых ситуаций в повседневной жизни в формировании понятий о здоровом образе жизни.

Здоровье - это счастье! Это когда ты весел и все у тебя получается. Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым, и даже животным. В формировании понятий о здоровом образе жизни. Что нужно делать, чтобы ...

Формирование здорового образа жизни. Понятие о здоровом образе жизни. Приемы его формирующие.

Дать детям понятие о здоровом образе жизни. Научить основным приемам его формирования.Объяснить огромное значение правильного отношения к своему здоровью.Понятие здоровья и здорового образа жизни...

Роль родителей в укреплении здоровья детей и приобщении их к здоровому образу жизни. Что же такое, здоровый образ жизни?

Роль родителей в укреплении здоровья детей и приобщении их к здоровому образу жизни. Что же такое, здоровый образ жизни?...

«Что такое здоровье? Значение здорового образа жизни». «Взаимодействие ДОУ и семьи - результат успеха в воспитании здорового образа жизни дошкольников».

Одному древнему философу задали вопрос: “Что является ценным для человека – богатство или слава? ” И он ответил так: “Ни богатство, ни слава не делают человека счастл...

Роль родителей в укреплении здоровья детей и приобщении их к здоровому образу жизни. Что же такое, здоровый образ жизни?

Наша работа будет эффективна при вашей поддержке, родители!Родители должны поощрять детей в спортивных занятиях, обязательно подбадривать их, тем самым вселяя уверенность в полезности занятий физкульт...

Роль родителей в укреплении здоровья детей и приобщении их к здоровому образу жизни. Что же такое, здоровый образ жизни?

Разработала: воспитатель МДОУ  ЦРР «Кристаллик» - детский сад № 30города Железногорска Курской областиСнегирева Татьяна Ивановна...