Презентация "Режимные моменты в детском саду"
презентация к уроку (средняя группа)

Яковлева Нина Михайловна

В детском саду обучать детей  дошкольного возраста режимным моментам лучше всего  с использованием ИКТ и художетсвенного слова, что позволяет наглядно усвоить материал.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл "Режимные моменты в детском саду"2.91 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Режимные моменты в детском саду Воспитатель: Яковлева Нина М ихайловна 2016 год

Слайд 3

Режим в детском учреждении очень важный фактор для здоровья ребенка . К режимным моментам относится: Эмоциональный настрой Утренняя гимнастика Образовательная деятельность Прогулка Закаливающие процедуры Игровая деятельность

Слайд 4

Встречаем детей с утра В сад, как знает детвора, Ходят с самого утра. Научиться надо, братцы, Вам с улыбкой просыпаться. Новый день пришел опять - Эй, друзья, пора вставать!

Слайд 5

Утренняя гимнастика Рано солнышко встает, На зарядку всех зовет. Каждый день, Ч то мы встречаем , Мы с зарядки начинаем!

Слайд 6

Гигиенические процедуры Ах, вода, вода, вода, Будем чистыми всегда !!! Что такое чистым быть? Руки чаще с мылом мыть, Грязь убрать из-под ногтей, Да постричь их поскорей. Умываться по утрам И еще по вечерам.

Слайд 7

Завтрак Меня кормили с ложки , Но я подрос немножко . Смотрите , поскорее , Я кушать сам умею !

Слайд 8

Образовательная деятельность Математика у нас, Нам ведь скоро в первый класс. Мы на палочках считали – Складывали , вычитали... Оказалось , я и Толя Ну почти готовы к школе!

Слайд 9

Подготовка к прогулке Я умею одеваться, Если только захочу, Я и Сашу и Алёшу, Одеваться научу. Вот они сапожки: Этот с правой ножки, Этот с левой ножки.

Слайд 10

Прогулка На прогулке мы играли. Мы водящих выбирали. Олю с рыжею косой Дети выбрали лисой…

Слайд 11

Обед Мы ногами не болтаем, И ворон мы не считаем, Не глядим по сторонам, Ведь обедать надо нам!

Слайд 12

Дневной сон Вот сейчас, вот сейчас, Наступает "тихий "час Надо тихо лежать, Никому не мешать. НЕЛЬЗЯ ШУМЕТЬ, НЕЛЬЗЯ ТОЛКАТЬСЯ, НЕЛЬЗЯ ШЕПТАТЬСЯ И СМЕЯТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО У НАС " ТИХИЙ" ЧАС.

Слайд 13

Закаливающие процедуры Мы проснулись, Потянулись , И друг другу - Улыбнулись !!!

Слайд 14

Полдник Вот и полдник подошел, Сели дети все за стол… А у нас есть ложки Волшебные немножко. Вот - тарелка, вот - еда, Не осталось и следа.

Слайд 15

Игровая деятельность В садик я давно хожу И со всеми здесь дружу. Вот сегодня я – с Серёжей, Взявшись за руки хожу. Я сегодня буду мамой, Папой станет Тимофей. Он хороший, добрый мальчик. Начинаем поскорей.

Слайд 16

Уход домой Вот и вечер. Мамы ждут, Малышей домой ведут. Детский садик, отдыхай, Завтра утром нас встречай.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект открытого режимного момента по детскому саду «Приобщение детей первой младшей группы к двигательной активности»

Вызвать у детей эмоциональный отклик на чтение потешки;психологически подготовить каждого ребенка к преодолению препятствий, перепрыгиванию через линию;побуждать детей к участию в подвижных играх....

Обобщение из опыта работы " Режимные моменты в детском саду: подъем детей после сна"

Обощение из опыта работы "Режимные моменты в детском саду: подъем после сна"...

Консультация для воспитателей "Организация режимных моментов в детском саду"

Под режимом принято понимать научно обоснованный распорядок жизни, предусматривающий рациональное распределение во времени и последовательность различных видов деятельности и отдыха....

Педагогический опыт «Режимные моменты в детском саду: подъем детей после сна»

Цель: Укрепление здоровья, профилактика простудных заболеваний и плоскостопия.Задачи:1. Способствовать быстрому и комфортному пробуждению детей после сна.2. Повысить жизненный тонус и сопрот...

Режимные моменты в детском саду

Мы уже рассматривали особенности организации режимных моментов в детском саду. Сегодня остановимся подробнее на таком режимном моменте как подъем детей после сна. Представляем Ваше...

Поговорки к режимным моментам в детском саду.

Режим пребывания детей в детском саду - это определённая последовательность организованного взаимодействия с детьми. Малышей необходимо научить действовать согласованно. А как можно заинтересоват...

Работа логопеда в режимные моменты в детском саду

Работа логопеда в режимные моменты в детском саду...