старшей группы "Здоровье-это движение".
консультация

Хисматова Екатерина Владимировна

 

Воспитатель. Здравствуйте, дети и уважаемые родители. Мы очень рады видеть вас у нас в гостях. Спасибо вам что нашли свободное время и пришли на собрание. Сегодня темой нашего собрания будет разговор о здоровье", здоровье-это движение. И сегодня очень важно, нам взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению, как самих себя, так и наших детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sobranie.pptx609.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

"Здоровье-это движение "

Слайд 2

Цель: Формирование у родителей устойчивой мотивации к сохранению и укреплению здоровья своих детей. Задачи. Формировать навыки сотрудничества детей и родителей, повысить уровень знаний родителей в области формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, здорового образа жизни в семье посредством педагогического просвещения.

Слайд 3

1.Со спортом нужно подружиться Всем тем, кто с ним еще не дружен Поможет вам он всем взбодриться Он для здоровья очень нужен. 2.Следует ребята знать Нужно всем подольше спать Ну а утром не лениться На зарядку становиться! 3.Чтоб здоровье сохранить Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня. 4.По утрам ты закаляйся, Водой холодной обливайся Будешь ты всегда здоров Тут не нужно лишних слов.

Слайд 5

Вопросы к детям .

Слайд 6

«Кто быстрее опустит обруч» Дети и родители делятся на группы . Каждая группа встает перед определенной линией на расстоянии вытянутых рук в стороны. Перед каждой группой положить обруч. По сигналу"раз" первые из колонн наклоняют туловище вперед, берут обруч по бокам и поднимают его вверх. Затем опускают на плечи, через туловище и опускают на пол, быстро переступают и спешат в конец колонны. Воспитатель фиксирует внимание родителей и детей на то, кто правильно пропускал обруч и раньше вставал в конец колонны, и отмечает их флажком. Затем по сигналу"раз"это делают другие дети и родители из колонн. Выигрывает та колонна в которой больше всего флажков. Игра продолжается.

Слайд 7

"Проведи шарик" По команде,1-е участники клюшкой ведут шарик до кегли, обводят вокруг и возвращаются к команде, передавая клюшку следующему игроку. Побеждает команда, которая быстрее закончит эстафету .

Слайд 8

" Передай мяч" Родители стоят в кругу, передают мяч по кругу, воспитатель начинает предложение а родители заканчивают бросая мячик, например, Мой ребенок будет здоровым, если я...

Слайд 9

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тематический вечер развлечений по ПДД для детей старшей группы "Правила движенья"

Это мероприятие отлично подходит как  итоговое событие к  календарно-тематическому планированию по теме "Добрая дорога детства"....

Конспект физкультурного занятия в старшей группе "Ярмарка движения"

Цель данного занятия - развитие физических качеств детей, через русские народные подвижные игры....

План-конспект образовательной деятельности педагога с детьми по физической культуре (старшая группа) «Ярмарка движений»

Цель: Развитие физических качеств детей, через русские народные подвижные игры...

Конспект образовательной деятельности в старшей группе " Правила движения пешеходов"

Цели: закрепить знания детей о правилах перехода улицы без помощников, пешеходном переходе, светофоре. Задачи: 1. Формировать у детей представление и воспитывать ответственное отношение к тому, ч...

Игровое занятие для детей старшего возраста "Правила движения вызывают уважение"

Материал способствует обобщению знаний по правилам дорожного движения....

Старшая группа Конспект игрового занятия для детей старшей группы «Правила движения вызывают уважение»

Конспект игрового занятия для детей старшей группы «Правила движения вызывают уважение»...