В гостях у Айболита
методическая разработка (старшая группа)

Развлечение " В гостях у Айболита" для детей старшей группы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skaz_03.pptx1.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Досуг для детей В гостях у Айболита Визнер Е.И воспитатель

Слайд 2

Звонит телефон Ведущая берет трубку:- Алло! Слушаю Вас! Да, да, мы Вас ждем! Дети отгадайте загадку, и вы узнаете, кто торопится в нам в гости. Лечит маленьких детей, Лечит птичек и зверей, Сквозь очки свои глядит. Добрый доктор (Айболит)

Слайд 3

Здравствуйте дети! По полям, по лесам По лугам я бежал, спешил, И только два слова твердил Детский сад, детский сад, детский сад! И вот я здесь! Хочу узнать, вы все здоровы?

Слайд 4

Вед: Какой у тебя интересный чемоданчик. А что у тебя там лежит? Айболит: Т ам лежат мед. Инструменты и лекарства мои предметы помощники, которые помогают мне искать болезнь. Сейчас я вам их покажу. Ой, я так к вам торопился, что захватил еще и другие вещи. Помогите мне разобраться. Игра «Помоги Айболиту»

Слайд 5

Игра « Для чего нужно?» (Градусник, фонендоскоп, зеленка, йод, спрей, шприц, таблетки, марлевая повязка)

Слайд 6

Вы уже много знаете про работу врача. Подрастете, может быть, кто-то будет врачом и станет лечить людей. А давайте я вас научу делать массаж носа и ушек, что бы вы были всегда здоровыми и не болели. -Ушки ты скорей найди И ребятам покажи! Ловко с ними мы играем Вот так хлопаем ушами! А сейчас все тянем низ Ушко ты не отвались. Ушко кажется замерзло Отогреть его нам нужно!

Слайд 7

Носик ты скорей найди, У ребятам покажи! Ротик ты свой закрывай Только с носиком гуляй! Вот так носик-баловник, Он шалить у нас привык! Тише, тише, не спеши, Ароматом цветка дыши! Надо носик нам погреть Его немного потереть Нагулялся носик мой, Возвращается домой!

Слайд 8

Ой кто это плачет? Это плачет зайчик. Что случилось? Болят у зайчика лапки, животик, горло. Игра «Вылечи зайчика» Вот и вылечили .

Слайд 9

Что бы быть здоровым нужно делать зарядку. (выполняют движение под музыку) Зайка: Как весело у вас. Айболит: У меня для вас еще есть что то интересное. (показываю Витамины А,В,С на тарелках)

Слайд 10

Зайка: Спасибо дети! Теперь я буду всегда здоров! Айболит: Ну что ж, пора нам с зайкой уходить. Я хочу зайти еще к другим детям. А вам дарю витамины. Берегите свое здоровье!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий развлечения "В гостях у Айболита" (муз.рук. Степанова Л.А.)

Развлечение для детей старше- подготовительного к школе возраста детей. ...

Сценарий развлечения "В гостях у Айболита" (муз.рук. Степанова Л.А.)

Развлечение для детей старше- подготовительного к школе возраста детей. ...

Сценарий развлечения "В гостях у Айболита" (муз.рук. Степанова Л.А.)

Развлечение для детей старше- подготовительного к школе возраста детей. ...

В гости к Айболиту

Конспект интегрированного занятия в старшей группе...

"В гости к Айболиту"

Конспект интегрированной НОД с использыванием мультимедийного оборудования  для старшей дошкольной  группы....

Познавательное занятие "Мы едем в гости к Айболиту"

Закрепить культурно-гигиенические навыки и знания правил здоровья.Подвести детей к обобщенному понятию- "Что значит быть здоровым"Очень мудрые словаВы ребята, слушайтеМойте овощи сперваА потом их куша...