презентация проекта #научименЯ
презентация

Алябьева Светлана Викторовна

Цель проекта:

Популяризация здорового образа жизни через приобщение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nauchi_menya_3.pptx2.39 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Социально - значимый проект \ « # научимен Я » Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» г. Надыма»

Слайд 2

Актуальность Закон "Об образовании" (ст.18) возлагает всю ответственность за воспитание детей на семью все остальные социальные институты, в том числе и наш детский сад, призваны содействовать и дополнять семейную воспитательную деятельность. Задача государства – растить здоровых детей и продлевать жизнь своих граждан. Состояние здоровья и физической подготовленности подрастающего поколения находится на критически низком уровне. По данным Минздравсоцразвития , две трети детей по России имеют хронические заболевания, только 20% детей можно признать здоровыми. Отсутствие мотивации детей систематическим занятием спортом и семейного спортивного досуга.

Слайд 3

Цель проекта Популяризация здорового образа жизни через приобщение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Слайд 4

1 . Совершенствование системы физического воспитания среди дошкольников. 2 . Развитие спортивно - массовой деятельности детского спорта на спортивных площадках города. 3 . Развитие массового спорта и пропаганды здорового образа жизни как основы воспитания социально активного подрастающего поколения. 4 . Ориентирование ребенка на систематическое занятие определенным видом спорта. 5 . Повышение компетентности родителей в вопросах укрепления и сохранения здоровья детей. 6 . Содействие расширению возможностей участия социальных партнеров в реализации проекта. 7 . Организация семейного спортивного досуга. 8 . Улучшение спортивной материально-технической базы МДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Надыма» Задачи проекта

Слайд 5

Целевая группа Проект предназначен для детей и родителей где они выступают в роли активных участников проекта и основной целевой аудиторией, а педагоги и специалисты действуют как организаторы мероприятий и наставники .

Слайд 6

С октября МДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Надыма» начал активную популяризацию здорового образа жизни через привлечение детей, родителей и педагогов к спорту в рамках реализации социально-значимого проекта «# НаучименЯ ». Попробовать свои силы и возможно, выбрать подходящий вид спорта для регулярных занятий нам помогают тренера – преподаватели.

Слайд 7

Мастер-класс «Вольная борьба» На базе СОК «Олимп» для детей и родителей прошел первый мастер-класс по вольной борьбе. Провел мастер-класс тренер-преподаватель МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа » Мамедов Ялчын Асиф оглы . Настоящая тренировка с показом элементов борьбы вызвала большой интерес всех участников , дошколята старательно выполняли все задания тренера, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Слайд 8

Мастер-класс по боксу Тренеры – преподаватели Жигалов Андрей Владиленович и Махмуд-Али Рахманкулов с воспитанниками школы продемонстрировали настоящую разминку-тренировку. После тренировочной разминки гостям школы продемонстрировали техническую подготовку боксера: удары, защиту, передвижение с уходами и уклонами на дальней, средней и ближней дистанции. Особый интерес у дошколят вызвало упражнение - «постановка удара на снарядном мешке», где ребята проявили не только силу удара, но и выносливость.

Слайд 9

Мастер–класс по тхэквондо Р одители и педагоги детского сада встретились в зале единоборств. Старший тренер-преподаватель Ольга Кобыльченко провела мастер–класс по тхэквондо. Гости спортивного зала на себе испытали весь процесс учебно-тренировочного процесса по тхэквондо.

Слайд 10

Мастер – класс по фитнес - аэробике Участники проекта встретились в Доме молодежи, где тренер-преподаватель Виктория Меркулова провела мастер – класс по фитнес - аэробике. Под ритмичную музыку все собравшиеся на площадке испытали весь комплекс упражнений фитнес – аэробики. Особый интерес у дошколят вызвали упражнения с использованием степ - платформы, где ребята выполнили комплекс упражнений: скачки, отжимания и выпады.

Слайд 11

Мастер – класс по дзюдо Провел мастер –класс Айдаев Иса Магомедович. Дзюдо является очень серьезным видом спорта, который может дать человеку ценные уроки не только на ковре, но и в обычной жизни. Участники проекта прошли комплекс упражнений на разные виды мышц и элементы акробатики.

Слайд 12

Любой вид спорта закаляет дисциплину ребенка, развивает волю к победе и способствует приобретению чувства уверенности в своих силах . Данным проектом мы помогаем детям и родителям определиться в выборе вида спорта.

Слайд 13

На 2018/2019 учебный год разработан комплексный план спортивных мероприятий 1. Вольная борьба - 20.10.2018г 2. Бокс - 03.11.2018г 3. Тхэквондо - 17.11.2018г 4. Фитнес – аэробика - 08.12.2018г 5. Дзюдо - 22.12.2018г 6. Бокс- 19.01.2019г 7. Спортивная акробатика - 02.02.2019г 8. Волейбол - 16.02.2019г 9. Лыжные гонки - 02.03.2019г 10. Сноуборд - 16.03.2019г 11. Мини – футбол - 30.03.2019г 12.Художественная гимнастика- 13.04.2019г 13. Скалолазание - 27.04.2019г 14. Фигурное катание - 11.05.2019г 15. Веселые старты - 25.05.2019г