Конспект ООД по формированию здорового образа жизни в младшей группе на тему: "Руки - наши верные помощники!"
план-конспект занятия (младшая группа) по теме

Цветкова Светлана Владимировна
Цель: Формировать  представление  о  том,  что  руки-важная  часть человеческого тела. Совершенствовать координацию рук, закреплять умение отвечать на вопросы, четко проговаривая слова. Воспитывать внимательное и заботливое отношение к своим рукам. 
 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon ruki-vernie_pomochniki.pdf378.47 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по формированию здорового образа жизни в младшей группе на тему: «Уши, носик, ротик и глаза помогают нам всегда».

Описание материала: Предлагаю Вам конспект занятия в младшей группе на тему: «Уши, носик, ротик и глаза помогают нам всегда». Данный материал будет полезен воспитателям младшей группы....

Конспект ООД по формированию здорового образа жизни в младшей группе "Путешествуем с друзьями"

Содержание конспекта поможет в формировании здорового образа жизни малышей....

Конспект занятия по формированию здорового образа жизни во 2 группе раннего возраста на тему: «Наши помощники - ушки, носик, ротик и глазки»

Цели:1.Познакомить детей с органами слуха, обоняния, зрения и их значением в жизни человека.2.Формировать умения ухаживать за своими органами слуха, зрения, осязания и обоняния.3.Формировать логическо...

Конспект занятия по формированию здорового образа жизни в младшей группе №3 «Почемучка». Тема: «Научим животных заботиться о своём здоровье».

Цель: Способствовать формированию элементарных понятий о здоровом  образе жизни у дошкольников....