Всероссийская Декада спорта и здоровья
статья

Мирянгина Марина Ивановна

С 1 по 8 января 2020г. в рамках Всероссийской Декады спорта и здоровья в детском саду «Родничок» было запланировано и проведено несколько мероприятий; на свежем воздухе прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Веселые старты». В период новогодних каникул родители со своими детьми посетили ледовую арену ФОКа «Старт»- катались на коньках, лыжах, на санках, ватрушках, ледянках, а также играли в настольный теннис, строили зимние крепости и просто много времени проводили на свежем воздухе!
Задачей этих традиционных ежегодных мероприятий является привлечение детей и взрослых к активному отдыху на свежем воздухе и организация содержательного досуга всех возрастных категорий граждан.
В закрытии Декады спорта и здоровья можно сделать вывод, что - занятия спортом, посещение спортивных зрелищ, также как и остальные формы семейного досуга, содействуют не только укреплению здоровья, но и сплочению семьи, формированию семейных традиций активного досуга, повышению социальной активности и жизнедеятельности, что, безусловно, необходимо для улучшения качества жизни.
Можно с уверенностью сказать, что наступивший год для многих начался большим и красивым праздником здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Все участники спортивных состязаний, игр и конкурсов как родители, воспитатели, так и дети , получили заряд бодрости и хорошего настроения на новый год!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Физкультурный досуг к Всероссийской акции "Спорт, как альтернатива пагубным привычкам"

Досуг предназначен для детей 5-7 лет. Продолжительность 30 мин....

Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

К выбору вида спорта нужно отнестись предельно внимательно. Важно, чтобы он соответствовал характеру ребенка. Нельзя давить на малыша, через силу заставлять его ходить в спортивную секцию, ведь спорт ...

Методическая разработка родительского собрания к Всероссийской акции « Спорт как альтернатива вредным привычкам»

Разработка построена с участием в собрании волонтерской группы " Мы за ЗОЖ" , применением видеоролика и презентации....

Всероссийская акция #Спорт, здоровье, долголетие#

В здоровом теле-здоровый дух!  Это не просто слова-это систематическая и тяжелая работа, которую мы с детьми очень любим....