Отчёт использование здоровье сберегающих технологий в 2 младшей группе. Воспитатель: Нестерова Наталья Владимировна
материал (младшая группа)

Нестерова Наталья Владимировна

Использование здоровье сберегающих технологий в образовательной деятельности с детьми 2 младшей группе , ведётся следующим образом.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zdorove_sberegayushchie_tehnologii.docx15.83 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад «Золушка» г. Холмска

муниципального образования «Холмский городской округ»

Сахалинской области


Отчёт   использование здоровье сберегающих технологий в 2 младшей группе.

Воспитатель: Нестерова Наталья Владимировна

Использование здоровье сберегающих технологий в образовательной деятельности с детьми 2 младшей группе ,ведётся следующим образом.

  1. Здоровье сберегающие технологии (физкультминутки, подвижные игры, минутки настроения, пальчиковая гимнастика).
  2. Игровые технологии (настольно-печатные игры, сюжетно-ролевые, игры-инсценировки, игры драматизации, игры парами, подвижные игры, театрализованные игры, игры с дидактическими игрушками моторного характера (игры с вкладышами, башенками, дидактические игры с предметами, словесные игры, театрально-игровая деятельность, пальчиковый театр и пальчиковых игр).
  3. Организации взаимодействия с детьми фронтальные, подгрупповые, индивидуальные формы образовательной деятельности.
  4. В процессе обучения осуществлять активную работу по обогащению детской речи.
  5. Речевые занятия с образовательными областями:
  • социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.
  1. При организации речевого взаимодействия используем различные виды детской деятельности. На прогулках во время одевания, в процессе культурно гигиенических навыков ит.
  2. Групповые беседы.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект организованной образовательной деятельности на тему «Котик простудился» с использованием здоровье сберегающей технологии (первая младшая группа)

Формировать начальное представление о здоровом образе жизни.Вовлекать детей в игровое взаимодействие, приобщать к драматизации на основе русского фольклора.Вызывать доброе отношение к персонажам....

Интегрированное занятие по математическому развитию с использованием здоровье сберегающих технологий в средней группе.

Интегрированное занятие по математическому развитию с использованием здоровье сберегающих технологий в средней группе...

Конспект открытого интегрированного занятия по рисованию с использованием здоровье-сберегающих технологий в средней группе. Тема: «Как краски белый лист лечили».

Интегрированное занятие с использованием здоровье-сберегающих технологий в средней группе детского садаСоставила: воспитатель первой квалификационной категории МКДОУ "Детский сад №10" г.Изобильного Ст...

Конспект непосредственной организованной деятельности по формированию целостной картиной мира с использованием здоровье сберегающей технологии в подготовительной группе. Тема: "Где прячется здоровье?"

Конспект непосредственной организованной деятельности по формированию целостной картиной мира с использованием здоровье сберегающей технологии в подготовительной группе. Тема: "Где прячется здоровье?"...

Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию с использованием здоровье сберегающих технологий в старшей группе № 29 на тему: "Путешествие в королевство Здоровья"

Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию с использованием здоровье сберегающих технологий в старшей группе № 29 на тему: "Путешествие в королевство Здоровья"...

Конспект по непосредственно образовательной деятельности по физической культуре с использованием здоровье сберегающих технологий в младшей группе.

Конспект по непосредственно образовательной деятельности по физической культуре с использованием здоровье сберегающих технологий в младшей группе....