Презентация на тему "Полезные продукты".
презентация к уроку (подготовительная группа)

Журавлева Наталья Николаевна

Закрепление знаний детей о пользе здорового питания.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentats_poleznye_produkty.ppt1.99 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ЗАНЯТИЮ тема: «ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ» То, что мы положим в рот Оправляется в … живот

Слайд 2

Здравствуйте, ребята, меня зовут Незнайка. У меня случилась беда, я заболел. Говорят, чтобы не болеть, нужно правильно питаться. Я старался, ел все только вкусное: пирожные, конфеты, пил пепси-колу. Но, к сожалению, мне становится все хуже и хуже. Ребята помогите мне, пожалуйста, разобраться, что мне нужно есть, чтобы не болеть.

Слайд 3

Мы любим кушать много разных продуктов.

Слайд 4

Чтобы хорошо себя чувствовать, нужно правильно питаться.

Слайд 5

Очень полезны фрукты. В них много витаминов.

Слайд 6

В ОВОЩАХ ТАКЖЕ СОДЕРЖИТСЯ МНОГО ВИТАМИНОВ.

Слайд 7

Витамин А Помни истину простую - Лучше видит только тот, Кто жует морковь сырую Или сок морковный пьет. Также он содержится:

Слайд 9

} Апельсины и лимоны помогут нам не болеть, с ними не нужны таблетки . Витамин С От простуды и ангины Помогают апельсины, Ну а лучше съесть лимон, Хоть и очень кислый он.

Слайд 10

Также витамин С содержится:

Слайд 11

Витамин В содержится:

Слайд 12

Витамин В содержится:

Слайд 13

}

Слайд 16

Физкультминутка «Обжора» Один пузатый здоровяк (округлое движение обеими руками вокруг живота) Съел десять булок натощак (выставить перед собой все пальцы) Запил он булки молоком (изобразить пальцами воображаемый стакан, а затем выпить из него), Съел курицу одним куском (широко раздвинуть пальцы одной руки, ладонью вверх, поднести воображаемый кусок корту) Затем барашка он поджарил (показать указательными пальцами рожки) И в брюхо бедного направил (погладить живот) Раздулся здоровяк, как шар (изобразить в воздухе большой круг) Обжору тут хватил удар (ударить слегка ладонью по лбу).

Слайд 17

Продукты, которые не содержат витаминов, нельзя назвать полезными. Это:

Слайд 20

Чтобы здоровым оставаться, всем нужно правильно питаться! Игра «полезное и вредное» Нужно быть внимательными: если в стихотворении говорится про полезную еду, вы это подтверждайте и отвечайте на вопрос «Да», если про неполезную — отвечайте «Нет». Каша - вкусная еда, это нам полезно? •Лук зеленый есть всегда, вам полезно, дети? •В луже грязная вода, пить ее полезно? Щи - отличная еда, щи - полезны детям? • Фрукты - просто красота! Это нам полезно? Грязных ягод иногда, съесть полезно, детки? •Овощей растет гряда, овощи полезны? •Сок, компот на обед, пить полезно детям? •Съесть мешок большой конфет - это вредно, дети?

Слайд 29

Теперь я знаю почему заболел. Спасибо, вам ребята я сегодня узнал много интересного и полезного .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация на тему "продукты питания"

развитие лексико-грамматического строя речи (задания для детей 4-7 лет)...

Презентация по теме "Продукты питания"

При  помощи  данной  презентации  вы сможете  в  игровой  форме  закреплять  лексику  и  грамматику  детей  дошкольного возраста, ...

Презентация «Овощи – полезные продукты!»

ЦЕЛЬ:Иногда ребенок отказывается кушать то или иное блюдо, и тогда мама назидательным тоном увещевает – «Ешь, там много витаминов!». А что это за существа такие невидимые, эти витаминки?.. И почему он...

Презентация : " Овощи - полезные продукты"

Презентация : " Овощи  - полезные продукты"...

Презентация "Витамины в продуктах питания"

Картинки с продуктами, содержащими разные витамины....

Презентация на тему продукты питания

Данная тема очень актуальна для детей дошкольного возраста т к Всегда было им интересно как и где спрятались витамины В каких продуктах они содержаться Данная презентация расширяет кругозор детей...