Микробы.
статья (младшая группа)

Туровинина Светлана Владимировна

Ранний возраст – самое благоприятное время для воспитания у ребенка основ здорового образа жизни, т. е. совершенствование культурно - гигиенических навыков, формирование простейших навыков поведения во время еды, умывания, умение следить за своим внешним видом. В феврале одной из тем недели стала тема «Микробы». 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mikroby.docx702.05 КБ

Предварительный просмотр:

Ранний возраст – самое благоприятное время для воспитания у ребенка основ здорового образа жизни, т. е. совершенствование культурно - гигиенических навыков, формирование простейших навыков поведения во время еды, умывания, умение следить за своим внешним видом. В феврале одной из тем недели стала тема «Микробы».

Во время проекта с детьми прошли познавательные беседы.

Дети узнали, что такое микробы. Микробы - очень маленькие и живые существа. Они не видны простым глазом. Чтобы их увидеть, надо посмотреть в особый прибор, который называется микроскоп. 

 Среди микробов есть наши друзья и враги. С теми и другими мы должны научиться правильно себя вести, чтобы оставаться здоровыми. Микробы – друзья и враги человека, поэтому следует быть крайне осторожными. Родители с детьми нарисовали рисунки на эту тему.

C:\Users\Admin\Desktop\Новая папка (3)\IMG_20190125_111616.jpg C:\Users\Admin\Desktop\Новая папка (3)\IMG_20190125_111619.jpg

Мы с детьми посетили мини выставку в детском саду, на которой посмотрели  какие продукты нужно кушать, чтоб не болеть и как правильно мыть руки.

C:\Users\Admin\Desktop\Новая папка (3)\IMG_20190130_103840.jpg
Дети рисовали микробы и составляли их из конструктора

C:\Users\Admin\Desktop\Новая папка (3)\IMG_20190130_104353.jpg

C:\Users\Admin\Desktop\Новая папка (3)\IMG_20190201_101143.jpg

Какие выводы дети  сделали? Мир микробов интересен и разнообразен. Среди микробов есть наши друзья и враги. Находясь в нашем организме, микробы помогают ему быть здоровыми и не дают вредным бактерия наносить вред человеку. Нужно заботится о своем здоровье, соблюдать правила личной гигиены и кушать не испорченные продукты. 



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

конспект занятия "микробы"

Все о микроорганизмах...

Презентация "Что микробу хорошо, что микробу плохо"

Закрепить у детей знания правил личной гигиены...

Конспект НОД «Микробы: вред и польза» по познавательному развитию с использованием интерактивных и игровых технологий по рассказам Г. Остера Про Петьку-микроба с детьми старшей группы (5-6 лет)

Цель: создание условий для расширения представлений детей о микроорганизмах и их свойствах посредствам игровых и интерактивных технологий....

Консультация для родителей "Микробы и Вирусы- ужасные вредирусы ИЛИ КАК РАССКАЗАТЬ РЕБЕНКУ О МИКРОБАХ, ВИРУСАХ И О ТОМ, КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ"

           Консультация для родителей   "Микробы и Вирусы-ужасные вредирусыилиКАК РАССКАЗАТЬ РЕБЕНКУ О микробах, ВИРУСАХ И О ТОМ, КАК С НИМИ БО...

Конспект НОД «Микробы: вред и польза» по познавательному развитию с использованием интерактивных и игровых технологий по рассказам Г. Остера про Петьку-микроба с детьми старшей группы

создание условий для расширения представлений детей о микроорганизмов и их свойствах   посредством игровых и интерактивных технологий....